Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег недовольный вне форума Олег недовольный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-teana 2.5 Premium
Старый #11   13.08.2010, 10:14
По умолчанию
Согласен,наверное я счастливчик и с машинами мне действительно везёт.Даже пресловутый 41 москвич,который после последней попытки завода работать,стал называться "Святогор",верой и правдой отслужил мне полтора года.Накатал я на нём 120000 и никаких неприятностей,только плановое ТО.Удивительно,но ни краска не пучилась,ни сколы не ржавели и как ни странно тормозил этот "Святогор"в любых ситуациях,а диски не коробило.Повезло!Вот на ГАЗ-2410 после замены колодок при торможении руль било, приходилось барабаны протачивать.Не повезло.Теперь и с Теаной не повезло, прийдётся менять эти дерьмовые тормозные диски.Конечно готов согласиться и с тем,что все производители рекомендуют проточку дисков,но ни с целью убрать кривизну, а с целью убрать выработку которая образуется в результате естественного износа,для того чтобы новые колодки ровно прилегали к дискам.А уж если диск повело от перегрева, то его никакая проточка не спасёт,его нужно просто выбросить и осознать,что диск то был бракованный.И вообще,при перегреве тормозных дисков уменьшается эффективность тормозов.При остывании всё приходит в норму.Это азбука.Я очень люблю автомобили и люблю на них ездить,отсюда такое ревностное отношение к таким явным ляпам производителей.Хотя надо признать,что при такой конкуренции им приходиться ухищряться и идти на различную экономию.Это правильно, но нельзя экономить на тормозах и ЛКП.
Ответить с цитированием
Крепкий Олежек вне форума Крепкий Олежек    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Тиана 2,3 J31
Старый #12   17.08.2010, 08:02
По умолчанию
Приветствуем! Замена передних дисков на пробеге в 80 000 км (Ниссан Тиана J31, 2006 г.в.). Сейчас пробег 120 000. Опять биение при торможении. Будем менять!
Ответить с цитированием
Олег недовольный вне форума Олег недовольный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-teana 2.5 Premium
Старый #13   17.08.2010, 12:57
По умолчанию
Крепкий Олежек,завидую белой завистью.Видимо J31 был получше сделан чем j32.А если не секрет, на какие диски меняли,производитель?
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #14   17.08.2010, 15:04
По умолчанию
j31 ничем не лучше, тоже есть мелкие проблемы. Я поменял на 45000 км передние тормозные диски и колодки по причине износа в 85% передних колодок, было также биение руля, правда на 20000 км диски протачивал, помогло, но не надолго. Уже пробег 50000 км, полет нормальный, езжу без изменений в динамике. Все зависит от случая видно, разогрев+лужа. На предыдущих авто изредка тоже появлялось биение.
Ответить с цитированием
boidak вне форума boidak    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Teana
Старый #15   26.07.2014, 18:22
По умолчанию
Здравствуйте!

сегодня поменял родные колодки на Акебоно, родные скрипели ужасно и вроде как сорвал резьбу верхней направляющей суппорта. Итог такой что болт не выкручивается и не закручивается до упора. пытался рукой вытянуть втулку, не получилось. Вопрос есть ли у втулки резьба (на вид нету) или какой-то крепящий механизм к кулаку? Надо ли менять эту направляющую?

проехал 7 км, в гараже проверил болт на месте, одно радует скрип телеги исчез.

Ответить с цитированием
tvv 481 вне форума tvv 481    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Murano Z51 LE+ 2012; Teana 2,5 i V6 2012
Старый #16   31.07.2014, 09:48
По умолчанию
Мужики, подскажите от какого производителя поставить передние тормозные диски, чтобы они отходили весь свой срок службы? У жены пробег 30 тыс км при торможении бьёт сильно в руль, приходится думать о замене.
Ответить с цитированием
tvv 481 вне форума tvv 481    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Murano Z51 LE+ 2012; Teana 2,5 i V6 2012
Старый #17   02.08.2014, 08:28
По умолчанию
Даааааа! Смотрю советчиков тут хоть отбавляй! Скорее всего, пройдет не мало лет и машина превратится в чермет, вот тогда я и дождусь ответа на вопрос о тормозных дисках
Ответить с цитированием
KlAD вне форума KlAD    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Теана
Старый #18   06.08.2014, 16:33
По умолчанию
Добрый день. Да от какого не поставь, сжечь можно любые кроме керамики. Я лично на 10000 км. из-за биения менял на оригинал у ОД в Химках. А главное пересмотреть свой стиль езды. Не надо резко тормозить со скорость 140-160 км/ч. После этого отъездил на них 60000 км. до износа толщины.
Ответить с цитированием
tvv 481 вне форума tvv 481    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Murano Z51 LE+ 2012; Teana 2,5 i V6 2012
Старый #19   07.08.2014, 07:09
По умолчанию
Машиной владеет жена и 140 км/ч авто если разгонялся, то очень редко когда за руль садился я, радары стоят на каждом столбе, так что не погоняешь... Купил диски NIBK, посмотрю как ходить будут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook