Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #11   31.05.2006, 17:36
По умолчанию
Читал я, что у жигулей уже стоят элекронные датчики износа колодок..
У меня на бывшей десятке стояли датчики пер колодок, ничего хорошего зимой и в мокрую погоду часто загоралась индикация износа колодок. Не очень удобно постоянно лазить и смотреть. Потом забил.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #12   31.05.2006, 18:28
По умолчанию
как можно скатать колодки за 18 т.км??? :shock:
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #13   31.05.2006, 19:39
По умолчанию
Очень даже "можно". Бывает что песок попадает или вода , надо просто просушить их на ходу (на 2 или 3 передаче аккуратно нажимать тормоз не отпуская газ) и противный звук исчезает. А если приехал на сервис , то почему мастеру отказываться от денег. Тем более человек получил массу позитива всего за 3,5 тыс рубл (интересно старые колодки поменяли или просто почистили спреем от скрипа).
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #14   31.05.2006, 23:09
По умолчанию
Как ездите - затрудняюсь даже представить! Передние меняли уже?
Messer, как ни странно, не любитель "тормозить" в пол... Передние меняли на 18, 5 тыс. Сейчас на одометре 38,5 тыс.

При появлении скрипов на передних (дисковых) тормозах сразу на замену колодок, иначе потом диски под замену.
У меня есть повреждение на одном из дисков (показали). Но не смертельно вроде как...
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #15   31.05.2006, 23:12
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
Очень даже "можно". Бывает что песок попадает или вода , надо просто просушить их на ходу (на 2 или 3 передаче аккуратно нажимать тормоз не отпуская газ) и противный звук исчезает. А если приехал на сервис , то почему мастеру отказываться от денег. Тем более человек получил массу позитива всего за 3,5 тыс рубл (интересно старые колодки поменяли или просто почистили спреем от скрипа).
Про "просушку" знаю в теории... *Ал*, подскажите, п-та, как это сделать на АКПП. Заранее спасибо!

Про сервис: колодки поменяли, т.к., во-первых, я это видела, а во-вторых, мои старые положили в багажник (на моих глазах) ;)

Правильно ли я поняла, что при появлении скрипов можно просто просить почистить колодки? Советы по самостоятельной обработке давать бесполезно, т.к. за состоянием машины слежу сама.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #16   31.05.2006, 23:13
По умолчанию
Сообщение от proletariat
как можно скатать колодки за 18 т.км??? :shock:
А сколько должны служить колодки? И как надо ездить, чтобы они потребовали замены раньше времени?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #17   01.06.2006, 09:46
По умолчанию
2 Astena:

Альмера 1.8. 2005 г, ручка.
Стиль вождения агрессивный.
Пробег 32000 только по городу.
ТО-2 (29500) - износ колодок 60-70 % перед и 40-50% зад.

Г-н Big (1.8 АКПП) поменял передние на 22 км.

И вообще я не понял что-то.

Эти колодки пробежали 18 тыс.

Передние меняли на 18, 5 тыс. Сейчас на одометре 38,5 тыс.
Это как?
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #18   01.06.2006, 10:00
По умолчанию
колодки барабанных задних тормозов изнашиваются примерно в 1,5-2 раза меньше, чем колодки дисковых передних И переднеприводных.
На износ попимо стиля вождения (частые разгоны и торможения, не совсем чтобы тапки в пол) влияет и качество самих колодок, степень их загрязнённости и нагрузка автомобиля. Неисправность томозных цилиндров (залипание)может обуславливать также повышенный износ колодок. На авто с механической трансмиссией износ колодок меньше, чем у "автомотов" из за разницы алгоритмов торможения...
Такая теория.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #19   01.06.2006, 10:07
По умолчанию
Вчера послал на Таганку своего приятеля на Х-Trail делать ТО-45, он опаздал были дела , приехал и ждал 1.5 часа только, чтобы сдать машину (хотел оставить и уехать), ругался страшно сказал, что больше ноги его там не будет, вот так, сам обслуживаюсь в Пеликане, тоже не всем нравится.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   01.06.2006, 16:13
По умолчанию
не в защиту НнТ..

1.Время было согласовано заранее.
2. опаздывал, наверняка же не звонил и не предупреждал.
3. 1,5 часа ждать это жесть конечно, но я думаю он ждал мастера, чтобы тут принял машину у него (подписал результат осмотра ЛКП)
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook