Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alehandra вне форума Alehandra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16 1,5 мех.
Старый #11   10.03.2005, 18:07
По умолчанию
Ой! а почему не брать на войковской?? я рассматривала такой вариант...недалеко и знакомая там брала и довольна...Но я так понимаю что это судьба..как повезет не зависит от дилера...зависит от машины...
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #12   11.03.2005, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Alehandra
Ой! а почему не брать на войковской?? я рассматривала такой вариант...недалеко и знакомая там брала и довольна...Но я так понимаю что это судьба..как повезет не зависит от дилера...зависит от машины...
Alehandra, здравствуйте!!!
Я брал на Войковской в декабре 2004 года. Мне продали за 14940 (базовый вариант) + подарили зимнюю резину.
Изначально у них нормальный подход, но как оплатите деньги, так Вас просто не будут замечать. Машину грязноватую выкатят (скажут, что у нас бережная мойка шампунем (автомойка всю машину поцарапает - читайте в нашем форуме отзывы о сервисах)). С глубокой неохотой от них добьётесь проверке при Вас работы всех функций автомобиля и т.п. Про сервис и т.п. я вообще молчу - обдираловка полная. Говорят одно, а как только что-нибудь сделают, так цифры увеличиваются.

Почему я там брал? Приехали с шефом на Войковскую и он сказал выбирай по цвету. Деньги были мои (но 2/3 пока у него были), я оплатил задаток 1000 руб. (больше с собой не было). Перед окончательной оплатой рассматривал ещё вариант нового (Опеля-Астры) - смотрится Супер. Малость правда не хватало, а так машина классная.
Потом как то вечером ~20.30 заехал опять в салон (У НИХ ТАМ ТИХИЙ ЧАС БЫЛ), попросил охранника опять посмотреть машину. Ко мне в скором времени подошёл парень, и сказал что машина хорошая но лучше брать в другом салоне (его друг там брал тоже, но когда что-то ремонтировал ему поцарапали машину, сделать он не мог ничего т.к. при сдачи в сервис должен подписать бумажку типа "машина принимается (если грязная) с возможными дефектами, царапинами". Что-то в таком духе написано!

В общем я подумал, 1000 руб. жалко, Новый Год наступает, да и не хотелось замарачиваться.
Взял на Войковской.
Честно говоря, до сих пор неприятен их салон. 90% персонала там, просто

Выбор за Вами Александра!!!
Удачи!
Если можно, то отпишитесь, пожалуйста, мне потом (как приобретёте) на e-mail: andrey.moscow@list.ru
Заранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
Alehandra вне форума Alehandra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16 1,5 мех.
Старый #13   14.03.2005, 11:13
По умолчанию
Спасибо, Андрей! Пожалуй, на войковской и правда брать не буду. У меня рядом два салона У сервис+ и Овод... Выберу какой-нибудь из них. Может в мае и подарочки какие-нибудь будут. Как вы думаете на скидку их можно раскрутить если видимых дефектов нет??? Вот интнресно, а если у них не будет в наличии нужной машины, придется ждать, а потом пригонят и выбора уже не будет...хорошобы хоть из двух машинок выбирать...
Спасибо.
Обязательно расскажу чем дело кончилось.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #14   14.03.2005, 11:23
По умолчанию
[quote="Alehandra"]Спасибо, Андрей! Пожалуй, на войковской и правда брать не буду. У меня рядом два салона У сервис+ и Овод... Выберу какой-нибудь из них. Может в мае и подарочки какие-нибудь будут. Как вы думаете на скидку их можно раскрутить если видимых дефектов нет??? Вот интнресно, а если у них не будет в наличии нужной машины, придется ждать, а потом пригонят и выбора уже не будет...хорошобы хоть из двух машинок выбирать...

Здравствуйте, Шура!
Неограничивайтесь 2-мя салонами!
1) Поищите адреса и телефоны всех дилеров Ниссана, потом обзвоните на счёт цвета, комплектации и т.п. что Вы себе приметили.
2) При разговоре не показывайте, что Вы чем то заинтересовались (скидок Вам тогда не видать!!!!!!!!!!!!!!!!!!). 3) Записывайте информацию необходимую при разговоре - это Вам поможет сравнивать салоны по скидкам, подаркам и т.п.
4) На основании разговоров с тем или иным салоном Вы сможете шантажировать на уровне "а вот в том салоне дают "резину" в подарок" (к примеру).
5) Если никто ничего (скидки, подарки) не даёт, то можно перезвонить через 2 дня (за это время поменяются менеджеры и у Вас накопится мало-мальский опыт общения). Результат я думаю должен быть лучше.
6) Давите ещё на то, что Вы ДАМА, и Вам обещали в честь прошедшего праздника 8 Марта дать скидку или подарки (мол звонила 5 Марта - обещали, я спросила можно ли приобрести с темиже "скидками" позже ~15-20 марта, сказали можно).
7) Грузите их по полной, у большинства их IQ далековато до среднего. А полномочия у них делать скидки есть. Лучше продать со скидкой, чем ждать у моря погоды.
8) Возможно к лету ещё цены поднимут, мол народ потянется за машинами (спрос рождает предложение!!!!!!!!!!!!!!!).

Двумя машинками никогда не ограничивают дилеры свой ассортимент. Альмер на складах в Москве ПОЛНО!!!

По дилерам ничего не подскажу, т.к. сам спрашивал в каком салоне лучше обслуживаться (но Войковской не х-о-ч-у!!!).

Удачи ещё раз, Шура!!!
Ответить с цитированием
kickstarter вне форума kickstarter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #15   14.03.2005, 11:32
По умолчанию
моё мнение, брать лучьше сейчас!
подарки можно попросить пусть и к прошедшей(но недавно) восьмой марте.
ближе к маю начнётся сезон, а это значит что цены могут подрости, машин в наличии может не быть придётся подождать (уже проплатив денюжку)
Ответить с цитированием
Alehandra вне форума Alehandra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16 1,5 мех.
Старый #16   14.03.2005, 12:07
По умолчанию
Спасибо. Буду суетиться сейчас. Я ездила в салон но у них в наличии не было машинок с АБС, базовая комплектация есть - полно, а средней нет Еще и менеджер стал пугать, что если я с АБС никогда не ездила, на сухой дороге в попу кому-нибудь въеду!!! Страшно, но все советуют брать с абс... Хочу поехать на тест-драйв...
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #17   14.03.2005, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Alehandra
Спасибо. Буду суетиться сейчас. Я ездила в салон но у них в наличии не было машинок с АБС, базовая комплектация есть - полно, а средней нет Еще и менеджер стал пугать, что если я с АБС никогда не ездила, на сухой дороге в попу кому-нибудь въеду!!! Страшно, но все советуют брать с абс... Хочу поехать на тест-драйв...
Я никогда не ездил с А-Бэ-Эс. У меня его нет - и не нужен.
По поводу тест-драйва это правильно!!! Только менеджеры не дадут наверное разогнаться до 100 км/ч., а потом тормозить на машине с АВС или без АВС, а на маленькой скорости я думаю это не особо спасает.

У меня друг на Лансере ехал с АВС (выезжал на Т-образный перекрёсток), начал тормозить (Говорит:"Затормозил, лечу на 14-модель жигулей, пока летел подсчитывал будующий ущерб. Но Бог миловал, он в последний момент крутанул руль влево и впендюрился (припарковался с заносом) перед 14-ой (как в кино)".
Вот так!!!

АВС хорош летом в сухую погоду!!! Небольше!
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #18   14.03.2005, 12:39
По умолчанию
Езжу с АБС уже 5 лет на СААБе 9000, зимой система оставляет двойственное впечатление - в городе однозначно помогает, а вот на трассе тормозной путь получается ооооочень длинным, но... при это м машина при торможении не рыскает.

Из минусов АБС - датчики на колёсах при городской эксплуатации могут быстро выходить из строя, отчего система переходит в сервисный режим. Не знаю, покрывается ли подобный выход из строя гарантией, но мне показалось излишним переплачивать за АБС на базовой Альмере

Обычные тормоза очень хваткие и "вязкие", проблема с торможением на неновой нешипованной зимней резине за последние снегопады была одна - при сьезде с ТТК попал на голый лёд, засыпанный снегом, колёса заблокировались, но прерывистым торможением уцепился и за лёд и отманеврировал.
Ответить с цитированием
kickstarter вне форума kickstarter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #19   14.03.2005, 13:56
По умолчанию
первый раз сел на машину с абс (Альмера N16 1.5 мех abs ebd) этой зимой ни чего плохого сказать не могу. наоборот, если видишь, что не вписываешься в поворот покрытый льдом давишь на тормоз и поворачиваешь, машина едет туда куда рулишь.

я взял тачку на прокат на сутки и только тогда принял решение.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #20   14.03.2005, 13:59
По умолчанию
С этим АВСом совсем тормозить разучися.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook