Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DISPEL вне форума DISPEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #11   17.02.2005, 15:34
По умолчанию
В общем вот, один специалист так ответил:

Насколько я понимаю, это вообще нереально, потому что кузов для праворулой машины другой (дырки, посадочные места для руля и педалей, кое-что в моторном отсеке по-другому и т. п.)
А если начать бурить дырки и приваривать крепежные болты, то от заводской окраски останутся рожки да ножки, и все сгниет за год-другой…
По крайней мере, я никогда не видел и не слышал про переделанную так машину - буду также очень заинтересован в информации, если я не прав.
Ответить с цитированием
Flagman вне форума Flagman    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск;
Старый #12   17.02.2005, 15:47
По умолчанию Неправ:)
Сообщение от DISPEL
Насколько я понимаю, это вообще нереально, потому что кузов для праворулой машины другой (дырки, посадочные места для руля и педалей, кое-что в моторном отсеке по-другому и т. п.)
Давно и успешно действующий бизнес. Я читал про конкретный пример, когда у человека был выбор между лексусом и такой же тойотой. Он взял тойоту и потратил то ли 3, то ли 3 с половиной штуки $ и получил тот же лексус что-то на 3 - 5 штук дешевле, чем если бы брал сразу леворукий.
Не хочется самому искать, так как без надобности, но я уверен, что при желании можно инфу найти в инете.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   17.02.2005, 17:15
По умолчанию Ну-ну...
Когда искал автомобиль, в связи с длительными командировками в Страну восходящего солнца и на славный о-в Сахалин (где есс-но одни "праворучки"), присмотрел офигенный, как мне казалось, вариант - Mitsubishi Legnum (Галант-универсал) с полным приводом, двиглом в 2,5 литра, кожей, автоматом и прочими "прелестями сладкой жизни"... За 10,5 К. Посмотрел объявления европейских галантов и офигел - ни полного привода, ни такого двигла за вменяемые деньги не нашел. Практически купил данный аппарат (цена с доставкой и растаможкой). Привлекательно, не так ли???
После того, как вплотную начал искать сервисы по перекидке руля обнаружил, что во многих ПТСках, если авто таможилось и ПТС выдавался в европейской часити России, в особых отметках указывался "правый руль". Фигня, растаможим на Сахалине! - там не ставят. Узнавал сколько будет стоить именно работа по перекидке руля.
Итог: работа - не менее 2.5 К; цена зап. частей (подрулевые переключатели, педали, оптика, панель, блок управления климатом, рулевая рейка и много чего по мелочи - список давался специалистами во Владике, на Сахалине и в Москве) - выходила еще на столько же. Итог, перекидка руля именно на Legnum - не меньше 5 тысяч. Так что сказки про то что перекидывают рули и за тысячу - не более чем сказки.
Уменьшить цену именно работ (и только работ) можно делая перекидку не в Москве. а, например, в Тверской области - от 1 до 1.5 тысячи, но гарантии - никакой (есть, например, мобильные телефоны мастеров и все!).
Цены на зап. части считайте сразу по-крупному и закупка может производиться только на европейской части России, в Японии, как и за Уралом их просто нет - тащат из Москвы.
Просто новая рулевая рейка стоит не меньше 1-1.5 тысяч, все остальное - на разборках, выходит еще на 1 тысячу.
Такая вот простая арифметика.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook