Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #11   29.04.2006, 22:27
По умолчанию
Пройдитесь поиском по поводу цены на Альмеру. Если исключить наши драконовские таможенные пошлины из цены на машину, то мы как раз и получим стоимость десятки... даже ещё меньше... и не стоит сбрасывать со счетов КАЧЕСТВЕЕНЫЙ показатель цены у нас и за бугром...
я для себя уже давно называю альмеру КАЧЕСТВЕННЫМ ЯПОНСКИМ ЖИГУЛЁМ!!!
И отношение к ней такое же. Она стоит своих денег. И не стоит от неё требовать большего. Если требования высоки - то закажите себе машину ручной сборки и будет вам счастье. Правда стоить она будет гораздо больше 15к.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #12   29.04.2006, 22:41
По умолчанию
Sokolik! Да Вы правы, я и не спорю!
НО!
1. Будь я владельцем десятки, то меня дилер не заставил бы перекрашивать капот годовалой машины из-за двух микроскопических сколов до грунтовки. Иначе - потеря гарантии на ЛКП.
2. Я за свою заплатил 18500.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #13   29.04.2006, 22:57
По умолчанию
дилер не заставил бы перекрашивать капот годовалой машины из-за двух микроскопических сколов до грунтовки. Иначе - потеря гарантии на ЛКП.
а НИКТО не заставляет перекрашивать... просто нужно уметь говорить с людьми...
Я не знаю как у остальных дилеров, но в Пеликане мне сказали что маленькие сколы МОЖНО ремонтировать используя "рем.комплект" (краска+защитный лак), продаваемый у дилеров.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #14   29.04.2006, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Sokolik
дилер не заставил бы перекрашивать капот годовалой машины из-за двух микроскопических сколов до грунтовки. Иначе - потеря гарантии на ЛКП.
а НИКТО не заставляет перекрашивать... просто нужно уметь говорить с людьми...
Я не знаю как у остальных дилеров, но в Пеликане мне сказали что маленькие сколы МОЖНО ремонтировать используя "рем.комплект" (краска+защитный лак), продаваемый у дилеров.
Мой капот так и был отремонтирован. (Скол до грунтовки. Но все равно, на всякий случай, обработан еще преобразователем ржавчины, закрашен краской и лаком поверх. Естественно, что там был скол видно. Но ручаюсь, на том месте не ржавело бы изнутри. На крайняк, можно было бы зафиксировать это место и если там бы пошла коррозия не считать то место гарантийным случаем.
А говорить с людьми как? Я клиент (меня по умолчанию должны уважать) прибыл на обслуживание. Правила для всех прибывших в техцентр должны быть одинаковы. (По-моему все должны согласиться со мной? или нет? что надо пройти спец курс психологов, специализирующихся на мастерах?) Я что в разные места должен мастера целовать? Вести задушевные разговоры и доверчиво заглядывать в глаза? Совать бабки ему в карман? Расспрашивать о его семье и что снилось ему ночью? Приехать и распальцовывать, давить авторитетом? Приставить к виску мастера ПМ и заставить поставить штампик?
Посоветуйте, поделитесь секретом как надо "уметь" говорить?
Проблем нет - владею всем спектром общения, так сказать (целовать мастера только не буду )
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #15   29.04.2006, 23:21
По умолчанию
Посоветуйте, поделитесь секретом как надо "уметь" говорить?
ну я не знаю... у меня получается, хотя не целуюсь с ними, денег не даю, не заискиваю, ПМ к голове не приставляю ;) как-то само получается ;););)

а по поводу
Я клиент (меня по умолчанию должны уважать)
позвольте не согласиться ;)
как работник сервиса и тех.поддержки могу сказать (по секрету), что клиент НИКОГДА не бывает прав. Ошибочность этого мнения и, как следствие, соответсвующее поведение может очень сильно помешать нормальным отношениям.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #16   29.04.2006, 23:45
По умолчанию
Вот видите, Вы себя уже выделяете в отдельную категорию. УМЕЕТЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. А я все-таки полагаю, что отношение к клиенту - будь он только севший за руль и ничего не знающий об автомобилях и их эксплуатации начинающий водитель, будь это уже опытный автомобилист - для техцентра это должен быть равнозначный и уважаемый посетитель.
У Вас же некое, не обижайтесь пожалуйста, получается совкое отношение к клиенту, уже давно знакомое нам по магазинам и прочей сфере обслуживания времен СССР.
Я НЕ ДОЛЖЕН ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД КОГО-ЛИБО - НАШИ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛИ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И РАЗНОГЛАСИЯ.
Это с девушками можно руководствоваться чувствами и т.п. Здесь я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - те люди которые получают эти деньги, пусть не напрямую, любым косвенным образом, должны меня уважать.

"Ошибочность этого мнения и, как следствие, соответсвующее поведение может очень сильно помешать нормальным отношениям." - Я общаюсь с разными техцентрами, как потребитель, уже более 15 лет. Пальцы не гну, мастеров за лакеев не считаю, губу не выпячиваю. Но... все чаще прихожу к мнению, что наверное надо делать именно так - просто при таком (ненормальном) поведении - все начинает исполняться гораздо лучше и качественнее (никто ни хочет связываться с капризным и скандальным клиентом).

P.S. А те техцентры, где ИЗНАЧАЛЬНО, ПО УМОЛЧАНИЮ считают, что клиент не прав - люди должны просто игнорировать.
Представляете? Пришел к врачу, жалуешься - у меня нога болит, а он глядит на тебя как на идиота, даже не осмотрев, и говорит - да, Вы что? Вы не правы. У Вас болит рука, рука!
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #17   29.04.2006, 23:55
По умолчанию
не надо утрировать...
Здесь я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ - те люди которые получают эти деньги, пусть не напрямую, любым косвенным образом, должны меня уважать.
Если ко мне приходит клиент и начинает выделываться "типа я плачу бабки и целуйте меня в попу" - я его просто пошлю... и пусть идёт выделывается в другом месте...
Но если приходит нормальный человек и говорит нормально, то я ему помогу...

НАШИ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛИ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И РАЗНОГЛАСИЯ
так они и прописаны в сервисной книжке... и там НИГДЕ не написано, что нужно перекрашивать деталь из-за пары небольших сколов...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #18   30.04.2006, 00:10
По умолчанию
Во-первых, это Вы, на счет помогу. Другие как-то не всегда придерживаются такой жизненной позиции. Во-вторых, Вы тоже утрируете - в попу целовать меня не надо, (противно мне как-то, если меня будет кто-то в попу целовать ) - надо просто: уважать.

На счет закрашенных сколов мне сказали: "Как бы обработаны они не были - это все равно повреждение лакокрасочного покрытия - необходимо устранить!"
На следующий ИО поеду с юристом и если что буду сразу впаривать в суд - надоело мне уже. Буду судиться по любому поводу - потому как уже озверел: чем нормальнее общаешься - тем за большего идиота выходит (Вы же сами написали нет такого требования в сервисной книжке!) тебя считают :abuse:
А также формировать, любыми способами (личное общение, интернет, газеты-журналы, телевидение) отрицательное общественное мнение к тем, кто меня держит за придурка!
Меня сложно вывести из себя, но если уж вывести... :abuse:
Потому буду придираться к покоробившемуся пластику, дребежащим стеклам и т.п. - отказ? пожалуйста в письменном виде - и в суд. Ни разу не судился ни с кем, но если что теперь буду. Потому как, повторяюсь, НАДОЕЛО!
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #19   30.04.2006, 10:20
По умолчанию
На счет закрашенных сколов мне сказали: "Как бы обработаны они не были - это все равно повреждение лакокрасочного покрытия - необходимо устранить!"
это кто и где так ответил?

а по поводу судов:
судиться можно если
1 - нервов много и они крепкие
2 - есть много лишних денег и времени
3 - делать больше нечего

по мне так лучше сменить сервис и не париться...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #20   30.04.2006, 10:50
По умолчанию
судиться можно если
1 - нервов много и они крепкие
2 - есть много лишних денег и времени
3 - делать больше нечего

по мне так лучше сменить сервис и не париться...
Вот именно поэтому, машины и стали такое г-но! Если эти гаденыши буржуины-бракоделы отвечали бы перед рассейским потребителем по ЗЗПП, и он, рассейский потребитель драл бы с них три шкуры - в Россию поставляли бы машины соответствующего качества, а не "как повезет", типа она на гарантийный срок тока рассчитана, а потом "трава не расти"... :abuse:
Все от нашей собственной лени и беспринципности. Лично у меня если три гарантийных случая будет (хоть рамки поржавеют, хоть стекла задребезжат - мне по барабану за что Ниссан дрючить) - получу обратно деньги через суд.
Чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook