Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
masterwolf вне форума masterwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Citroen C5
Старый #11   24.06.2006, 18:13
По умолчанию
Сообщение от NAIV
Да, господа, если вы так же NAIVно думали, что это действительно счастливый конец, то вы вместе со мной ошиблись.

Но представьте себе картинку. Был отправлен в магазин затариваться на дачу, выполнил с успехом задание, сажусь в загруженный автомобильчик, поворачиваю ключ и... правильно - ничего. Экстаз! Пробую тут же стекла и ц.з. - глухо. Приехали. Звоню в Аврору, благо еще 20-00. Пока обсуждаем вопрос эвакуации пытаюсь заводить и, о чудо! - заводится. Больше не глушу, еду домой, выгружаюсь и вот я снова здесь, на Софийской. Сдал. Завтра буду целый день торчать дома вместо дачи и дергаться - сделают - не сделают. С ужасом думаю, а если бы со всей поклажей, с женой, дочкой и где-нибудь в поле, не доезжая до дачи?!
(выезжать собирались часов в десять)Мрак!

Думаю, что устранили не причину, а следствие (обнаруженное после 4-х часов изысканий) - подгоревший контакт и сгоревший предохранитель, а причину на радостях и искать не стали. Вот и вся песня.

Поехал домой. Похоже, теперь точно напьюсь.

Продолжение следует.

Всем удачного уикенда, ровной дороги и добрых гаишников!
Андрей! Держись!!!
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #12   24.06.2006, 21:22
По умолчанию
Happy end number 2.
21-00.
Автомобиль получен из ремонта.

Цитирую:
"Плохой контакт в разъеме за блоком предохранителей в салоне (неисправность устранили) из-за этого сгорел предохранитель стеклоподъемников (заменили).
В результате сильного механического сопротивления стеклоподъемников перегревался максимальный токовый распределитель питания стеклоподъемников и центрального замка, который в момент перегрева отключал смарт блок и блокировал стартер. Сопротивление стеклоподъемников проиходило из-за чрезмерного количества пыли в механизмах стеклоподъемников, прочистили и смазали. Распределитель питания установлен с подменного автомобиля до прихода заказанной детали на данный автомобиль. Предварительная дата прихода запчастей от 30 до 180 дней."
Why not? But... :?
Это сколько же надо пыли?! Особенно с учетом того, что я стекла практически не открываю. Удивительно, чего не придумаешь, чтобы не признавать, что какая-то деталь (распределитель?) в данном конкретном случае оказалась дефектной. И конечно впечатляет изобретательность японцев: отказали стеклоподъемники - не моги ехать, сиди дома, а то вдруг в окно выпадешь?!

Все хорошо, что хорошо кончается. Всем спасибо за участие.
2XLope: ну Вы же понимаете какая у нас особенная "любовь" (имею ввиду себя и свою машинку, а не Клуб). Впрочем к следующему ТО (уже скоро) буду подбирать исполнителя с учетом всех +/-.

Thank goodness! Воскресенье не будет испорчено. Но молчу-молчу...
Как говорит моя супруга: хочешь насмешить Господа, поделись своими планами...

Всем удачи!
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #13   25.06.2006, 23:41
По умолчанию
Ага! Попались!

Неужели кто-то всерьез поверил, что на этом все кончилось?!
Не-е-т, ошибочка вышла.

Спасибо, Аврора, за прекрасную работу!

Вся эта электрическая или электронная (или какая другая, кто ее на самом деле знает?!) зараза вновь отказала. Причем стекла никто не трогал! И ведь момент выбрала, когда мы углубились в лес для пикника. Под Лугой!!! Все! Нет пуска, умер.

Звоню, благо еще три часа дня. Милейший Сергей, который уже дважды принимал и возвращал мне "отремонтированный, исправный" автомобиль, совершенно спокойно: "Остынет, заведется, приедете, будем смотреть". Милейший... Что делать, проводим время и ждем, что остынет. На всякий случай не трогаю вообще. До восьми. Фиг вам!

Какая прелесть - на веревке из-под Луги, воскресным вечером. Вот бы кое-кого протащить бы... на пузе!
Конечно, до десяти в Аврору уже никак.
Ночуем дома. Утром одно из двух: или заведется разок и тогда смогу доехать своим ходом или придется эвакуатор вызывать. Или может уже действительно пора в Автопродикс (кто-то объявлял, что там электрик классный)?

Хотя нет, еще одну попытку с обращением к руководству СТО на Софийской, надо сделать. Вдруг заест что - типа честь мундира... Умора! Что я несу!

Как обещал (язык мой - враг мой) - продолжение следует.
Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #14   25.06.2006, 23:59
По умолчанию
УЖАС!!! :shock:
Всегда боялся подобных "плавающих" дефектов...
Тьфу три раза, чтоб миновало сие...
А тебе - КРЕПИСЬ! Ну и осваивай схему метро :?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #15   26.06.2006, 00:28
По умолчанию
Машина тонированная? "Короткое" может быть в любой двери и не обязательно включать стеклоподъёмники, чтобы оно проявилась, там питание постоянно висит. Пусть покажут, как реле стеклоподъёмников выдёргивать, если не могут починить - чтоб на верёвке больше не ездить. А вообще, тщательный осмотр проводки, "по сантиметру", особенно в дверях.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #16   26.06.2006, 08:09
По умолчанию
Все. Чудес больше не происходит. И после ночного "остывания", а точнее - с трех дня воскресенья, - мертвая тишина.

2 R2D2: не тонированная, никаких дополнительных сигналок и чего-либо электрического, все только штатное. О реле: не хотели даже показывать где тот злосчастный предохранитель находится, не то что реле. :? По символам и надписям на крышках не все могу идентифицировать, букваря нет. Если можете - подбросьте схему расположения (три коробки предохранителей/реле? или еще где-то есть?). Если выдернуть реле, чтобы завестись и доехать, не заявят ли отказ от гарантии типа "вы самостоятельно вмешались в схему, идите на фиг"? Но все равно, лучше бы знать. Спасибо, что читаете. На центральный форум тогда выкладывать свою проблему не буду. Или стоит?

2 Agent1313: Спасибо, дружище! Не столько метро, сколько маршруток.

Всем удачной рабочей недели!
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #17   26.06.2006, 11:28
По умолчанию
Сообщение от NAIV
Все. Чудес больше не происходит. И после ночного "остывания", а точнее - с трех дня воскресенья, - мертвая тишина.


Всем удачной рабочей недели!
Naivы, держитесь!
читаю и плачу(( это же ужас какой-то......
может вас в финку отвезти на ремонт?????
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #18   26.06.2006, 12:52
По умолчанию
Не-а.
Пусть Аврора доказывает свою состоятельность
Сегодня - очередная серия ужастика "Пыль - убийца"
Ответить с цитированием
masterwolf вне форума masterwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Citroen C5
Старый #19   26.06.2006, 14:35
По умолчанию
Не, с Авророй лично мне все давно понятно, четыре торпеды в борт этой Авроре. Может стоит попробывать Автопрдикс на Московском-там неплохая диагностика и электрики, хотя бардака тоже хватает. Знаете почему в России самые лучшие в мире дети и самый лучший в мире балет? Потому что то и другое НЕ ДЕЛАЮТ РУКАМИ! А в Вашей машине этих рук было уже предостаточно. Может стоит лучше задуматься о смене автомобиля, может просто не повезло с конкретным авто, хотя за NISSAN обидно, а Вас просто жалко. Ждем развития событий. УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #20   26.06.2006, 23:07
По умолчанию
Добренький всем вечерочек!

Состоялся happy end number 3.

Цитирую: "Короткое замыкание в эл.цепи стеклоподъемников (она же и питание "смарт-блока"), жгут проводов перетерся об кронштейн крепления внутренней ручки двери передней правой. Электропроводку починили и защитили дополнительной гофрой. Во всех остальных дверях все в норме." Конец цитаты.

Банально, но реалистично. Похоже, что истинная причина действительно установлена. Вот вам и пыль-убийца.

В надежде на отсутствие продолжения, спокойной всем ночи.
То есть, в смысле - пора смотреть футбол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook