Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #11   12.07.2006, 13:59
По умолчанию
Я слышал, что эти дребезги люди по гарантии устраняли!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #12   12.07.2006, 14:05
По умолчанию
Т.Е хотите сказать что дело не в коробке, а именно качерге!?, странно визуально на рычаге ни каких повреждений невидно.
Ответить с цитированием
Zlodey вне форума Zlodey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   12.07.2006, 14:18
По умолчанию
Резонас тут является косвенным обстоятельством, кмк, т.к. неприятный звук (он же дребезжание) более похожий на скрежет (у меня) проявляется именно в момент переключения передач, а в состоянии покая рычага на любой передаче, при наличии вибрации, дребезжания нет (точнее появилось как-то раз неожиданно и также неожиданно самоизлечилось). У меня слышен скрежет, если при переключении приложить усилие на рычаг чуть больше в сторону (влево или вправо) при включении 1-2 и 5 передачи. Похоже что что-то там трется без смазки. Залезть туда еще не пробовал, т.к. разбирать много придется - времени нет и неохота. Подожду до ТО - там и озвучу проблему, попрошу смазать.
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #14   12.07.2006, 14:34
По умолчанию
Резонас тут является косвенным обстоятельством, кмк, т.к. неприятный звук (он же дребезжание) более похожий на скрежет (у меня) проявляется именно в момент переключения передач, а в состоянии покая рычага на любой передаче, при наличии вибрации, дребезжания нет (точнее появилось как-то раз неожиданно и также неожиданно самоизлечилось). У меня слышен скрежет, если при переключении приложить усилие на рычаг чуть больше в сторону (влево или вправо) при включении 1-2 и 5 передачи. Похоже что что-то там трется без смазки. Залезть туда еще не пробовал, т.к. разбирать много придется - времени нет и неохота. Подожду до ТО - там и озвучу проблему, попрошу смазать.
Пробовал я уже на ТО им озвучивать проблему,мне сказали что если явных нарушений в работе КПП нет, то разбирать ее никто не будет , а если развалится то поменяют по гарантии.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #15   12.07.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от solovieff
Сообщение от helga
если руку положить на ручку передач, то трещание-дребезжание пропадает.
а может это просто накладка на ручке кпп отошла и "сверчит"? у знакомого такое же было, заменили по гарантии и теперь все тихо.

Может быть вы и правы -когда руку на рычаг КПП кладешь, накладку на ручке прижимаешь- трещание-дребезжание пропадает. Эх на той неделе ТО2 прошла, а мысль про накладку в голову не пришла... А сами мастера ничего не нашли.
Ответить с цитированием
Zlodey вне форума Zlodey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   12.07.2006, 14:41
По умолчанию
Пробовал я уже на ТО им озвучивать проблему,мне сказали что если явных нарушений в работе КПП нет, то разбирать ее никто не будет , а если развалится то поменяют по гарантии.
Зато есть явные посторонние звуки. Тут либо настаивать на решении проблемы по гарантии (они обязаны исправить, если найдут причину) - правильный способ, либо самому разбирать - искать причину - неправильный способ (можно слететь с гарантии).
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #17   12.07.2006, 15:37
По умолчанию
по поводу дребезна на N16

Был дребезг, как от таза старого, шел из под днища в районе двигателя. Правда с работой КПП или с чем еще связан не был.

Как выяснилось, звук давал тепловой экран на глушителе по защите моторного отсека. Устранили на Меэджоре бесплатно по гарантии.

Может и здесь экран глушителя об что-нить задевает или резонирует от вибраций?
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #18   13.07.2006, 06:07
По умолчанию
Как выяснилось, звук давал тепловой экран на глушителе по защите моторного отсека
Нет, сдесь есть закономерность:именно в момент переключения скоростей раздоется это звук.
Ответить с цитированием
ork вне форума ork    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: P11
Старый #19   13.07.2006, 11:33
По умолчанию
такая же траблочка имеется... но лишь в момент разгона...
сначала думал, экран... на сервис не поехал... самостоятельно открутил 5 болтов экран снял... проехал - дребезжание осталось... оказалось соединение тяги от ручки переключения на рычаг коробки... теперь похоже придется в сервис ехать, имхо, втулку в тяге менять надо...
Ответить с цитированием
rtk вне форума rtk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #20   13.07.2006, 11:37
По умолчанию
Очень пахоже на правильный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook