Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #11   28.06.2006, 16:53
По умолчанию
здравствуйте дорогие товарищи я кстатие не паниковал.. а просто решил предупредить о возможных последствиях спасибо николаю сутугину за помощ в моей ситуации... сегодня встретился с представителем авроры и некоторые "косяки" были признаны так что я не был голословен я вообще никогда без дела не возмущаюсь .... и никого ни когда грязью не поливаю... обещали исправить и разобраться а так же наказать виновных........... всем большое спасибо за недоверие к моей персоне :? как только ситуация разрешится успешно здесь появится полная история со всеми подробностями и я надеюсь счастливым концом!!!! всенм удачи... пы сы по поводу ингосстраха : дело в том что некоторые люди предпочитают воткунуться в паребрик( в москве бардюр) чем в груду непонятно как маневрирующих авто.....к коим я и причисляю себя...... но думаю после некоторых событий теперь буду сразу втыкаться по полной что бы досталось всем сразу!!!!!!!!!!!!!!! дак вот ни кто ни сервис ни страховые не любят скрытых повреждений....... думают наверное что их хотят вопиюще надуть на ловандос.......... а у меня вот так вот судьба сложилась что кузов цел... в обоих случаях а вот ходовая нет.... и ингосстрах мне сильно попортил кровь делая по три экспертизы в неделю и отправляя в разные сервисы( кстатие во всех трех диагноз ставили разный бу га га и все официалы по ниссану!!! ) что до последнего случая то да оформили.... итд итп... но согласовать я так понял сервисменам все что они хотели заменить не удалось....а страдает владелец.. тоесть я.... а машина то застрахована на полную стоимость......... с возмещением новое за старое... а мне предлогают оставить старое рихтованное... я вчем то не прав???? я ни на кого не хочу гнать бочки у каждого отношения складываются по разному у меня сложились вот так и исходя их своего опыта я и отписываю не рекомендательные отзывы все написанное сугубо мое имхо не принимайте все так близко к сердцу!!!!
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #12   28.06.2006, 16:58
По умолчанию
Все хорошо, что хорошо должно закончиться... Ждем результатов!
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #13   29.06.2006, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Denin
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15776
hafler Откуда: санкт петербург 26 Июн 06, 11:42

Pikkumyy писал(а):
hafler писал(а):
желаю удачи ингосстрах не очень хорошая компания..... иногда лучше переплатить триста баксов чем ждать пару месяцев решения страховой...
странно, ингосс мне все оформил за два часа
совсем запуталась в цитатах и кто чего писАл(((
по ингосу: ГДЕ МОИ 47 ТЫЩ?
должны были выплатить еще 2 недели назад
а меня все "нет в списках"
Ответить с цитированием
alex1978 вне форума alex1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #14   30.06.2006, 23:33
По умолчанию
у меня недавно был случай на Авроре, стали падать обороты холостого хода, поехал я к ним, они мне дроссель "якобы почистили". Обороты продолжали падать и я решил посмотреть чего они там почистили, оказалось ничего, почистили только внешне, внутри заслонки всё было грязно, чистил сам. После этого к ним не езжу.
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #15   03.08.2006, 10:44
По умолчанию
согласна, что Аврора надувает клиентов, и даже не краснеет. Ездила на диагностику двигателя. Машина 90 года. Денег взяли по полной. А оказалось, что комп не подключить - некуда! (а до того, как делать, не могли посмотреть, подключить комп или нет?)..посмотрели свечи - поменяли (за отдельную плату), и сказали, что клапана стучат. Да я и до этого знала, что они стучат. А компрессию померять? Нифига. И даже машину не помыли!! Да еще и пропала щетка - снегосметка. Позвонила- вежливо спросила, вдруг вынули, чтобы не мешала, и положить забыли, так я подъеду - заберу. В итоге все свелось к тому, "а был ли мальчик". Нет, рукавом снег смахивала по утрам! Мелочь, рублей 500, а осадок остался....
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #16   03.08.2006, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Alenka_SPb
Да еще и пропала щетка - снегосметка. в итоге все свелось к тому, "а был ли мальчик". Нет, рукавом снег смахивала по утрам! Мелочь, рублей 500, а осадок остался....
хм, все же в наличии клептомании у работников Авроры позвольте усомниться.. ну, а особенно в их желании стырить щетку
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook