Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #11   20.06.2006, 16:07
По умолчанию
Да, пеликана там нет, но зато есть таганка(но там очереди........)
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #12   20.06.2006, 17:19
По умолчанию
Сообщение от palych
Я недавно тоже на кузовщину записывался. Все обзвонил, самые маленькие очереди в Пеликане. Если есть возможность, можете туда попробовать. Тем более они делают хорошо.
мне вот в марте с очередями не повезло...у меня страховая как раз с Пеликаном работает...только в воскресенье отдал в ремонт...посмотрим как сделают
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #13   20.06.2006, 20:14
По умолчанию
Сообщение от BelAn
Мое мнение - если есть возможность. столкновения надо избежать
По нашим (censored) законам так делать не надо.
Ибо по правилам ПДД надо тормозить не меняя своей полосы.

Пара примеров.

1) Вы увернулись от нарушителя и слегка задели соседа. У виновника нет повреждений. Все живы, повреждения минимальные. Но Вы будете виноваты и будете платить за ущерб. В нынешних реалиях получите повышающий кофициент по ОСАГО и КАСКО.

2) Вы увернулись от нарушителя и въехали в отбойник/остановку/столб и т.д. У виновника нет повреждений. Вас признают виновным, как несправившегося с управлением. Вашу машину Вам придется восстанавливать за свой счет или КАСКО. Были такие реальные случаи. А вот если бы на машине нарушителя была какая-нибудь царапина, то виновным мгновенно сделают его, и он за все ответит.

Идея правила "надо бить виновника" состоит в том, чтобы оставить хоть какую-то отметину на нарушителе, чтобы его признали виновным по закону.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   21.06.2006, 09:12
По умолчанию
Бить-то, конечно, бить, но:
1. А если есть возможность безболезненно увернуться ...
2. Где минимальные последствия для себя и для машины ...
3. А кто реально виноват будет ...
4. И, наконец. черт с ним, с железом, здоровье дороже ...

А теперь самое интересное, попробуйте мгновенно ответить хотя бы на эти четыре вопроса за доли секунды, за которые развивается аварийная ситуация. Что получилось?
В реальной ситуации у каждого срабатывает запрогромированая им же самим модель поведения, поэтому дергаться не советую, только хуже будет.

Сегодня еду, три полосы, а я по средней. Смотрю направо - волга, смотрю налево - волга, спереди - волга, сзади - волга ... :shock: ... как-то поплохело сразу
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #15   21.06.2006, 09:51
По умолчанию
Condor1972

Руль в ауди об тебя погнуло????
Ответить с цитированием
BelAn вне форума BelAn    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Gloria
Старый #16   21.06.2006, 10:14
По умолчанию
По нашим (censored) законам так делать не надо.
Ибо по правилам ПДД надо тормозить не меняя своей полосы.

Пара примеров.

1) Вы увернулись от нарушителя и слегка задели соседа. У виновника нет повреждений. Все живы, повреждения минимальные. Но Вы будете виноваты и будете платить за ущерб. В нынешних реалиях получите повышающий кофициент по ОСАГО и КАСКО.

2) Вы увернулись от нарушителя и въехали в отбойник/остановку/столб и т.д. У виновника нет повреждений. Вас признают виновным, как несправившегося с управлением. Вашу машину Вам придется восстанавливать за свой счет или КАСКО. Были такие реальные случаи. А вот если бы на машине нарушителя была какая-нибудь царапина, то виновным мгновенно сделают его, и он за все ответит.

Идея правила "надо бить виновника" состоит в том, чтобы оставить хоть какую-то отметину на нарушителе, чтобы его признали виновным по закону.
Все это правильно, но я писал
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ . столкновения надо избежать!!!
, т.е. я к чему... ЗАЧЕМ
оставлить хоть какую-то отметину на нарушителе
, если всего этого гиимора можно избежать???

4. И, наконец. черт с ним, с железом, здоровье дороже ...
__________________
"Я часть той силы, что вечно жаждет зла...и вечно совершает благо"
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #17   21.06.2006, 12:48
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
Condor1972

Руль в ауди об тебя погнуло????
Волгу выбросило боком поперек дорги. Я шел ему прямо в среднюю стойку, волговоду бы не поздоровилось однозначно. Успел чуть крутнуть руль вправо и попал ему в задний мост, потому левую руку зажало между рулем и дверью - руль погнуло, а руку поломало.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #18   21.06.2006, 13:09
По умолчанию
Сообщение от NissaFly
1. А если есть возможность безболезненно увернуться ...
Мы говорим про ситуацию по времени в один-два удара сердца. Если мастерство позволяет, то уворачивайтесь. Я даже до педали тормоза ногу донести не успел.
Если у Вас есть время подумать, то это уже не аварийная ситуация. ИМХО это уже плохое прогнозирование ситуации на дороге.

Сообщение от NissaFly
2. Где минимальные последствия для себя и для машины ...
ПДД написаны на крови пострадавших. Там не даром требуют тормозить не меняя полосу движения. Вы можете не заметить пешехода при попытке увернуться или попутную машину или сами вылетите на встречку.

Сообщение от NissaFly
3. А кто реально виноват будет ...
По совести будет виноват нарушитель, а по закону будет виноват, тот, кто в пытаясь увернуться натворит делов. Бывает, что нарушитель выходит сухим из воды и уезжает. А разбираться остаются уворачивающийся и пострадавший от его уворота.

Сообщение от NissaFly
4. И, наконец. черт с ним, с железом, здоровье дороже ...
Есть такое правило на войне "когда все плохо, то держись командира". Тут тоже самое из ПДД "в аварийной ситуации тормозите, не меняя полосу"

Сообщение от NissaFly
А теперь самое интересное, попробуйте мгновенно ответить хотя бы на эти четыре вопроса за доли секунды, за которые развивается аварийная ситуация. Что получилось?
В реальной ситуации у каждого срабатывает запрогромированая им же самим модель поведения, поэтому дергаться не советую, только хуже будет.
А не надо отдавать такие ситуации на волю случая. Либо самому нарабатывать условные рефлексы, либо идти в школу водителей на контр аварийный курс. ИМХО получение прав не делает нас полноценным водителем.

Сообщение от NissaFly
Сегодня еду, три полосы, а я по средней. Смотрю направо - волга, смотрю налево - волга, спереди - волга, сзади - волга ... :shock: ... как-то поплохело
Тоже напрягался, когда на дороге появлялась встречная машина. Старался заранее угадать понесет ее мне на встречку или нет ;-)
С радостью наблюдал как строят разделительные отбойники на шоссе и улицах.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #19   22.06.2006, 11:58
По умолчанию
вредная тема - банить нужно.

меня раньше только четверки доставали. на них какие-то совершенно невменяемые граждане катаются.

и не меня одного. пару дней на четверке поездил - хорошо - все дорогу уступают. гудят, правда, потом - злобно....

а сегодня волги подрезали. аж два раза... раньше такого не было.....

эдак скоро психом стану на дрогое.....
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #20   22.06.2006, 14:46
По умолчанию
А меня теперь десяточники бесят. Видмо восьмерки все сгнили и они все пересели на десятки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook