Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #11   30.05.2010, 20:11
По умолчанию
МУжики давайте не будем маслом забрызгивать тему..))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #12   31.05.2010, 08:59
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Крен будет ощутимо меньше
подтверждаю
затяжной поворот в 120 градусов проходит машинка на скорости 130 без напрягов... не сваливается и не заваливается
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
slon вне форума slon    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan tiida c11
Старый #13   31.05.2010, 12:34
По умолчанию
[quote=УЭФ;1596534]Когда придёт время ремонтировать либо менять детали стабилизатора из-за стука, либо из-за скрипа, самый дешёвый вариант - снять эту конструкцию целеком и не париться. Подвески Алмеры 1,8 и 1,5 абсолютно одинаковы, но на Алмере 1,5 стабилизатора нет и нисколько не чувствуется его недостатка. Этот стабилизатор по большей части - "ПОНТЫ".

гы-гы-гы......ездил я без стаба первые два месяца на новой альмере....она на трассе при 120-140 вела себя хуже моей предыдущей девятки!
Вообще по трассе ездить было не возможно....машина гуляла!

Если кто-то это не замечает, я за них рад :-)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #14   31.05.2010, 12:56
По умолчанию
на прямой она и на 190 не плавает, возможно дело в колеях и боковом ветре? насчёт 9ки дык она со стабом кренится будь здоров сравнение не уместно. Возможно тапки 205ые стоят на них кидает ппц. Слабо подвержены плаванью 4WD

Последний раз редактировалось zubilo, 31.05.2010 в 13:15.
Ответить с цитированием
slon вне форума slon    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan tiida c11
Старый #15   31.05.2010, 13:03
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
на прямой она и на 190 не плавает, возможно дело в колеях и боковом ветре?
Возможно. Но разницу почувствовал сразу. Вообще рысканье по трассе-это первое впечатление от новой альмеры за городом :-)

А по теме: стаб поставил на ТО-1. Ставил все оригинал. До сих пор при пробеге 100т. ни стуков, ни скрипов не наблюдаю.

З.Ы.: в повороты люблю вкатываться быстро :-)
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #16   31.05.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от STASL Посмотреть сообщение
на сколько вам их хватает по нашим дорогам
120 т.... если бы не яма под лужей глубиной 20 см из-за которой пришлось менять диск и резину то проходили бы еще столько....

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
на Алмере 1,5 стабилизатора нет
на дорестайле есть

Последний раз редактировалось C3-PO, 31.05.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
STASL вне форума STASL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алька N16 х/б 1.8 Luxury 2003 г.
Старый #17   31.05.2010, 16:14
По умолчанию
лично у меня если верить сервисменам из "автоглобуса" их хватает на 10 000 км, т.к. примерно 10 000 назад делал у них диагностику ходовой, вердикт замена всех дисков с колодками и стоек стабилизатора, ну я и решил всё понять т.к машину брал б\у, менял не у них. недавно опять делал диагностику у них, вердикт замена передних дисков с колодками(типа диски ржавые какие-то и с внутренней стороны трёт не равномерно) и стоек стабилизатора(левая типа очень люфтит) промежуток между диагностиками 10 000 км. естественно менять ни чего не буду!вот такие дела))))
пробег альки 55 000 км.)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #18   31.05.2010, 17:42
По умолчанию
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
на новой альмере....она на трассе при 120-140 вела себя хуже моей предыдущей девятки!
У меня Алмера без стабилизатора и конечно же с исправными аммортизаторами. Но на большой скорости держится прилипившись к дороге, замечательно, ни чуть не хуже чем моя вторая любимица - Теана.
Увязался я на Алмерке на трассе на Сибирской дороге за Авенсисом и долго не отставал от него. Хозяин Авенсиса видимо подумал, что его какие - нть бандиты преследуют, и стал давить на газ. Набрали мы скорость 180 км/ч. Идём по ценру дороги, прям по разделительной полосе друг за другом.
Вдруг, я даже не успел заметить, поперёк дороги надувшаяся волна на асфальте. Нас обоих так подкинуло, что я в миг оказался на правой полосе дороги, а Авенсис на правой обочине, поднимая пыль,и еле еле удержал машину от опрокидования.Флаг жёсткой подвеске Альки!
Выходит, что Девятка держит дорогу лучше чем Авенсис!.....?

Добавлено через 11 минут
Кстати, не имея на Алмере стабилизатора поперечной устойчивости, я помог себе избавиться от дискомфорта возникающего крена в поворотах на скоростях, путём установки других, более широких и более низкопрофильных шин : 205/55R16. Это самый идеальный размер для Алмеры. И самый широкоприменяемый во всем мире размер. С конвеера такой размер шин ставят на Короллы,Мазды3,Фокусы,Хёндаи,Хонды Сивик и мн.др.популярные в России машины.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.05.2010 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #19   03.09.2010, 13:21
По умолчанию
Ездил я на резине 205/55/16 не очень комфортно на ней кататься по Московским и Подмосковным продавленным дорогам. А именно по колеям. Приходится постоянно держать руль в напряжении. По этой причине поставил резину 185/65/15 на штамповке и горя не знаю. Идет мягко в отличии от предыдущей и по колеям не бросает. Вот еще думаю избавиться от стабилизатора.
Устал каждую весну и осень менять стойки. Достали скрипы и другие посторонние звуки при езде по неровностям. При спокойном режиме езды думаю его отсутствие не сильно будет заметно.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #20   03.09.2010, 14:22
По умолчанию
а я за 70 тыщ ни разу их не менял...
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook