Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #11   06.07.2011, 12:18
По умолчанию
Маленький нюанс. Если кто-то будет ставить самостоятельно, когда сдергиваете штатные заглушки (куда ставятся фонари), подложите на бампер мягкую тряпочку. Они сдёргиваются вперёд и есть риск поцарапать бампер.
Ответить с цитированием
ART555 вне форума ART555    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: T-31 2.5 LE, Z- 51 LE-R
Старый #12   09.08.2011, 23:40
По умолчанию
Добрый вечер, Александр! Сегодня забрал своего Мура из салона,хотел сам поменять бибикалки на заранее купленные,но не смог снять решетку радиатора,вспомнил,что вы ставили ходовые огни и, возможно, снимали решетку! Если да,то как? Я сверху снял кнопки штук 17,две боковые отстегнул и все,дальше непонятно,то ли бампер надо снимать,то ли...может, лучше ОД обратиться,не хочу в мастерские обращаться,напортачат,заранее спасибо.
__________________
К555МО E555OA
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #13   10.08.2011, 00:12
По умолчанию
Там еще внизу шесть защёлок. По идее, надо просто тянуть вперёд, но у меня, как и у Вас не хватило смелости и решительности, поэтому я аккуратно отщелкнул их по одному длинной отвёрткой. Посветите фонариком изнутри в низ решетки и всё увидите. Бампер снимать не надо.
Ответить с цитированием
ART555 вне форума ART555    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: T-31 2.5 LE, Z- 51 LE-R
Старый #14   10.08.2011, 13:01
По умолчанию
Спасибо!Фонариком вчера светил,защелки видел,попробую добраться до них отверткой

Добавлено через 2 часа 43 минуты
ДРУГ КОТОРЫЙ ПРОБОВАЛ СНИМАТЬ СПРАШИВАЕТ,ВНИЗУ ЗАЩЕЛКИ ,КАК ПО БОКАМ ИЛИ КНОПКИ, КАК СВЕРХУ,ВРОДЕ МЫ ВИДЕЛИ КНОПКИ,ИХ НЕ ДОСТАТЬ ОТВЕРТКОЙ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
__________________
К555МО E555OA

Последний раз редактировалось ART555, 10.08.2011 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #15   12.08.2011, 01:56
По умолчанию
Там плоские защелки с пружинящим язычком. Я вставлял отвертку в щель между язычком и корпусом защелки, поворачивал слегка, чтобы отжать его.
Ответить с цитированием
ART555 вне форума ART555    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: T-31 2.5 LE, Z- 51 LE-R
Старый #16   12.08.2011, 23:10
По умолчанию
Спасибо,сегодня попробую еще раз!

Добавлено через 12 часов 41 минуту
Все получилось,спасибо за помощь!
__________________
К555МО E555OA

Последний раз редактировалось ART555, 12.08.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Arstyl вне форума Arstyl    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan
Старый #17   05.09.2011, 11:51
По умолчанию
Поставил в габариты - большие светодиоды . Теперь у меня в головных фарах горят две такие же лампочки.. Получилось красиво
Ответить с цитированием
mcalex вне форума mcalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурзик
Старый #18   09.09.2011, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Arstyl Посмотреть сообщение
Поставил в габариты - большие светодиоды . Теперь у меня в головных фарах горят две такие же лампочки.. Получилось красиво
какие лампы ставил?
Ответить с цитированием
toxin вне форума toxin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петрбург; Авто: ниссан мурано
Старый #19   14.09.2011, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Arstyl Посмотреть сообщение
Поставил в габариты - большие светодиоды . Теперь у меня в головных фарах горят две такие же лампочки.. Получилось красиво
Фото в студию...
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #20   16.10.2011, 14:19
По умолчанию
Установил оригинальные MURANO LED DAYTIME RUNNING LIGHTS.
Заказывал из США через e-bay http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...E:L:OC:US:1123 у дилера Nissan, оплата paypal, на странице продавца указанно: «We can only ship to your Confirmed Verified Address», у меня адрес не подтвержден, все отправилось и дошло до моего почтового отделения без проблем за три недели, даже, что удивительно, не помята коробка.
Все упаковано основательно, за поломку во время доставки можно не переживать. Цена с учетом доставки -581 доллар. В комплекте есть даже стяжки для проводов, но нет инструкции, спасибо за нее Shurikу
Установка относительно простая, почти все понятно по инструкции. Несколько советов тем, кто будет ставить сам:
1. рекомендую не снимать колесо, подкрылки, не разбирать салон, не тащить один проводок в салонный блок предохранителей, т.к. все это делается только для того, чтобы светодиоды гасли при выжимании ножного тормоза, я, к сожалению, это понял, когда уже все разобрал, и в итоге данный провод так и не подключил.
2. Самое сложное при разборке – снять решетку, на фото видно шесть обсуждаемых здесь защелок, не воздействуя на них отверткой, в моем понимании решетку стянуть невозможно.

3. Разъем в электронном блоке в подкапотном пространстве, куда втыкается один провод в инструкции нарисован перевернутым (см. фото).

4. Я так и не понял, как вводить провода в электронный блок, пришлось сверлить отверстие в его корпусе и резать, а потом соединять два провода, в инструкции этот момент не описан.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (97.4 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (90.2 Кб, 388 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook