Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #11   17.05.2011, 10:21
По умолчанию
Сообщение от GDS Посмотреть сообщение
углы отличаются от дорестайла
с этим спорить не буду - незнаю

-00.03 это на моём
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #12   17.05.2011, 10:24
По умолчанию
-00,03 это на OEM так называемых.. а на тех которые для европейского рынка другие установки. У меня тоже когда делал сход-развал последний, то на OEM передок никак не сходился, пока я не обратил внимание, что слесарь выбрал по OEM, а надо было по Европейскому каталогу выбирать машину.
В итоге все сошлось как положено, и задние колеса реально как на самосвале стоят.
Руль тоже немного кривовато стоит, но совсем чуть чуть, до Сход-развала сильнее стоял в сторону.
Машину ни до ни после никуда не ведет. Едет ровно. Да и накат значительно лучше стал. До этого на 120 уже как то она ехала так, что скорость ощущалась. А сейчас 140-150 шел по МКАД и думал "что же все так тупят когда дорога позволяет ехать нормально".. думал так ровно до тех пор, пока не посмотрел на спидометр. Скорость вообще была незаметна. Никакого дискомфорта не вызывала.
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #13   17.05.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
-00,03 это на OEM так называемых.
А что такое OEM?
У меня при 140 пропадает ноль вобще (руль пустой), и в колее машину надо постоянно отлавливать. Т.е. скажем, начинает ее вести право, я начинаю корректировать рулем влево, потом в какой-то момент авто резко срывается влево и надо корректировать уже в обратную сторону и так постоянно. Короче очень неприятно на большой скорости в колеях где-нибудь на МКАДе.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #14   17.05.2011, 11:38
По умолчанию
ОЕМ видимо какой то другой рынок сбыта отличный от ЕВРОПЫ.. Может эмираты, может штаты.. у нас то ЕВРОПА..
То как машина ведет себя в колее больше зависит от рисунка протектора резины чем от сходразвала. Когда читал про выбор резины на разных форумах были люди которые имели по 3 разных комплекта резины и писали, что все эти комплекты по разному реагируют на колею.. Некоторые наровят из нее выскочить и там постоянное рысканье то по одной стороне колеи то по другой, а некоторым было вообще на колею пофигу и колея совсем не ощущалась.. Так что я думаю тут резина виновата, а не сход развал.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #15   17.05.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
думаю тут резина виновата, а не сход развал.
у меня тоже на зимних колея не чувствовалась, а как переодел на лето ток поплыла!
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #16   17.05.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
у меня тоже на зимних колея не чувствовалась, а как переодел на лето ток поплыла!
аналогично, докатываю штатный комплект.Мягкий, но машину на колее ловить приходится.
Ответить с цитированием
arsenius22 вне форума arsenius22    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: mur+pat ;-)
Старый #17   17.05.2011, 18:42
По умолчанию
Записался еще раз к ОД, поговорив с другим мастером (который сказал, что руль должен стоять прямо... ). Все-таки - существуют какие-нибудь нормы/допуски/отклонения рулевого колеса относительно горизонта/рулевой колонки....?...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Парит ОД . Заедь на шинку и пусь посмотрят на колеса. Может просто какое с геометрией найдут и поменяешь на запаску.
Кстати, когда я делал развал-схождение они (ОД) мне отбалансировали все 4 колеса....(правда счет выставили что то около 1500р. ...меня "улыбнуло"... )

Последний раз редактировалось arsenius22, 17.05.2011 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AutoGL вне форума AutoGL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня; Авто: Nissan Pathfinder 4L
Старый #18   17.05.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
аналогично, докатываю штатный комплект.Мягкий, но машину на колее ловить приходится.
Удивляюсь. Честно. То ли народ на мостовых ЖипаХ раньше не ездил....
Для рамника, считаю, идеальная управляемость, о том что ОпУ может переставить, или в колее ловить.... и это, заметьте, на бензине.....
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #19   17.05.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от AutoGL Посмотреть сообщение
Для рамника, считаю, идеальная управляемость
Да не кто и не спорит! Идет речь о резине!
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
GDR вне форума GDR    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: nissan pathfinder 2010
Старый #20   17.05.2011, 20:09
По умолчанию
Ребята такая же беда пробег 4000, развал в норме...колеса меняли...всё равно тянет и всё...написал претензию..сказали будем разбираться))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GDS Посмотреть сообщение
А что такое OEM?
У меня при 140 пропадает ноль вобще (руль пустой), и в колее машину надо постоянно отлавливать. Т.е. скажем, начинает ее вести право, я начинаю корректировать рулем влево, потом в какой-то момент авто резко срывается влево и надо корректировать уже в обратную сторону и так постоянно. Короче очень неприятно на большой скорости в колеях где-нибудь на МКАДе.
1 в 1 признаки у меня

Последний раз редактировалось GDR, 17.05.2011 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook