Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #11   17.09.2011, 23:03
По умолчанию
Влад и звени если люди называют себя спецами и как ты говоришь обращают внимание на мелочи? То как спец не поставив в известность клиента о дефекте запчасти ставит ее на место как будто так и должно(шкив колена был поврежден не знаю либо работниками Леши либо раньше< но раньше он не тек>Вы тоги по сальнику гнало масло и не хило.Не говоря о других побочных эффектов.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
луга33 вне форума луга33    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: MB W211
Старый #12   18.09.2011, 19:36
По умолчанию
Александр!
Как и обещал, отвечаю на Ваш вопрос.
Мне ответили так: могут сделать всё, что нужно, на любых автомобилях марки "Nissan" и "Infiniti" при условии, что эта модель официально поставлялась (поставляется) в Россию.
С уважением,
Константин.
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #13   18.09.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от луга33 Посмотреть сообщение
эта модель официально поставлялась (поставляется) в Россию
Ответ как то уклончив.Если ребята не знают карбюраторный двигатель то так и надо признавать это.(а то у всех мастеров один ответ что карб это пережиток прошлого)Спасибо за информацию.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
луга33 вне форума луга33    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: MB W211
Старый #14   18.09.2011, 21:34
По умолчанию
Вообще, я их не спрашивал конкретно о Вашем автомобиле, поэтому одно из двух: либо это можно сделать и должны делать все, либо это вежливый отказ ( если Ваше авто не продавалось официально в РФ). Скажу ещё пару слов от себя, с точки зрения экономики любого бизнеса: конечно, большинство людей так устроено (и я - не исключение), что хотелось бы существования сервиса ( как пример), где ремонтировали бы всё, что когда-либо выходило с конвейера. Однако, это не правильно. Ремонт и обслуживание автомобилей - высокотехнологичный бизнес и эта технологичность обеспечивается, в первую очередь, мощной поддержкой производителями своих дилеров. То, что не имеет поддержки , может диагнгостироваться и ремонтироваться, но это уже другой бизнес. И чтобы этот бизнес был качественнм и рентабельным (а не "кулибин"в гараже на коленке), он будет иметь расценки, которые не понравятся многим из нас. Ведь почему мы иногда называем таких специалистов уникальными? Потому, что их остаётся всё меньше и меньше. И не потому, что они такие умные, как раз наоборот: как только человек начинает "дружить" с экономикой, он выбирает другой бизнес или другой подход к существующему бизнесу. Я не думаю что многие (хотя есть, несомненно, люди, понимающие это) из нас готовы платить за ремонт своего автомобиля суммы, близкие или превышающие стоимость покупки самой машины. И пока это будет так, мастеров по старым( или официально не поставляемым) машинам будет становиться всё меньше и работать они всё хуже.
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #15   18.09.2011, 22:23
По умолчанию
Сообщение от луга33 Посмотреть сообщение
"кулибин"в гараже на коленке
Вы правильно подметили.Кулибин в гараже на коленке хоть сделает машину а не пошлет за новой запчастью(это я про себя)Ему не в лом приложить руки и включить голову чего у нас на станциях не делают.(маленький пример был в деревне пришлось менять гранаты все по каталогу.Результат гранаты без проточки под шаровою.В итоги ребята колдовали с шаровой.Подпиливали и прогоняли резьбу.Вот вам и кулибены.Я не думаю что на СТО будут так заморачиваться и терять деньги из за копеечной работы.У меня был дедок кулибен так к нему очередь была за неделю в перед и не одного нарекание на его работу.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #16   19.09.2011, 00:02
По умолчанию
луга33,

если Вы занимаетесь бизнесом, то, безусловно, знаете что такое бизнес-план...

Вы можете сделать расчет, какая сумма нужна для старта бизнеса и для его вывода в "рабочий" режим?

Снять сейчас автомастерскую, оборудовать её, - да, стоит денег, но не так чтобы очень уж и больших... если уверены в себе - берите кредит, продавайте лесопилку... ;)

большой колхоз в такой интимной теме, как бизнес - чреват развалом

ну а стать официальным дилером - это серьезно это сейчас не делается без денег....
Ответить с цитированием
луга33 вне форума луга33    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: MB W211
Старый #17   19.09.2011, 11:29
По умолчанию
SashaAn,
основные параметры посчитаны. Сейчас ведётся сбор данных для дальнейшего анализа с целью определения оптимального расположения (с т.з. эффективности бизнеса) СТО.
Что касается "большого колхоза", то я не совсем понял смысл. Акционеров и(или) людей, имеющих льготы, в любой компании может быть любое кол-во( ограничения - только экономические).
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #18   19.09.2011, 12:53
По умолчанию
Сообщение от луга33 Посмотреть сообщение
Сейчас ведётся сбор данных для дальнейшего анализа с целью определения оптимального расположения (с т.з. эффективности бизнеса) СТО.
СТО - это-ж не булочная, куда каждый день ходить нужно по большому счету без разницы, где она будет расположена, - чем ближе к КАД (и к метро, чтобы уехать авто), - тем лучше

А "акционеры" как Вы это понимаете - деЦЦкий сад лично я готов платить за услуги но, "отдавать" деньги за чей-то чужой бизнес без всякой гарантии получения их обратно, - а смысл?
Ответить с цитированием
луга33 вне форума луга33    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: MB W211
Старый #19   19.09.2011, 14:16
По умолчанию
Конечно!
Каждый имеет право отдавать за то, в чём сам видит смысл.
Остальное - разводилово.
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #20   21.09.2011, 00:32
По умолчанию
Луга33,

Идея, в общем-то, благая.

Но, как человек, имеющий некоторое отношение к бизнесу, в т.ч. международному, в т.ч. с азиатами, в т.ч. в сфере агентирования (с авто никак не связано, но подходы везде одинаковые), скажу, что затея кажется мне наивной.
Да, ребята могут быть прекрасными спецами, может, даже, наберете средств на открытие сервиса по корпоративным стандартам (что, честно говоря, сомнительно, ибо это миллионы отнюдь не рублей), но, скорее всего, очень удивитесь (неприятно), осознав, что:
1) с безродной, только что открытой мелкой компанией глобальная корпорация не захочет даже разговаривать, при том, что за дилерство годами безуспешно бьются весьма крупные игроки рынка с деньгами, связями и т.п. А с азиатами это, без преувеличения (поверьте!), втройне сложней - такой у них менталитет...
2) чтобы отбить вложенные в постройку "по стандартам" центра деньги (а длинных денег у вас нет), вы вынуждены будете выставить такие цены за услуги, что к вам никто не поедет. Либо "падать" и осознать, что больший доход принесло бы размещение средств на депозите. Банально, не сможете конкурировать с Зазаном в гараже.
Надеюсь, этот взгляд поможет Вам не ошибиться и добиться успеха.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.

Последний раз редактировалось IvanCB, 21.09.2011 в 00:47.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook