Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #11   26.01.2012, 07:34
По умолчанию
Точно ГУР. У меня и на Рексе 330-м так же было, но потише...
Ответить с цитированием
AVEX вне форума AVEX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano XE, 2011, Россия
Старый #12   31.01.2012, 17:45
По умолчанию
У меня так же при -16 -20 при первом пуске всхлипывает. Если это ГУР, то это - детская болезнь при морозе или надо дилера трясти на предмет устранения.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #13   01.02.2012, 17:30
По умолчанию
Не устранят, проходили.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Дживс вне форума Дживс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: MURANO 2011 LE
Старый #14   01.02.2012, 20:49
По умолчанию
Да, звонил дилеру, сказали может низкий уровень масла. (был ниже среднего) приехал, так как на теплом эффекта звука нет, показал на телефоне,(записал) сказали точно ГУР, долили масло сказали все пройдет, (был 2дня назад) ждал, сегодня с утра завожу (-21) звук стал еще звонче и дольше, после пропажи звона слышатся другие менее четкие но металлические звуки.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот ссылка на видео со звуком при заводе с утра. извините за качество снимал телефоном но может кто скажет, что это еще может быть (звонил Ариду он сказал возможны варианты, надо смотреть.) http://video.yandex.ru/users/dgivs75/view/5/

Последний раз редактировалось Дживс, 01.02.2012 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #15   02.02.2012, 10:06
По умолчанию
Продолжу свою историю, которую и начинал... 30 января поехал на 0-е ТО в Барнаул, пока доехал ошибка сбросилась. На ТО заменили масло, проверили электронику, развал-схождение, все оказалось в норме(про случай на морозе я естественно рассказал). Переночевав, я без проблем завел машину утром(-36!!!) и сделав кое-какие дела поехал домой, но через где-то 70 км. придвижении 100км/ч (-30 за бортом) машмна снова встала!!! Кое-как за четыре часа снова добрался до сервиса, теперь уже с ошибкой - действительно оказалась заслонка! За ночь её просушили, смазали вд-шкой и отдали мне машину. До дома ехал с опаской, но на удивление доехал без проблем, хотя было тоже холодно(дома -36!). Как мне обьяснили в сервисе, это происходит на морозе у машин с малым пробегом, а почему - хрен его знает!!! Буду эксплуатировать дальше - время покажет. В мороз , в машине по честному тепло...

Добавлено через 8 минут
Дживс! В -21 у меня этот звук быстрее проходит, если сильно напрягает тряси сервис, но я думаю это не проблема...

Последний раз редактировалось andrey-market, 02.02.2012 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gena67 вне форума gena67    
Начинающий клаббер
Откуда: Николаев; Авто: Murano
Старый #16   02.02.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Дживс Посмотреть сообщение
Да, звонил дилеру, сказали может низкий уровень масла. (был ниже среднего) приехал, так как на теплом эффекта звука нет, показал на телефоне,(записал) сказали точно ГУР, долили масло сказали все пройдет, (был 2дня назад) ждал, сегодня с утра завожу (-21) звук стал еще звонче и дольше, после пропажи звона слышатся другие менее четкие но металлические звуки.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот ссылка на видео со звуком при заводе с утра. извините за качество снимал телефоном но может кто скажет, что это еще может быть (звонил Ариду он сказал возможны варианты, надо смотреть.) http://video.yandex.ru/users/dgivs75/view/5/
Скорее всего проблема в смазке подщибников какого нибудь агрегата (кондищка, генератор, ГУР и т.д.) - загустевает смазка или от мороза загустевает масло ГУР ( масло не очень). При работе разогревается смзка/масло и звук проходит. Если ето ГУР - поменяй масло на более низкую температуру. Если ето кондищка или генератор - невключай свет и кондиционер пока машина не прогреется и звук не уйдет. Мороз сильная вещь. Мур случайно не для арабов предназначался?
Ответить с цитированием
Дживс вне форума Дживс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: MURANO 2011 LE
Старый #17   02.02.2012, 20:55
По умолчанию
Нет, мур Питерский 11года.
Ответить с цитированием
Dostup вне форума Dostup    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #18   10.02.2012, 21:19
По умолчанию
У меня такая же проблема. Сильный гул при запуске на холодную. Также долили масло, но гул не исчез. Возила в сервис машину второй раз и уже говорила с менеджером строже, он заказ аж на красной бумаге написал.... в итоге, с насосом все нормально и другими частями ГУР, написали мне письмо что после диагностики ГУР, все нормально. Но гул не проходит. Когда было в Москве минус 22, гул еще сильнее. А начало гудеть минус 15. Также мне в сервисе сказали, что многие Мураны с таким гулом пригоняют в сервис. Пробег у меня 10 тыс. 2011 год
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #19   11.02.2012, 16:07
По умолчанию
Не надо слушать холодную машину
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook