Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сенсей вне форума Сенсей    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan murano z51
Старый #11   10.06.2014, 14:08
По умолчанию
Юзаю Z51 с 2008 года, на 60 000 км накрылась раздатка, предполагаю что из за разности износа резины между передними и задними осями,так как при вскрытии масло было на месте. надо было почаще колёсики местами менять.
Ответить с цитированием
matadorr вне форума matadorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Z51
Старый #12   22.09.2014, 09:04
По умолчанию
Есть новая раздатка на Z51 по цене 62000 руб.
Москва если нужно отправлю.
Роман 8(925)18шесть8690.
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #13   22.09.2014, 13:38
По умолчанию
Где ж ты раньше был??? Я две недели назад 104 тыс. заплатил. Правда прям на сервисе и срочно все, но все равно дорого блин...(((
Ответить с цитированием
matadorr вне форума matadorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Z51
Старый #14   05.10.2014, 11:30
По умолчанию раздатка
Ну знайте если что обращайтесь всегда есть.
Ответить с цитированием
powerman вне форума powerman    
Начинающий клаббер
Откуда: НСК; Авто: Z51 11г.в.
Старый #15   25.10.2014, 10:28
По умолчанию
На 65 тыс. тоже развалилась. Просто лопнул корпус пополам. Полагаю брак, т.к. никогда её не цеплял ничем. Еще возможно из за жидкости 80w90 которую официалы льют. У неё нижний предел температур -26, хотя 3 зимы подряд у нас были морозы под -40. Раздатка обошлась в 105 тыс. с экзиста+ 10 за установку у официалов со сменой всех прокладок и прочего. Сейчас наездил 15 тыс, пока норм. На зиму залью в неё 75w90 GL5 motul.
Ответить с цитированием
Maxumus вне форума Maxumus    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка; Авто: Murano
Старый #16   27.10.2014, 16:39
По умолчанию
powerman,
Привет! Каковы признаки неисправности раздатки у тебя? Как ты это понял? поделись опытом, пожалуйста.

P.S. У самого гул появился, пока не могу сообразить. Владею Z-50 2004 г. двигатель QR25DE
__________________
«Лучше быть расстрелянным за сопротивление, чем повешенным за предательство»
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #17   28.10.2014, 09:33
По умолчанию
Если у него лопнул корпус, то признаком была течь масла скорее всего.))) А у меня был не гул, а просто появилось сначала легкое пошаркивание, причем только при движении накатом. Приехал на сервис, грю шоркает. Все перерыли, думали что то с колодками или суппортами типа. Ничего не нашли. Уехал. Потом стало сильнее. Опять приехал. Тут уже нашли.
Ответить с цитированием
matadorr вне форума matadorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Z51
Старый #18   23.12.2014, 21:56
По умолчанию
На этих раздатках встречается гул но редко, в основном ломает зубья гипойдной главной пары. Часто из за большой нагрузки, пробуксовок, течь масла из раздатки полный объем всегл 285 грамм. Поэтому небольшая течь уже критична
__________________
89251868690
Ответить с цитированием
powerman вне форума powerman    
Начинающий клаббер
Откуда: НСК; Авто: Z51 11г.в.
Старый #19   18.06.2015, 07:51
По умолчанию
Maxumus, Признаки? Да её просто разорвало)) Дело было зимой. Доехал до ресторана, через пару часов домой собрался, еду, слышу хлопки и чувствую машина подскакивает, будто у колеса грыжа огромная образовалась. Я газу поддал, и пошли хлопки по корпусу все жесче и жесче. Потом вообще медленно катился и все колеса начало просто клинить, и слишу треск. Выхожу, там лужа жидкости черной. Сразу на раздатку подумал.

Вообще я маленько слукавил по поводу моей невиновности) Я все эти 65 тыс. км. вжигал на ней практически постоянно. И летом и зимой и в морозы за -40... газ в пол со светофора, на льду, на снегу пятаки крутил)) И не разу не менял жидкость (и без того абсолютно не рассчитанную на нашу температуру). А лошадок то много...
Так что корпус треснул пополам не факт что из за брака.
Щас меняю жижу на мотюль каждые 15-20 тыс. Узел прилично нагружен, т.к. после 15 тыс. жижа выливается довольно черная (примерно как из движка).
Притом, что задний дифф-ал после 60 тыс. масло было как новое.

Было 3 варианта ремонта:
1. Купить б\у с разбора (цена в пределах 60 килорублей) но я так не хотел.
2. Купить у дилера (150 килорублей+ установка) дорого.
3. Заказал новую на экзисте 33100-JP11C. (105 руб+ 10 установка у дилера со всеми прокладками сальниками и маслом) еще дали гарантию на полгода.

Вывод:
Лучше со старта газ в пол не давать. Не спортивная конструкция)) и почаще менять жидкость. Те кто в -30 ездит обязательно сливайте дилерскую 80w90! на 75ку.

Щас пробег 93 вроде все ок.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Redfox new Посмотреть сообщение
Если у него лопнул корпус, то признаком была течь масла скорее всего.))) А у меня был не гул, а просто появилось сначала легкое пошаркивание, причем только при движении накатом. Приехал на сервис, грю шоркает. Все перерыли, думали что то с колодками или суппортами типа. Ничего не нашли. Уехал. Потом стало сильнее. Опять приехал. Тут уже нашли.
Утверждать не буду, но течи скорее всего не было, т.к. после её полного разлома, я посмотрел под днище, масла вытекло прилично. Как раз примерно эти самые 0.3 литра.

Последний раз редактировалось powerman, 18.06.2015 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
powerman вне форума powerman    
Начинающий клаббер
Откуда: НСК; Авто: Z51 11г.в.
Старый #20   22.10.2015, 10:30
По умолчанию
Щас посмотрел цены на раздатку, уже 180 килорублей! + установка, короче 200! Офигеть. Нужно держать эту цифру в уме, прежде чем газ в пол давать))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook