Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #11   02.05.2011, 09:31
По умолчанию
уровень ОЖ в норме, уровень масла в коробке то же, масло розовое без примесей, фотографию трубки выложу чуть позже

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от алексей7676 Посмотреть сообщение
14665-vk50a течёт от сюда,проходили.(смотри по экзисту)
в экзисте нашел, но не понял что это за трубка

Последний раз редактировалось mvd400, 02.05.2011 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #12   02.05.2011, 10:23
По умолчанию
красное, похоже на гидро-усилитель, как руль крутится?
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #13   02.05.2011, 10:36
По умолчанию
Вот фотки
http://files.mail.ru/KF470O?t=1
http://files.mail.ru/RQJCYW?t=1

Добавлено через 30 секунд
С рулем все в порядке

Последний раз редактировалось mvd400, 02.05.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алексей7676 вне форума алексей7676    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. Икша; Авто: Nissan Pathfinder 2007г 2,5 webasto BFG 265/70R17
Старый #14   02.05.2011, 12:11
По умолчанию
извиняюсь,у меня такой трубки нет
Ответить с цитированием
f1rstl1ght вне форума f1rstl1ght    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5
Старый #15   04.10.2011, 09:57
По умолчанию
Прото 14665-VK50A мне в сервисе написали, что "течь шланга подачи масла в вакуумный насос"...
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #16   04.10.2011, 10:08
По умолчанию
А это не та ли трубочка которая выходит из стакана куда вворачивается масляный фильтр. Фильтр же там "перевернутый" стоит и при его замене излишки масла, оставшиеся в нем стекают в этот резервуарчик и по трубке на землю. У меня кажется так. Могу сходить посмотреть и сфотографировать. Хотя там холодно и дождь идёт.

Посмотрел, так просто не видно, а в костюме дальше не полезешь. На конце трубка сырая.
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #17   05.07.2012, 11:52
По умолчанию
Вчера под машиной заметил аналогичный признак течи масла, мать ее, но точно посмотреть снизу возможности нет. Судя по расположению пятна (справа по ходу движения в середине двигателя) течь не из сальников коленвала.

Практический вопрос - до отъезда на отдых в вс в сервис не попаду, можно потерпеть с заменой 2000 км (до п.назначения)? А 4000 км (до возвращения через месяц)? Как часто смотреть уровень масла по дороге?

Ну и вообще, может ли кто-то объяснить, нахрена нужно какому-то вакуумному насосу (который сосет что откуда и куда?) подавать моторное масло?

Пат 2.5D 2008 г. 108 ткм
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #18   05.07.2012, 14:04
По умолчанию
Комбат, Не знаю откуда течет у вас и у mvd400 т.к. он криво фотки выложил и их посмотреть невозможно. Но если течь идет из трубки отводящей масло из стакана маслянного фильтра то это значит либо фильтр не посажен до конза либо прокладка фильтра пропускает. Нормально это при недавней замене масла, т.к. задача этой трубки отводить масло. Отвечал уже по этому поводу не раз в различных темах. Попробуйте просто подтянуть фильтр масляный и посмотреть не плещется ли масло между ним и стаканом куда он посажен.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #19   05.07.2012, 14:30
По умолчанию
У меня проще оказалось, это была трубка кондея, просто совпадение, до меня на стоянке стоял УАЗ, а я так попал что встал прямо над его пятном.
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #20   06.07.2012, 14:52
По умолчанию
Это гуд. Попробую фильтр подтянуть.

На всякий случай записался на сервис в Сплите (Хорватия) на след.неделе - языков взаимных со славянскими братьями не понимаю, но Google Translate рулит.

Добавлено через 23 часа 42 минуты
Похоже, действительно, фильтр - увидел около него мокроту. Грешу на горе-сервисменов 6000 км назад, которые могли прокладку фильтра при установке маслом не смазать, или на сам фильтр (поставили неоригинал, даже не спрашивали у меня).

Но "надо подтянуть его" громко сказано. Для этого надо лезть снизу, что не есть быть возможно. Сверху только пальцем дотянулся и убедился, что еще не качается;-)

Ладно, в Сплите масло поменяю.
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi

Последний раз редактировалось Комбат, 06.07.2012 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook