Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Silver вне форума Silver    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera 1.8 comfort
Старый #11   08.09.2004, 17:47
По умолчанию to gara
Зря вы так о фокусе. Я откатал с января по июль 8 000км на нем. Если бы не урод, вылетевший на перекрестке под знак уступи дорогу, ездил бы дальше. Машинка класная, даже 1,6 в городе хватает. Она значительно мягче, чем Алмера. На Ниссане неоткатал еще и 1000, но разница чувствуется. Моя супруга после второй поездки по "травмайным" отметила это.
Я не хочу рекламировать фокус, но если бы не пришлось его ждать более полугода, то наверно взял бы новый но 1.8.
А Алмерка мне тоже нравиться, но блин почему же стекла дребезжат?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #12   08.09.2004, 18:31
По умолчанию
to Silver:

Во! Наконец-то появился человек, могущий сравнить эти 2 машины. Вопрос такой: В Альмере нравится расходом в 8 литром и дешевизной эксплуатации. Что про Фокус скажете? Как там качество сборки итд? Сейчас очередь 7 месяцев- вот это беда. На Мазду (на 3-ку ессно) очередь год!!!! И ещё Фокус без АБС с двиглом 1.8 стоит примерно столько же сколько Альмера с 1.5 без АБС. Вот сейчас (покатавшись на Альмерке) не кривя душой, что бы взяли?
Пасиб.
Ответить с цитированием
Silver вне форума Silver    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera 1.8 comfort
Старый #13   08.09.2004, 20:34
По умолчанию focus vs almera
Если бы выбор стоял рэбром: вот те фокус -вот алмера. Выбрал то, что по деньгам интереснее и в сервисе не обреминительно. К качеству форда претензий не было, как и по ходовым качествам. Но! Фокус был 1.6 комфорт без абс, с кондеем, в кредит под 4.9 на 3 года с 50% оплатой плюс АИ92, ход мягкий. Хоть и собирают у нас, но ведь дедушка-то американин Минус по эксплуатации был на 8000км савсем маленький. Это расход топлива: ок.11литровпо городу(период эксплуатации:январь-июнь). Да, и на первом бесплатном ТО-5000км долили охл.жидкость и чего то еще. Вобщем бесплатно и полуопусташенные банки отдали на память ТО -1 обещали за 50евро +..., а вот об этом я и не узнаю... Авария, насчитали на 10 000 у.е. при страховой стоимости а\м 13800. Короче, металолом. Алмерка:16820у.е. 1.8комфорт, кредит 11%, на 4года предоплата 30%.АИ95,без абс. Ждал 3недели. Минус пока что один стекла дребезжат. Но если включить музыку, то не так раздрожает.А если закрыть их , то и не дребезжат Так, что хотите ездить сейчас берите Алмеру, есть возможность ждать 7 мес. ждите. А я выбор сделал в пользу японца, хоть и нечистокровного происхождения :shock:
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #14   08.09.2004, 20:41
По умолчанию
Моей еще тока неделя и около 300 км - стекла не дребежжжжжат Может тебе в сервис съездить?
Ответить с цитированием
Djohan вне форума Djohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Note 1.6AT Comfort
Старый #15   08.09.2004, 22:02
По умолчанию
Про все глюки фокусов лучше поинтересоваться на www.ffclub.ru
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #16   08.09.2004, 23:08
По умолчанию
Спешу успокоить всех владельцев АЛЬМЕР. У меня P12, так вот подвеска то же жёсткая и короткоходовая , прошу мне верить на слово, опыт эксплуатации а/м у меня большой. Сам был не очень приятно удивлён в первые дни эксплуатации нового авто ( напр. АУДИ А6 помягче будет). Но... зато на дороге идёт как по рельсам, а повороты пишет-песня. Так что скоро привык. А вообще, на мой взгляд, "европейки" мягче "японок".
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #17   08.09.2004, 23:59
По умолчанию to Silver
про дребезжние стекол уже 3 раз слышу.... у меня не дребезжат (1.5 месяца пока)... даж опасно становится - что делать, если задребезжат...
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #18   09.09.2004, 10:06
По умолчанию
Сообщение от proletariat
to Silver:

В Альмере нравится расходом в 8 литром и дешевизной эксплуатации.
Везет же людям, всего расход 8 литров). А у меня в наших Питерских пробках, как не стараюсь и плавней трогаться и ездить не на высоких оборотах все равно расход 9-10 литров, а заправляюсь только на наших Киришах и 96 бензином.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #19   09.09.2004, 13:26
По умолчанию
я полагал, что дребезжание передних стекол при небольшом их опускании есть у всех :? Что касается причины, то она была сразу понятна. Недоконца прилегает обшивка дверей, причем это появилось после того, как я ее снимал :? Выход я вижу только один, купить новые пистоны для обшивки и то неизвестно поможет ли
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   09.09.2004, 13:27
По умолчанию
To Helga.

про 8 литров - это по паспорту. Сам не ездил, не знаю. Что за 96 бензин?! :shock: Был в командировке в Питере на прошлой неделе, что - то не припомню.

To Silver:

Спасибо за инфо! Есть возможность не ждать 7 месяцев 8) (заводите нужных знакомых ). Смущает только разница в ставках по кредиту 4,9 % (40% первый взнос, подтвержденный доход; 5,6 % неподтвержденный, страховка 7%) и минимум 9% (подтверждённый; 11% - неподтвержденный, страховка минимум 10%). Будем думать..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook