Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #11   12.06.2006, 21:09
По умолчанию
Прочитал.
Честно говоря, мне все равно выше или ниже 2,9% ставки рефинансирования (хотя понимаю, что ниже ее они опукаться не могут).
Главное. Досрочное погашение кредита возможно через 3 месяца суммой, кратной 1 000$. Тогда делают и пересчет.
Дополнительных комиссиий не обещали. Я настойчиво спрашивал, как в салоне, так и в банке. Надо читать кредитный договор. Но его и формулу так и не прислали (то ли почтовик так работает, то ли неправильно записали адрес - по телефону диктовал, то ли просто не прислали).
На мой взгляд все проще. Ниссану надо продать побольше авто. Выбрали далеко не первый банк, который рад и такому притоку клиентов. И все довольны. Ниссан - продажей машин (более дорогих), диллеры - притоку клиентуры на ТО, владельцы - возможностью потянуть на данных условиях более дорогую машину, банк - притоку клиентов и поднятию рейтинга соответственно. Но программа не вечна, значит и производитель способен справиться не увеличивая квоты, и банк не обанкротится.
Все довольны!
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #12   13.06.2006, 09:42
По умолчанию
Народ - ну сколько раз повторять вам - альтруистов в финансовых услугах нет.
Не м.б. ставка по кредиту сильно отличаться от ставки реф. А она сейчас 12% год. ВИПов (юриков) банки кредитуют по 10-11. А там риск несравнимо меньше.
Изучайте оч.внимательно не только кр.договор - а и др.тарифы этого банка. М.б. вас обдерут как липку когда вы будете осуществлять гашениия - комиссия за перечисления. Если у этого банка вообще сеть по приему платежей посмотрите, а то в других банках будете по 1-2% за платеж отстегивать.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #13   13.06.2006, 10:23
По умолчанию
Сообщение от elo
Не м.б. ставка по кредиту сильно отличаться от ставки реф. А она сейчас 12% год. ВИПов (юриков) банки кредитуют по 10-11.
дык, она и не отличается. кредит идет по ставке рефинансирования, причем под залог машины...
так что риски банка - минимальные.
просто салон скидку делает на разницу между ставкой рефинансирования и заявленной ставкой кредита....

если кому не лень посчитать - похоже ситуация такая, что по всем кредитным программам скидка на машину одна и та же.

около 1,5% стоимости машины. ну, или разница минимальная... одна и та же скидка при меньшей сумме кредита дает уменьшение процентов.
Ответить с цитированием
AlexMoscow вне форума AlexMoscow    
Начинающий клаббер
Старый #14   24.06.2006, 15:20
По умолчанию
Надо, конечно, про комиссии уточнить, но скорее всего все в порядке. Это обычный кредит. Банк получит свою разницу от страховой
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #15   25.07.2006, 11:10
По умолчанию
Смысл этой кредитной программы в том, что скидку дает сам дилер, а не банк. Банк дает обычный кредит под 9% годовых, при оплате 40% первоначального взноса. Считаете сумму процентов на ваш кредит исходя из ставки 9% и 2,9%, разница как раз и составляет сумму скидки на авто, которую дает салон. Выгодно еще то, что страховка начисляется на стоимость авто со скидкой. За организацию кредита салон берет 100$. За счет страховых врядли что имеют, так как % страховки один и тот же для кредитной машины и не кредитной. Банк имеет на курсовой разнице, т.к. перечисляет в рублях по своему собственному курсу, кот. естестно отличается от цб, мне сказали примерно 20 коп на $.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #16   25.07.2006, 11:10
По умолчанию
Смысл этой кредитной программы в том, что скидку дает сам дилер, а не банк. Банк дает обычный кредит под 9% годовых, при оплате 40% первоначального взноса. Считаете сумму процентов на ваш кредит исходя из ставки 9% и 2,9%, разница как раз и составляет сумму скидки на авто, которую дает салон. Выгодно еще то, что страховка начисляется на стоимость авто со скидкой. За организацию кредита салон берет 100$. За счет страховых врядли что имеют, так как % страховки один и тот же для кредитной машины и не кредитной. Банк имеет на курсовой разнице, т.к. перечисляет в рублях по своему собственному курсу, кот. естестно отличается от цб, мне сказали примерно 20 коп на $.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #17   25.07.2006, 11:16
По умолчанию
Да, еще % банк расчитывает правильно, сначало платежи больше, потом меньше. Просто они суммируют тело кредита и %, делят на кол-во месяцев (срок) и получают среднемесячную сумму погашения кредита. Развода нет. Я не защищаю, не рекламирую, просто сама хочу купить х-trail в кредит, благо сама финансист, все заранее расчитала, съездила в банк, они мне дали расчет и у нас все совпало. Так то.
А вот в салонах деньги принимают по разному. Одни с %, другие без. За счет этих % теряешь очень много. Вот никак не могу определиться с дилером, может кто поможет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook