Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #11   02.01.2011, 22:25
По умолчанию
kravdim; За сколько если не секрет авто взял?
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #12   03.01.2011, 00:08
По умолчанию
написал в личку ...
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #13   04.01.2011, 17:25
По умолчанию
Итак, все что купил - поменял ...
Значится примерно так :
1. Замена ШРУСа переднего правого
2. Замена пыльника ШРУСа переднего левого
3. Замена колодок тормозных передних
4. Замена направляющих правого переднего суппорта
5. Замена направляющих заднего левого суппорта
6. Смазка направляющих остальных суппортов
7. Замена пыльников амортизаторов стоек передних
8. Замена пыльников амортизаторов стоек задних
9. Замена тормозной жидкости
10. Замена трансмиссионного масла
11. Регулировка сцепления (теперь схватывает в самом начале).
За все вместе с меня взяли 3700. Не знаю как раскидать по позициям, мне общую сумму назвали. Ну и до этого фильтра и свечи я сам менял и чуть позже, когда приедет, поменяю резистор печки.
Таким образом где то примерно за 12 тыс рублей я перевел машину из состояния "Только что купил БУ" в состояние "Полгода можно не заглядывать". Тьфу тьфу тьфу, надеюсь будет без проблем ездить.
Я к тому, сколько денег стоит обслуживание Ниссана. К сравнению примерно такой же набор процедур я делал на ВАЗ 2115 в июле 2009-го года, тогда все вместе мне обошлось примерно в 10 тыр.
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #14   04.01.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от kravdim Посмотреть сообщение
К сравнению примерно такой же набор процедур я делал на ВАЗ 2115 в июле 2009-го года, тогда все вместе мне обошлось примерно в 10 тыр.
Зато удобства и комфорт и вообще что это не Таз 2115 я бы и 10тык. переплатил.
А так ты молодец, тоже надо бы заняться своей, да всё времени не хватает!
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #15   04.01.2011, 18:32
По умолчанию
Удобство и комфорт просто не сравнить ... одно то, что ничего не дребезжит чего стоит. А всякие прелести типа ГУР и кондиционер вообще ни в какие сравнения не идут. Ну вот годик поезжу и напишу трактат на тему БУ иномарок ... Пока что я просто рискнул посмотреть что это и как это. Пока доволен :-))
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #16   17.01.2011, 21:39
По умолчанию
Таки прикупил я себе Резистор регулятора скорости вращения вентилятора отопителя, в простонародье резистор печки ...
код детали : 27150-1N760, цена вопроса 1108р, даже фотки сделал, может потом выложу ... но самое главное - у меня возникло желание сделать то, что еще никто (судя по моему изучению форума) не делал - замерить сопротивления между контактами, ибо зная номинальные сопротивления можно же на помершие площадки резисторов обычных напаять и назад поставить ... Правда столкнулся с непонятками ... омметр фигню какую то показывает вместо сопротивлений :-(
Сопротивление между общим и первым контактами судя по омметру 1,5 - 1,6 Ом,
между общим и вторым примерно 0,2 - 0,3 Ом ...
между общим и третьим 0,3-0,4 Ом ... (так получилось, что я считаю справа налево (ибо контакты сверху когда общий справа))
при этом между 1-м и вторым контактами получается 1,9 Ом между первым и третьим 2 Ом, между 2-м и третьим контактами 0,6 - 0,7Ом ..
Учитывая, что все три контакта замыкаются на общем, то вроде бы все сходится ... всмысле показания омметра с математикой тупого сложения сопротивлений дорожек ...
...
А еще защиту двигателя и КПП искал ... искал Sheriff, код детали 15.0155, на экзисте типа одна штука в наличии, когда заказал - сказали, что снято с производства, мол не было и уже не будет ...
Случайно нашел ее же но с кодом 15.155 - картина повторилась (кстати сейчас смотрю на Экзисте, с кодом 15.0155 аж 3 штуки в наличии по 2890р).
но я уже заказ Motodor код 01.401, за 1968р. в Экзисте говорят, что Шериф и Мотодор одинаковые. Где то в интернете читал, что Шериф рулит, но примерно там же читал, что Мотодор тщательней относится к вопросам безопасности и связанных с этим крепежей. По идее завтра уже должна приехать. Если получится сделать фотки - обязательно выложу.
...
и заказал таки себе Вольвовские распылители (форсунки омывателя веерные) код 30655605 ... две шутки вышло на 475 рубликов. Посмотрим какие они :-))
...
о щетках стеклоочистителя хотел рассказать ... как только Альмеру купил, у нее щетки ваще дрянь были - сразу купил первые подвернувшиеся под руку - бескаркасные по моему Graphite контора называется ... (хотя всю жизнь на всех своих жигулях ставил исключительно каркасный Champion) ... короче хватило меня примерно на неделю, дальше щетки ... как бы это сказать - сдохли в моем понимании ... ужасно чистят ... никогда больше не куплю ничего не проверенного. Под эту дудочку выяснил все о щетках стеклоочистителей в инете. Кстати штатные размеры щеток на наши Альмерки такие : Водительская 53см или 21", пассажирская 48см или 19". Посмотрел в магазинах Чемпионы - комплект выходит 750 рублей, немного офигел, честно говоря жаба задушила почему то, поэтому купил себе Щетки номер 2 - Bosch, каркасные ... цена вопроса встала в 400 р... Поставил, брызнул омывателем, махнул щетками - ах, прелесть ... посмотрим как они побегают ... но что то на новые технологии аля бескаркас меня уже не тянет совсем.
на сегодня вроде бы все ... позже еще что нить напишу :-)
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.

Последний раз редактировалось kravdim, 17.01.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
MIMINO1980 вне форума MIMINO1980    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: харьков; Авто: n15
Старый #17   18.01.2011, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
Ниппартс-одна из тех контор,которые сами ничего не производят,а перепродают чужой продукт.
таки да точно также как сейчас жапан карс делает
__________________
Харьков алька 1.6 черный 1999г
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #18   22.01.2011, 22:07
По умолчанию
Собственно обещанные фотографии :
Резистор печки :

и Защита двигателя и КПП от Мотодор :
1.
2.
3.
...
а вообще моя машинка вот такая :

Вот.
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #19   22.01.2011, 22:36
По умолчанию
а при смене маслофильтра защиту снимать придётся.неудобно.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
kravdim вне форума kravdim    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N15 1998
Старый #20   23.01.2011, 12:58
По умолчанию
Возможно, но мне кажется безопасность мотора того стоит ...
__________________
Nissan Almera N15 1998г.в Мотор GA14DE 1.4л, пробег на момент покупки (19.10.2010) 156000 км. Комплектация Competence. с ABS.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook