Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #11   01.02.2011, 09:44
По умолчанию
кароч, автор, тебе главное определиться на скока они у тя были перегреты. И принять решение.

Добавлено через 56 секунд
учитывая болезнь альки с суппортами - у многих диски перегревались. Здесь всё зависит на сколько сильно.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 01.02.2011 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #12   01.02.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
по какой причине?
Ваш ДОТ4 уже не обладает теми качествами, которыми у него должны быть. Вы его вскипятили если образно выразиться. Во вторых, после перегрева тормозные колодки могли оплавиться - сцепные свойства с тормозным диском ухудшились. Они так же из-за переграва могут тупо отлететь через время. Просто от пластины отваляться и все. Чем тормозить? В третьих, тормозной диск может искривиться. Надеюсь понятно что в таком случае будет.

Но это мы все пытаемся угадать, ибо силу перегрева в вашем случае мы не знаем. Но то, что ваша тормозная система теперь работает хуже - 100%. Риск Вы оцениваете сами. Экономия кстати спорная в данном случае. Например, ремонт морды Алмеры стоит достаточных денег. А уж стоимость Вашего здоровья я вообще оценивать не берусь.

Если не страшно, то можно вообще ДОТ4 из системы слить и кататься так, на удачу. Но это для настоящих джедаев.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
учитывая болезнь альки с суппортами
У чела аж тормозной поршень заклинило, а не просто колодки в грязь уперлись.
__________________
Я Вас любил еще быть может...

Последний раз редактировалось Уkkо, 01.02.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alex_33 вне форума alex_33    
Начинающий клаббер
Откуда: Germany; Авто: Almera N16
Старый #13   01.02.2011, 17:55
По умолчанию
Поршень заклинило я думаю из за соли , под пыльником всё ржавое, ну а диск хоть и горячий был ,но не настолько что бы красный. Снял колесо, завел, включил 4 передачу и посмотрел на диск , никакого биения не заметил , диск обычного цвета. Колодки выглядят как новые. Это не первый раз колесо клинит , поэтому как только заметил ,что машина не тянет сразу остановился и потихонечку домой.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   01.02.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от alex_33 Посмотреть сообщение
ну а диск хоть и горячий был ,но не настолько что бы красный
На улице зима если что
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #15   02.02.2011, 01:53
По умолчанию
Диск красный можно сделать и от сракерской езды посмотрите на гоночные болиды главное не остужать резко, а так если цвет нормальный то и пофиг, с колодками нужно смотреть чтобы не крошились.
А природу заклинивания легко понять автор поменял как он говорит диски и колодки месяц назад, вот видимо старые проворонил и поршни долго работали выдвинутые, отсюда и ржавчина, а когда поршень задавили обратно при замене колодок, он взял и заклинил.
Тормозную жижу менять без вариантов ,и желательно в бачке сцепления тоже.
__________________
Ответить с цитированием
alex_33 вне форума alex_33    
Начинающий клаббер
Откуда: Germany; Авто: Almera N16
Старый #16   02.02.2011, 17:49
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
А природу заклинивания легко понять автор поменял как он говорит диски и колодки месяц назад, вот видимо старые проворонил и поршни долго работали выдвинутые, отсюда и ржавчина, а когда поршень задавили обратно при замене колодок, он взял и заклинил.
Прямо в точку, так все и было.Обидно что мастера, которые мне меняли диски,не сказали ,что рабочий цилиндр ходит туго.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #17   03.02.2011, 18:38
По умолчанию
это пипец, у мну тоже сёдня был казус.
заехал в город с трассы, впереди калхозник на волге, он резко перестраиваецо в наш ряд, мы естессно по тормозам, метрушку юзанул. и началось.
дальше еду, как будто кто за жопу держит, по КАДу сто , больше не едет, чё за фигня думаю, проехал километра 3-4, на светофоре остановился, стою жду зелёный, вдруг из печки такой палёный запах повалил, я аж очканул, тут загорается зелёный, я с левого ряда ныряю в правый, останавливаюсь, глушу, открываю капот, там тишина, пять минут ходил кубатурил , принюхивался, запах постепенно улетучился, немного отпустило. и тут что то вспомнил про тормозные колодки, про тему ЭТУ с заклинивающими супортами. три колеса холодные, а переднее правое - кипяток.
быстро домкрат, ключ, скидываю колесо и точно - колодки заклинило.
диск кипяток, на колесо (штамповка) снега чуть кинул, пшшшш, ни снега ни воды, один пар. отвёрткой супорт отодвинул, качнул, отодвинул, качнул, разошолся немного.
завтра поеду за колодками новыми (пора менять уже подошла) да и надо озадачиться чисткой всей системы, супортов и тд итп. и моя очередь подошла
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #18   04.02.2011, 00:14
По умолчанию
Ну во первых диски никакие не калёные, что бы их опускать, а во вторых поведёт его если после сильного гагрева, резко остудить напором холодной воды из лужи. Если даже после всего перечисленного при торможении нет вибрации, то диско абсолютно нормальные, можно ездить и не пережиать. А вот суппорт нужно чинить или разрабатывать если не течёт.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #19   04.02.2011, 09:15
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
быстро домкрат, ключ, скидываю колесо и точно - колодки заклинило.
диск кипяток, на колесо (штамповка) снега чуть кинул, пшшшш, ни снега ни воды, один пар. отвёрткой супорт отодвинул, качнул, отодвинул, качнул, разошолся немного.
Заказывай ремкомплект и перебирай суппорт.
У меня такая ерунда с левым была, оказалось пыльник порвался и вода чуток попадала.
Снял суппорт, вынул поршень,отчистил его от ржавчины, поменял на нем манжету, пыльник и все собрал обратно-уже почти год езжу тфу-тфу-тфу, все нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook