Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #11   29.08.2011, 23:18
По умолчанию
Короткое время может и будет работать, а потом двигатель все равно перегреется, этот преобразователь всетаки далек качеством выходного сигнала от промышленных частотных преобразователей. Холодильник если от такого питать в конце концов сгорит (компрессор)
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #12   29.08.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
подьехал, тихо-быстро отпилил и уехал

Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #13   30.08.2011, 00:37
По умолчанию
короче установил я инвертор, провода брал в диаметре 6 мм многожильный медный, 4 метра каждый отрезок на + и -, какраз от АКБ до переднего пассажирского седения с маленьким запасиком, сечение получается если считать по формуле площади окружности получается 28кв.мм, 140 А держат смело в теории. Что получилось на практике. Подключаю пылесос 1400вт, срабатывает защита, на пылесосе есть регулятор мощности, ставлю на середину, пылесос работает, короче проводка малость греется, тепленькая , инвертор тоже, но не отключается, двигатель заведен, на АКБ 13.5-13.6в(без нагрузки 14в), значит АКБ не разряжается и хватает на штатные потребители. Болкарка 500вт 10000об/мин работает на ура, дрель на ура, маленький фен жены на 400вт тоже безпроблем.

АКБ на 80 А, т.е . 80 *14 =1120Вт , откинуть 300вт на потребители машины с запасиком, в итоге 700-800 вт на холостом ходу можно смело снимать с нашего генадия, кпд инвертора 92 % надо тоже учесть. инверор более 1000-1200 вт брать особого смысла нет, выше будет уже АКБ на холостых разряжатся, ну а запасик у инвертора тоже должен быть, дабы работать ему в расслабухе. Короче как то так я это понимаю, выслушаю критику

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Короткое время может и будет работать, а потом двигатель все равно перегреется, этот преобразователь всетаки далек качеством выходного сигнала от промышленных частотных преобразователей. Холодильник если от такого питать в конце концов сгорит (компрессор)
двигатель чего перегреется?? ну холодильник то нафига туда включать,
а чистый синус по сути дела в авто и не нужен за такие деньги))
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 30.08.2011 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #14   30.08.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
У меня подобный инвертор (на 600 Вт) всегда в авто. Куда далеко едешь + где-нибудь на природе - решена проблема зарядников раз и навсегда (ноут, телефоны, GPS, фотики, видеокамера и прочая мелочь заряжается на ура штатными зарядниками от разеток).
А подскажу модельку, тоже хочу купить для дальней дороги.

Кто знает плюсы-минусы, мож что еще выпустили? Больше 600Вт наверно и не нужно, если только стиралку на природе подключать
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #15   30.08.2011, 17:29
По умолчанию
http://www.qumo.ru/catalogue/autoinvertors/index.xhtml выбираем по мощности и деньгам. Если больше ноутбука ничего включать не хочется, то 300 Вт за глаза хватит.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #16   30.08.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
короче установил я инвертор
Ну, ты, Димон и расхвастался!!!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #17   30.08.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Ну, ты, Димон и расхвастался!!!
больше не буду
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #18   31.08.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
двигатель чего перегреется??
двигатель компрессора например, но если пиликать 5-10 мин то не сгорит ничего, а я так понял что цветной металл надо тырить быстро, так что пильнул и уехал

Я все хочу в машину такой блок установить штатно, чтоп была тупо розетка 220 вольт, как будет на ё-мобиле
Есть 400ваттный УПС, который уже два года валяется, может его распотрошить? Делал из УПСа, гемор в коробочке для него только
Осциллографом правда не мерял качество синуса , затрудняюсь сказать, где лучше синус, в автомобильном инверторе, или же в компутерном УПСе
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #19   22.09.2011, 19:46
По умолчанию
Не под капот... куда можно на 60 -том приспособить инвертор???? Есть у кого нить приделанный??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook