Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #11   15.08.2006, 13:24
По умолчанию
Ну будешь значит звонко ездить , сними и не парься (свою оторвал на 40000)
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   15.08.2006, 13:26
По умолчанию
Ладно, уговорили. А где она находится: спереди/сзади, слева/справа?
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #13   15.08.2006, 13:29
По умолчанию
Ровно посередке авто, на уровне педалей вроде. На эстакадку заехай в гаражах и все увидишь. Хочешь вырви, не лень отверни хомуты...
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   15.08.2006, 13:49
По умолчанию
Огромное спасибо. Когда сделаю расскажу. Может, даже с фото.
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   21.08.2006, 12:38
По умолчанию
Сделал. Фото нет, т.к. особо фотографировать было нечего.

Расказываю. Эта тепловая защита представляет из себя полуметровую довольно мягкую железку. Идет она от самого начала глушителя до уровня передней подвески. Она крепится к глушителю несколькими хомутами и прикрывает глушитель сверху. В месте крепления одного из хомутов эта железка дала трещину. Я решил не отрывать - сделал еще один хомут из проволоки. Помогло.
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #16   22.08.2006, 09:20
По умолчанию
Эта тепловая защита представляет из себя полуметровую довольно мягкую железку. Идет она от самого начала глушителя до уровня передней подвески. Она крепится к глушителю несколькими хомутами и прикрывает глушитель сверху.
2 SerLim
Я только не понял, зачем нужна эта железка и какой от нее толк? У меня она тоже треснула, следов коррозии я не заметил. Сделал, как и ты, примотал проволокой, под трещину подложил кусок асбеста (он у меня остался от строительства бани). Пока тишина.
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   22.08.2006, 11:25
По умолчанию
Ну, видимо, эта защита препятствует нагреву области над глушителем или чтобы ничего горючего не капало на глушитель. Защита эта имеет крылышки - ни одна капля на горячий металл не попадет. Еще самое близкое к глушителю в этом месте - резиновый кожух подвески (извините, не знаю точно как называется). Так что считаю, если производитель что-то поставил или нет, то уж пусть так оно и будет. Защиты картера у меня кстати нет и ставить не собираюсь.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #18   30.08.2006, 22:07
По умолчанию
Всех приветствую! Давно читаю форум, вот решил написать. Стал примероводом в апреле и совсем недавно столкнулся с этим металлическим звуком, который, как я смотрю, беспокоит многих. Сначала была «шальная» мысль поехать к официалам по гарантии (сейчас пробег ~8000, ТО собираюсь проходить на 15000), но, поговорив с ними по телефону, желание ехать к ним и платить деньги просто так, отпало само собой (у нас в городе официал ОДИН), тем более, что причину звука я знал практически на 99% (спасибо этому форуму + auto.ru). Сегодня решил сделать это сам, но так как ямы ни у кого из знакомых нет, а на эстакаду рядом с гаражом заехать не получилось (эстакада видимо специально для вазов, так как на примьере, я практически уткнулся передним бампером в нее и дальше естественно рисковать не стал), просто поднял машину и попробовал подобраться к этому чудо-отражателю лежа на спине. Кстати, штатный домкрат нужен только для того, чтобы поменять колесо, ибо поднять на нём машину, для того чтобы полазить под ней, дело мало осуществимое. Увидел я этот кожух, постучал по нему, звук – просто замечательный, просто оркестр какой-то. Но в итоге, так как доступ к цели был сильно ограничен, делать ничего не стал, решил оставить до ТО. Так что пока буду ездить звонко ). Тут говорили, что его вообще можно свинтить, а как, официал отнесется к этому внесению изменений в конструкцию автомобиля?
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #19   13.06.2007, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
Сказали, что случай не гарантийный. Отдал около 1000-1500 рублей
Нифига себе расценочки, чтобы снять прогнившую железку
Я в Genser'e отдал 200 руб.
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
antnignatev вне форума antnignatev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8
Старый #20   14.06.2007, 21:28
По умолчанию
У меня такая же штука!Тоже звенит...но у меня немного погнут резонатор..Кстати сколько стоит его замена у официалов ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook