Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #11   01.08.2006, 15:40
По умолчанию
Сообщение от gaskoff
дык знаю,но этого же небыло!!!!!!!а тут вдруг резко давай жрать . я раньше читал про расход масла и удивлялся,типа не может таково быть.буду засекать уровень
Вы правы - видимо, с какого-то момента (у кого как) достаточно резко начинается этот жор, а не плавно нарастает :-((
Ответить с цитированием
gaskoff вне форума gaskoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Pathfinder LE 2007
Старый #12   01.08.2006, 15:53
По умолчанию
вобщем все катаются и ждут 500мл на 1000км.Если серьезно,то я не понимаю:масло не может испариться в никуда,оно либо протекает где-то (не про нас),либо сгорает в камере (похоже про нас),что очень плохо.Значит кольца неплотно прилегают к стенкам цилиндра,если неплотно прилегают,значит мочность теряется,значит образуется нагар на стенках цилиндра и.т.д. и т.п.Короче мое мнение это оччень хреново.А скока движки у Алек ходят,кто-нить знает? Хочу дождаться ответа от Ниссана.
Ответить с цитированием
gaskoff вне форума gaskoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Pathfinder LE 2007
Старый #13   03.08.2006, 10:48
По умолчанию
А вот это официальный ответ от Ниссана.В подтверждение всех слов опытных ниссановодов.
"Допускаемый расход масла 500 мл на 1000 км. При высшем расходе, просим Вас обратиться к любому официальному дилеру по продажам и техническому обслуживанию автомобилей марки Ниссан на территории Российской Федерации, для определения возможной неисправности в соответствии с гарантийными обязательствами, указанными в Гарантийной книжке Вашего Автомобиля.

Наши дилеры являются квалифицированными специалистами и обязательно помогут Вам в устранении неисправности.

Отдел обслуживания клиентов Nissan"
всем удачи.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #14   03.08.2006, 11:30
По умолчанию
если увеличился расход масла, надо есть меньше бутербродов с ним.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #15   03.08.2006, 12:27
По умолчанию
странно, по-моему не бывает так, что не жрала - а тут после замены масла резко начала жрать

что-то здесь не то, может вам на замене что-то не то залили?

Я бы купил масло и поменял сам - а там посмотрел....
Ответить с цитированием
Majirel вне форума Majirel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 2005, 1,8 AT Luxery
Старый #16   03.08.2006, 12:57
По умолчанию
У меня по мануалу: 600 мл на 1000 км.
На 5000 км в сервисе проверили уровень - ниже "мин". Долили 0,6-0,7л, запечатали двигатель. Через 1000 км приехала - норма. (Аля 1,8АТ, 2005). Сейчас, 12000км, уровень чуть упал, буду тепеть следить за кажд. 1000км .
Ответить с цитированием
klukva вне форума klukva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #17   03.08.2006, 13:39
По умолчанию
Я тоже заметила увеличивающийся расход масла. Примера Р12 прошла у меня 78 тысяч. Просила опечатывать двигатель, ничем дело не закончилось, просто залили другое масло (вместо 5W40 залили 10W30)более вязкое. Не замеряла на 1000 км, но при спокойной езде масла хватает тысяч на 10 км.
Ответить с цитированием
gaskoff вне форума gaskoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Pathfinder LE 2007
Старый #18   04.08.2006, 10:56
По умолчанию
бутеры люблу с маслицем.........они так скольжее
Так это,кто нить скажет,это надо поменьше "жарить",или пофиг,все равно будет жрать? Блин как на мопеде:бензин чистый не любит,только с маслом.
klukva, а на Примерке Р10 у меня уходило где-то около 1л на 10000км при пробеге 220000км,это так и должно быть.Поетому то я никак и не понимаю че творится на Альках.Все что я понял из высказываний наших глубоокооуваажаемых ниссановодов это типа не растраиваться,это типа нормально.А у кого еще без масла,у того скоро будет с маслом. А так машинка супер.
Конечно я долил себе маслица........для скольжения бензина,засек уровень,ща тыщу откатаю,погляжу.А вобще прикольно:каждую тыщу-две доливаеш, и масло менять не надо,оно ж постоянно новое
Ответить с цитированием
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #19   04.08.2006, 13:37
По умолчанию
Сообщение от gaskoff
бутеры люблу с маслицем.........они так скольжее
Так это,кто нить скажет,это надо поменьше "жарить",или пофиг,все равно будет жрать? Блин как на мопеде:бензин чистый не любит,только с маслом.
klukva, а на Примерке Р10 у меня уходило где-то около 1л на 10000км при пробеге 220000км,это так и должно быть.Поетому то я никак и не понимаю че творится на Альках.Все что я понял из высказываний наших глубоокооуваажаемых ниссановодов это типа не растраиваться,это типа нормально.А у кого еще без масла,у того скоро будет с маслом. А так машинка супер.
Конечно я долил себе маслица........для скольжения бензина,засек уровень,ща тыщу откатаю,погляжу.А вобще прикольно:каждую тыщу-две доливаеш, и масло менять не надо,оно ж постоянно новое
Р-10Е SR20DE, пробег за 300тык, масло в норме
Ответить с цитированием
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #20   04.08.2006, 14:38
По умолчанию
Сообщение от SAX50
Сообщение от gaskoff
бутеры люблу с маслицем.........они так скольжее
Так это,кто нить скажет,это надо поменьше "жарить",или пофиг,все равно будет жрать? Блин как на мопеде:бензин чистый не любит,только с маслом.
klukva, а на Примерке Р10 у меня уходило где-то около 1л на 10000км при пробеге 220000км,это так и должно быть.Поетому то я никак и не понимаю че творится на Альках.Все что я понял из высказываний наших глубоокооуваажаемых ниссановодов это типа не растраиваться,это типа нормально.А у кого еще без масла,у того скоро будет с маслом. А так машинка супер.
Конечно я долил себе маслица........для скольжения бензина,засек уровень,ща тыщу откатаю,погляжу.А вобще прикольно:каждую тыщу-две доливаеш, и масло менять не надо,оно ж постоянно новое
Р-10Е SR20DE, пробег за 300тык, масло в норме
P11 1,6 1997 mobil 1 5w-50 масло в норме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook