Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #11   17.06.2010, 16:57
По умолчанию
Не парьтесь, доедете. Да, и к тому же, сейчас сервисов много всяких разных(ну это так, к слову). А вообще, стоит взять набор инструментов, запасные свечи, масло, запаску, разумеется, ну и все в этом плане...
Это же японская машина! Это Вам не немецкое г...о.. Жигули вон и то доезжают. Это у меня знакомые на бомбах и мерсах вечно по пути ломаются. А Ниссан доедет куда угодно, без проблем и с комфортом. Вот
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #12   17.06.2010, 20:14
По умолчанию
Cпасибо. Свечи возьму неприменно, ремень генератора валяется, запаска и домкрат и насос есть. ключи набор есть тоже... масло докуплю, антифриз есть лучше буду контролировать потому что там менять прокладку надо а до нее добраться это пол двигла разобрать нуно
Спасибо за добрых советах и поддержке и на самом деле добрых коментах!!! Не ожидал что добрые люди есть!!! Оказывается есть!!!
Если есть у кого желание из питера или еще от куда либо поехать двумя машинами то я непротив!)))
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #13   17.06.2010, 20:47
По умолчанию
Радиаторы перед поездкой обязательно прочисть, в Краснодарском крае движение вялое может быть.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #14   17.06.2010, 21:50
По умолчанию
Я как после покупки Альку сразу перетряхнул, так после этого 2,5 года принципиально даже отвертку не возил, т.к. Nissan все-таки... брал только баллонник, домкрат, запаску, компрессор - и все... Ну, естественно расходники все менял вовремя и периодически делал визуальный осмотр... поэтому в пути кроме бензина ничего не доливал...
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #15   18.06.2010, 07:36
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Радиаторы перед поездкой обязательно прочисть, в Краснодарском крае движение вялое может быть.
спасибо учтём. сделаем неприменно!)))
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #16   08.01.2011, 20:41
По умолчанию
Собственно перед самою поездкой прошел ТО подвески, ТО на стенде, поменял свечи, фильтр, и все. Машина пролетела как миленькая. ДАже не разу не чихнула. Зря я боялся, так что если уверены езжайте! Нпожалете!!!
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #17   11.01.2011, 12:37
По умолчанию
Я тоже на своей в Крым ездил - около 4т.км. получилось туда-обратно, без проблем и поломок. Заправки только надо выбирать получше, а не первые попавшиеся.
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #18   11.01.2011, 16:52
По умолчанию
согласен! Но я только на лукойле заправлялся
Ответить с цитированием
S4et4ik вне форума S4et4ik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Almera N15 3D HB
Старый #19   14.01.2011, 14:29
По умолчанию
Ездил осенью Москва - Киев - Москва. По мотору и подвеске никаких проблем. Но когда приехали в Киев, то перестали включаться передачи. как оказалось умерло сцепление, а именно развалилась пружина в диске на две части. В Киеве сделали за 4500 + цена самого сцепления, прикрутили обратно коробку не на три болта а на один, в следствии чего нормально добрался до белокаменной, а там через 2 тысячи километров вырвало кусок коробки, маленькое ухо, но аргон победил. хорошо то что хорошо кончается, мой совет в дороги бери денег с большим запасом, либо держи родственников на пульсе что бы они в случае непредвиденной поломки смогли отправить деньги через службу быстрых переводов. ключи с собой брал но не пригодились и машина сломалась не доехав 100 метров до дома в Киеве а сервис оказался близко. береги себя и близких. Удачи тебе в дороге.
Ответить с цитированием
Anesteziolog вне форума Anesteziolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера КЛАССИК 1.6
Старый #20   14.01.2011, 23:06
По умолчанию
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
около 4т.км. получилось туда-обратно, без проблем и поломок. Заправки только надо выбирать получше, а не первые попавшиеся
Полностью поддерживаю. Тоже смотался на юга летом 2 раза туда и обратно. Заправлялся только на АЗС проверенных брендов, в итоге без единой поломки. Еще раз убедился, что Алька сверхнадежная машина. ТЬФУ три раза.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook