Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGS1 вне форума AGS1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #11   17.03.2005, 10:17
По умолчанию
А что лучше для двигателя с точки зрения его долговечности: ехать на 4-й передаче с оборотами 3300 или на 5-й с оборотами 2800 (при этом если не ошибаюсь) скорость будет практически одной и той же около 100-110 км/ч)?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #12   17.03.2005, 10:45
По умолчанию
Сообщение от AGS1
А что лучше для двигателя с точки зрения его долговечности: ехать на 4-й передаче с оборотами 3300 или на 5-й с оборотами 2800 (при этом если не ошибаюсь) скорость будет практически одной и той же около 100-110 км/ч)?
При длительном движении, как я понимаю, всегда предпочтительнее ПРЯМАЯ передача. А 4-я она, 5-я или... 7-я неважно. Если я не прав , то пусть двигателисты меня поправят.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #13   17.03.2005, 11:01
По умолчанию
Износ двигателя зависит от числа рабочих циклов .Естественно на более высокой передаче их меньше,по отношению к пройденному пути.Таким образом ресурс двигателя возрастает по оношению к пройденному километражу.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #14   17.03.2005, 11:16
По умолчанию
Не ясно все же. Для простых людей, поясните, плз, что значит
"
Таким образом ресурс двигателя возрастает по оношению к пройденному километражу.
".
Или проще скажите, лучше на 4-й или 5-й? :-)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #15   17.03.2005, 11:21
По умолчанию
На высшей передаче в зависимости от констр. коробки.Если нет 6-ой,то на 5-ой.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #16   17.03.2005, 12:23
По умолчанию Настаивать не буду,но
где то читал,что для двигателя самый лучший режим работы,это обороты выше средних,типа бензин мало жрет,и нагрузка на двигатель минимальна,не стоит забывать,что от количества оборотов зависит и давление масла и скорость циркуляции антифриза.Ну и самое главное на 4 передачи при скорости 120км/ч около 4тыс оборотов машина реагирует на нажатие педали газа(иногда нужно ускорится быстро)а на 5передачи при 120км/ч будет около 3тыс оборотов и на нажатие педали газа он почти НЕ реагирует(ускорение очень среднее).Альмера дв.1.5.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #17   17.03.2005, 12:39
По умолчанию
Вопрос был о ресурсе двигателя.В данном случае нагрузки не принимались во внимание.Такой режим движения оптимален.Естественно дорога должна быть прямой и т.п.Короче идеальные условия.Давление масла и цирк.охл. жидкости всегда пропорциональны оборотам дв-ля.Другое дело,когда изменяются условия эксплуатации(жара,затяжной подъем и т.п.).Тогда этого рекомендуется перейти на пониженную передачу,что-бы избежать перегрева дв-ля.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #18   17.03.2005, 12:57
По умолчанию
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #19   17.03.2005, 13:12
По умолчанию
Сообщение от big
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Как это не достич??? :shock: У нее передаточное отношение минимальное, т.е. максимальная скорость выше, а разгонная динамика меньше! В этом вся экономичность, меньше обороты, выше скорость...
Все зависит от мощности двигателя, и на каких оборотах у него доступен крутящий момент.
Насколько я знаю, на низких оборотах на пятой передаче кататься не стоит(если у вас конечно не V12 6 литров.), минимальные примерно 2500. При них уже любой двигатель тянет, не убивая коробочку и себя.
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #20   17.03.2005, 13:13
По умолчанию
Сообщение от big
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Не согласен на 5-ой можно разгоняться но медлено с минимальным ускорением( до 180 км/ч можно рахогнаться а вот дальше не идет), а вооще в городе с множеством светофоров до 4-ой иногда не успеваеш переключиться, по трассе если не торопишся воткни 5-ю на 80 км/ч и рули наслождаясь пейзажем 8)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook