Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   15.03.2014, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Apostate Посмотреть сообщение
Ошибка действительно было 0430 - как в сервисе сказали забился катализатор, выбил катализатор - ошибка собственно не ушла, как и предпологали сервисмэны)) Она особо и не напрягала, расход был в норме.

У меня UK альмера 2000 г.в. (3дв) с двумя Лямбдами, соответственно после выбитого катализатора горело ошибка о неоэффективности его работы (0430)
Не было никогда на Алях 0430 и быть не могло, повторяю ещё раз - только P0420 - на эффективность катализатора банк 1. Видимо прибор кривой.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c9cd69e&page=4

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Apostate Посмотреть сообщение
Я вот понять одного не могу, как ошибка 0140 может быть связана с 0500. Спидометр у меня работает отлично)) Датчик скорости сам стоит в коробке, менял его тысяч 30 назад при переборке коробки.
Если есть АБС - сравнивай по прибору показания скорости - среднеарифметического значения скорости из с АБС и сигнал от датчика скорости, если комп увидит разницу - выскочит 0500

Последний раз редактировалось 100nx, 15.03.2014 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Apostate вне форума Apostate    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в. Дорестайл QG15DE 90 л.с.
Старый #12   16.03.2014, 20:06
По умолчанию
0500 - не вылезает пока

GPS и спидометр примерно одинакого показывают.

Ошибка 0140 ГОРИТ

Зеленый - вторая лямбда
Пуорпурный - Первая лямбда




После сброса ошибки 0140 (погазовал здесь)

Зеленый - вторая лямбда
Пуорпурный - Первая лямбда



Пока ошибки нет, вторая лямбда изменяет свои показания (не знаю правильно или нет)

Как только загорается Чек, то моментально вторая лямбда на графике превращаетсяв прямую.


100% датчик?

Сразу встает следующий вопрос, почему сразу появляется повышенный расход + тупизна машины? Ведь, насколько мне известно, вторая лямбда не учавствует в приготовлении смеси, и если я вставлю новый датчик, то загорится ошибка о неэффективной работы ката, т.к. его нет...И в теории на расход это никак не повлияет. А тупит и увеличивает расход он именно при этой ошибке
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #13   17.03.2014, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Apostate Посмотреть сообщение
GPS и спидометр примерно одинакого показывают.
Сравнивать не GPS и спидометр, а данные из АБС и ЭБУ мотора


Сообщение от Apostate Посмотреть сообщение
Пока ошибки нет, вторая лямбда изменяет свои показания (не знаю правильно или нет)

Как только загорается Чек, то моментально вторая лямбда на графике превращаетсяв прямую.
Лямбда на выкид. После замены ошибки быть не должно, т.к. между датчиками кислорода довольно приличное расстояние. На крайняк - применить механическую обманку
Ответить с цитированием
Apostate вне форума Apostate    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в. Дорестайл QG15DE 90 л.с.
Старый #14   18.03.2014, 13:06
По умолчанию
АБС есть, но отключено. Ошибка скорости пока не вылетала.

Поставлю лямбду - отпишусь по результатам.


100nx, огромное спасибо за консультацию :-)

Добавлено через 16 часов 20 минут
100nx, подскажи судя по графику, первая лямбда жива или тоже на выкид?

Ну не может же расход + нагар на свечах + тупняк быть из-за второй лямбды?

Кстати, все кто ставят датчик от калины это именно на вторую лямбду или 1 и 2 одинаковы?)

Последний раз редактировалось Apostate, 18.03.2014 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   18.03.2014, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Apostate Посмотреть сообщение
100nx, подскажи судя по графику, первая лямбда жива или тоже на выкид?
Так непонятно, ибо неизвестны условия, при которых происходила запись, нет привязки графика ко времени и оборотам
Ответить с цитированием
Apostate вне форума Apostate    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в. Дорестайл QG15DE 90 л.с.
Старый #16   19.03.2014, 15:12
По умолчанию
Первая лямбда выдает синусоиду и на хх, и на 2000 и на 4000, напряжение до 1 Вольта. Судя по всему она в порядке.

Я тут уже было приготовился заказать вторую лямбду от калины и что-то меня передернуло - все мануалы, которые я нашел описывают замену первого датчика, а насколько я понял они не одинаковые?

Кто-нибудь менял второй (задний) датчик кислорода от калины ?))

P.S.

А альмере 1 предохранитель на оба датчика или на каждый датчик отдельный предохранитель?

Благодарю)
Ответить с цитированием
Apostate вне форума Apostate    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в. Дорестайл QG15DE 90 л.с.
Старый #17   21.03.2014, 15:40
По умолчанию
отключил фишку второй лямбды, комп стал выдавать, видимо, стандартное напряжение 0.28В. Машину не узнать)) гоняет как сумашедшяя, относительно напряжения 2.4В с подключенной неисправной лямбдой.

Походу там уже стоит калиновская, потому что все перемотано изолентой)))
Ответить с цитированием
iwannabeastar вне форума iwannabeastar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Алексин; Авто: Nissan Almera (N16) UK
Старый #18   25.03.2014, 13:12
По умолчанию
У меня ошибка Р0500 пропала после замены правого шруса)при замене просто побрызгал вдшки на датчик абс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook