Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #11   13.09.2010, 15:08
По умолчанию
Хм, побывал в обоих ситуациях.
1. Просрочил ТО (просто не отследил дату прохождения). Остановил меня гаишник, снял номера, выдал протоколы о нарушении правил эксплуатации ТС и протокол о задержании гос.рег.знаков.
Далее я 12 часов имел право кататься без номеров, за это время успел пройти ТО и вернулся к вечеру в ГИБДД, предъявил квитанцию об оплате штрафа и новый талон ТО. Получил знаки и уехал.
2. Забыл дома полис ОСАГО. Останавливают меня на посту, а страховки нету. Я говорю - забыл дома, они - у вас ее просто нет. Я - есть, просто забыл дома, сейчас выйдку из машины, оставлю ее у вас и в течении получаса принесу вам страховку. Они - ???
Позвонил домой, попросил привезти старховку на пост, благо он не далеко от моего дома. Гайцы через 5 минут устали ждать, отдали права и тех паспорт и смылись с поста, закрыв его.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #12   13.09.2010, 18:49
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Гаишники в массе своей именно на постах и останавливают для проверки доков, давно не слышал/не сталкивался, чтоб просто на дороге тормозили из-за этого.
Это в Москве на МКАДе на посту тормозят , а у нас в Ельце даже на трассе посты ДПС поубрали, НЕТУ У НАС ПОСТОВ В ГОРОДЕ !!! - вот они под каждым кустом и сидят, и остановив зверствуют ( мне не раз приходилось слышать - вот если поедет пьяный водитель и вам вашу дорогую машину поцарапает ... и бла-бла-бла ... говорю успокойтесь , пожалуйста , у меня вообще КАСКО и не переживайте , если мне её поцарапают - это дело уже страховых компаний , а не ваша забота - а он мне в ответ , а как же нам тогда пьяных водителей выявлять!!! - я отвечаю что это ВАША ЗАБОТА , а нарушать приказ министра Вам уважаемый ЗАПРЕЩЕНО )

Добавлено через 9 минут
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Остановил меня гаишник, снял номера, выдал протоколы о нарушении правил эксплуатации ТС и протокол о задержании гос.рег.знаков.
Снять номера на автомобиле с исправным рулевым управлением и тормозной системой гаишник не имеет право !!! а если Вас остановили за 1000 км от дома ???? - посмотрел бы я на вашу оперативность - ( за оставшиеся 12 часов пройти ТО И вызволить обратно номера )

За выписанный штраф ВАМ ДАЕТСЯ СУТКИ ВРЕМЕНИ чтобы добраться до пункта прохождения ТО, а утром выехать вновь без ТО и получить новый штраф и И ВЫПИСЫВАЕТСЯ ПРОТОКОЛ и всё !!! ( Снятие номеров развод ментов ), у меня никто никогда номера не снимет, а езда со снятыми номерами -

грозит статьей 12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. , изъятие ВУ

Добавлено через 8 минут
Вы не имели права ездить на машине со снятыми номерами , снятие номеров должно производиться вместе с задержанием ТС - Можете считать Вам повезло и не поймали без гос.номеров , гайцам было бы наплевать, что у вас номеров нет или их сняли, на пункт прохождения ТО ВЫ ДОЛЖНЫ проследовать загрузив машину на эвакуатор !!! - а знаете почему Вас отпустили - потому , что нет оснований для задержания рулевое и тормозное оборудование в исправном техническом состоянии, вы трезвы были в тот момент и не скрылись с места дтп ...

пусть юристы меня поправят если я не прав
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 13.09.2010 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #13   13.09.2010, 23:46
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
поправят если я не прав
Поправят еще как
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook