Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #11   05.11.2010, 16:48
По умолчанию
pkzaha, спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
SAHA вне форума SAHA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Мурзик
Старый #12   05.11.2010, 18:53
По умолчанию
pkzaharov
,цена шаровой 700р,с.блока 1000р.,

у меня закрались смутные сомнения что ОД по гарантийным з/частям неплохо варят мне по гарантии меняли шаровые и с.блоки.. ценник был другим
__________________
ВОДИТЕЛЬ!!!БОЙСЯ МЕСТ , ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #13   05.11.2010, 19:20
По умолчанию
если сомневаетесь в сказаных ценах можно зайти на экзист и посмотреть расценки
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #14   06.11.2010, 18:00
По умолчанию
Тоже поменял большие сайлентблоки, и одну шаровую. Сайлетблок фебест других производителей нет, шаровых полно я поставил 555, то что было в наличии. Сайленты обошлись по 750, шаровая 840 руб. Рычаг в сборе стоит 5500 оригинал, 2600 "оптимал" других производителей нет. Кстати развал после этой процедуры не обязателен, разводят.

Кстати насчет сайлентблоков. они гидравлические, т.е. внутри жидкость, так вот от времени резина лопается и из них вытекает жидкость и они начинают стучать. Определить источник этого стука определяют не на всех станциях.
совет, если появился глухой стук на ямках и при резком торможении (одиночный удар) в момент резкого нажатия на тормоз, едите на подъемник, берете монтировку и оттягиваете ей рычаг, так чтобы загрузить сайлентблок. Оттянув рычаг чуть в сторону увидите трещинки в резине, значит сайленту хана.
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #15   06.11.2010, 20:25
По умолчанию
развал не обязателен это точно,но схождение рекамендую проверить,менял на предедущей машине шаровые и машину сразу стало уводить
Ответить с цитированием
Алексей 216216 вне форума Алексей 216216    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно пЕШЕХоД,ROVER 214. MURANO Z50. KIA RIO NEW
Старый #16   08.11.2010, 10:59
По умолчанию
В оригинале сайленты-гелеевые а то что поставляет FEBEST-обычная резина,сколько они проходят никто не знает.Я за оригинал,может не стоит мутить(выгода от всей процедуры весьма сомнительная) воду-не на " тазах " катаемся
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #17   08.11.2010, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Евген58 Посмотреть сообщение
совет, если появился глухой стук на ямках и при резком торможении (одиночный удар) в момент резкого нажатия на тормоз
Суппорта так долбят.С новья.А если сайлент развалился,то резину жрать будет.Сход развал делать обязательно.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #18   08.11.2010, 14:57
По умолчанию
дело конечно каждого весь рычаг менять или всё отдельно,я когда на мазде угробил подушку двигла тоже внутри толи с гелем толи с маслом каким как заявлено производителем,так в нутри я не геля не масла нечего неувидел,ставил простую резинавую так разницы не увидел некакой и служит она до сихпор
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #19   08.11.2010, 15:16
По умолчанию
Я все-таки решил поменять все рычаги... Поставлю Оптимал. У нас выходит по 3200 за шт.
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #20   09.11.2010, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Алексей 216216 Посмотреть сообщение
В оригинале сайленты-гелеевые а то что поставляет FEBEST-обычная резина,сколько они проходят никто не знает.Я за оригинал,может не стоит мутить(выгода от всей процедуры весьма сомнительная) воду-не на " тазах " катаемся
Хорошо давай посчитаем экономию, самый дешевый оригинал рычаг стоит 5600+замена 500 итого 6100. Теперь неоригинал, на рычаге: шаровая 500-800 руб+большой сайлентблок 750+ малый сайлентблок 300 руб+замена этого всего 1000 руб =2550-2850.
Разница более чем в два раза при схожем качестве впечатляет. А зачем платить больше, если в результате по нашим дорогам эти рычаги проходят примерно одинаково.
И потом нафига из-за одного сайлентблока или одной шаровой менять всю деталь? Ты же не красишь машину целиком если нужно покрасить только одну деталь....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook