Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #11   03.04.2005, 22:59
По умолчанию Re: Ну по поводу лампочек
Сообщение от bullet762
как-то хочется, чтобы лампа на Nissan'e служила больше 4-х месяцев.
У меня лампы постоянно включены и пока ещё горят с июля прошлого года
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   04.04.2005, 12:54
По умолчанию
Если рассуждать логично,то масла должно хватать от ТО до ТО.А 500 мл. на 1000 км.многовато.У мня был Шевроле,так на 5000 км пробега жватало 500 мл. масла(то,что остается в банке после смены масла).При пробеге 250 тыс. км.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #13   04.04.2005, 20:52
По умолчанию Re: Та же опера...
Сообщение от SNIFF
8) Позвольте вмешаться, Господа! У меня такая же проблема... Альмера, 1.8, и тоже ...масло уходит! Приехал в сервис... (Нахимовский-32) ... пообщавшись с инженером по гарантии мне предложили такой вариант: 1. меняют прокладки выхлопного коллектора(извините за неточность, не помню какие прокладки и какой именно коллектор, и вообще причем они тут ), тем не менее...
...если после этого масло продолжает уходить... 2. меняют кольца и маслосъемные колпачки... если и это не помогает то 3. замена двигателя...
Опечатали движок... действительно уходит масло.... ровно 500 гр за 1000 км, тем не менее прокладки поменяли...
Сам Ниссан(завод) считает нормальным расход 500 мл масла на 1000 км пробега... (т.е. если 15 т. пробема между ТО, то залить придется 15*0,5=7,5л масла)...
И еще... там же( на сервисе) сказали что на 1,8 двигатели не меняли ни разу... а вот на X-Trail... уже ого-го-го :shock: !
Спасибо за вмешательство
Так прокладку-то по гарантии поменяли? И после этой замены масло перестало уходить? Или собираетесь и кольца менять?
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #14   04.04.2005, 21:00
По умолчанию
Сообщение от big
Если рассуждать логично,то масла должно хватать от ТО до ТО.А 500 мл. на 1000 км.многовато.У мня был Шевроле,так на 5000 км пробега жватало 500 мл. масла(то,что остается в банке после смены масла).При пробеге 250 тыс. км.
По-любому такого расхода масла быть не должно.
А то, что кольца залегли из-за бензина :shock: на Nissane :?: У меня до этого были ВАЗ-21083, ВАЗ-2101, ВАЗ-21074, ВАЗ-21111 и ни у одной из них никаких проблем с расходом масла, даже у копейки 23 лет от роду :D Заправки в родном Воскресенске не блещут качеством топлива, а Альмеру заправляю в основном на ВР (в Жулебино), и хотя про них очень много и плохого пишут, но свечи без проблем отходили 30 тык, после чего их благополучно заменили на ТО2. Это не бензин, это заводской дефект
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #15   05.04.2005, 16:45
По умолчанию
ПОМЕНЯЛИ ПРОКЛАДКУ, после этого за 2300 км съела еще 1л масла, теперь надо подъехать снова для контрольного замера.
Дальше - как сказано выше. Расстройство одно...
Задумался - может продать?
Посмотрел чего есть до 20-ки тыс с приличным мотором и хорошими тормозами - не полегчало...
Так видно и придется маяться... пока не сделают... может, хоть мотор поменяют - такое вроде было.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #16   05.04.2005, 22:15
По умолчанию
У меня единственное предположение-кольца в канавках сидят с минимальным допуском и залегают при первом "удобном" случае.Но это смотреть надо.А раньше с нагаром боролись так.Смесь из ацетона,керосина и масла(точно не помню) заливалась в цилиндры грамм по 50 в каждый.Ночь машина стояля,затем меняли масло и при пуске хорошо прогазовывали.Помогало.Но заводить надо на свежем воздухе.Дымит хорошо.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #17   06.04.2005, 11:30
По умолчанию
Мля, парни вы меня в тоску вгоняете на пару с Petrovka. У обоих новые Али. 1,8.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   06.04.2005, 11:36
По умолчанию
Ребята попробуйте сменить тип и производителя масла.Может поможет такие случаи бывали.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #19   06.04.2005, 12:01
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Мля, парни вы меня в тоску вгоняете на пару с Petrovka. У обоих новые Али. 1,8.
Не стоит париться, случаи с маслом - единичны.
Была партия машин с дефектом.
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #20   06.04.2005, 12:21
По умолчанию
по поводу масла: оригинальное NISSAN :!:
а пробег-то всего 14000
вобщем, мой НИССАН мои ожидания превзошел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook