Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #11   10.04.2006, 21:29
По умолчанию Протестировал 2.0 мануал и 2.0 в автомате. Впечатления
Ну, что ж, братцы! Сегодня два часа времени провел в том, что сравнивал Колумбии 2.0 в автомате и 2.0 в мануале. Поделюсь своими впечатлениями, но сразу оговорюсь, что:
- 2.0 в мануале - движок DDJTL;
- 2.0 в автомате - движок BUF-J.
Считаю нужным заиетить, что переездил на многих машинах от запора до бимеров и мерсов. Из паркетников некоторое время юзал (брал на время у друзей "раффик" 1999 и "црв" 1997 и там и там 2,0 в автомате). С ними и буду сравнивать.
Впечатления от салона:
- разницы нет никакой, разве что во втором люк да магнитола на 6 СD. С моим ростом 188 см да весом 120 кило было вполне удобно и комфортно. По обзорности: впереди отлично, сзади испытывал дискомфорт. Буду ставить 8-ми датчиковый парктроник.
Если сравнивать с "рафиком" то оброз практически одинаковый, впрочем и "црв" приходилось больше смотреться в зеркала.
Впечатление от езды:
- на мануале катастрофически высокое сцепление, которое хватает в самом верху, что для меня составляло страшный дискомфорт. Переключение передач - довольно длинно и нечетко. Должен заметить, что на подъеме, приходилось несколько туго, пока сцепление выжмешь, пока оно схватит, газонуть надо, чтобы авто с места сдвинуть, а на вторую сразу черта с два переключишься - движок стонет. Приходилось на первой давать жару, чтобы потом переключиться на вторую... И тут стоп и светофор....
- на автомате проблем не было. Спокойно рвет (нет, все же идет) с места и даже можно потихоничку двигаться под горку.
В движении:
- мануал разгоняется довольно резво, если не ставить перед собой задачу обогнать Шумахера. Переключение передач опять доставляло проблему из-за сцепления. Даже отодвинутое назад кресло, все равно не давало возможности моим 46 пяткой стоять на полу и спокойно, как следует, отжать сцепление. Вследствии этого неуверенность в переключении передач и нервное состояние диллера, которого коробило от постоянных перегазовок.
Но после 20 км немного пообтерся и все стало в порядке, но чувство некоторого дискомфорта осталось и укрепилось, когда диллер заявил, что сцепление не регулируется и с ним придется жить именно так.
- в автомате.... Господи! Славлю тебя ибо жизнь прекрасна. Почувствовал себя Человеком. Пусть несколько задумчив автомат, но отрабатывает вполне нормально. Сначала некоторый шок вызвало то, что на вторую он переключился на 80 км\ч, но поездив 50 км. мы с ним подружились.
Подводя итоги провезда 70 км на мануале и автомате могу сказать, что по резвости ручка лучше, но по спокойной езде автомат то, что надо.
Обгон:
Прошу учесть, что машины прошли только по 10 км, так что сильной нагрузки на движок не давал, стараясь не подниматься выше 3 000, хотя в одном из эпизодов пришлось давануть на автомате до 6 000.
- на мануале и на автомате при обгоне надо быть крайне расчетливым. Как говорится, семь раз отмерь, потом еще один раз отмерь и тогда уже режь. И на мануале и на автомате уверенности в запасе большой мощи нет. Так что играть в пятнашки с фурами надо очень расчетливо.
- кик-даун несколько задумчив. Чтобы бросить машину в кик-даун надо выжать педаль до полика. авто словно задумывается на секунду, словно спаршивает само себя - делать или не делать... и выстреливает. Правда, выстреливает весьма лениво, но пусть небольшой эффект, но есть.... скорость набирает быстро.
На мануале и на автомате максимум на что разогнался 120 км\ч. Машина идет уверенно, руль информативен, стыки моста не чувствовал, маленькие ямки проглатывал, в большие не заезжал.
И в мануале и в автомате машина довольно резво идет на передке. Как мне показалось на автомате при переключении в режимы "авто" и "лок" показалось, что кто-то словно придерживает машину. Еа мануале этого не почуствавл. Но может это мои какие-то глюки.
Если подвести итоги моего тест драйва, то:
- мануал для тех, кто любит агрессивный стиль езды с желанием выжать из машины все. Хотя на 2.0 этого полностью не прочувствуешь. Все же чувствуется, что движок слабоват;
- автомат для тех, кто ценит комфорт и не особенно желает качать свой бицепс в пробках.
Теперь о печальном:
- мануал 29 900 у.е.
- автомат 34 000 у.е.
Покурил, выпил кофе, почесал затылок и... заказал 2.0 в автомате. Благо в банке пошли на встречу и подняли планку кредита, только вместо первых 10 000 придется платить 12 000.
Но зато черный. А то с супругой скандал был из-за цветамашины. 2.0 в мануале только серебристые и серые.
Из того, что собираюсь впихнуть в авто:
- мультилок на коробку Construct;
- защита моторного отсека;
- тонировка;
- мухобойка;
- 8-датчиковый парктроник;
- сигнализация.
Со скидкой 10% в штутку у.е. вмещаюсь.
Теперь по расходу топлива (списался с людьми и вывел среднее):
- мануал по городу спокойно - 10-11, по городу агрессивно - 13-14, трасса (12-140 км\ч) - 10 (зимой прибавляй 1-2 литра;
- автомат по городу спокойно - 12-13, по городу агрессивно - 16 , трасса (12-140 км\ч) - 11-12.
Хочу поблагодарить всех за помощь. Если смогу кому-то помочь please welcome...
P.S. По поводу моего комментария... прошу сильно не критиковать. В пианиста не стреляют, он играет как умеет.
--------------------------------------------------------------------
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #12   11.04.2006, 00:30
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Купите последний номер авторевю,там много про трейл написано, если он у вас продается!!!
Купил и почитал. Сложилось впечатление, что за статью заплатили парни с Тойоты. Понятное дело, что каждый будет хвалить свой огород. Но информативности в статье практически нуль. Кажется, что все написанное было собрано парнями из различных источников. Здеся в сайте можно куда больше подчерпнуть для формирования "своей" точки зрения.
Так что еще раз всем большое спасибо. Когла азберу из салона и тршки поезжу отпишусь.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #13   11.04.2006, 00:51
По умолчанию
Хм, насчёт парктроника с 8 датчиками, Вы погорячились, 4 вполне хватит, читал об этом в конференции, что чем больше не есть лучше, главное заострить внимание на самой модели парктроника.

По поводу сигнализации, а разве она не идёт в серийной комплектации? Вроде Х авто не рисковое, да и так понимаю когда кредить берешь, обязательно КАСКО (угон, ушерб).

Мухобойка конечно дело личное, если нравится внешний вид то да, а практической пользы от неё помоему не особо много.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #14   11.04.2006, 01:17
По умолчанию
Да дело в том, что с эжтим парктроником такая капуста выходит:
- мои приятели с www.parktronic.com.ua посоветовали поставить RD038B6. Его цена 80 у.е + по 10 баксов за установку каждого датчика, что в итоге составит 140 у.е.
Однако мой диллер закупает только 8-мидатчиковые.
Понятно, что ему хочется бутерброт с маслом и икрой кушать, а значит мне уставка обойдется почти под 250.
Но тут палка о двух концах:
1. Приятели с www.parktronic.com.ua дают гарантию только на парктроник, но поставить я у них не могу, поскольку по условиям контракта с банком я должен все работы выполнять у диллера;
2. Диллер говорит, что поставит мне все, что я принесу, но дает гарантию только на работу по установке парктроника и за его работу не отвечает;
3. Теперь получается, что если парктроник, не дай Бог, выйдет из строя, то к кому идти и что-то доказывать?
А так, парктроник у диллера сертифицирован и работа по установке тоже. Значит вместо того, чтобы тратить время на выяснение "кто есть who" и сводить продавца и установщика, я лучше поставлю парктроник у диллера и в случае чего будет один ответчик.
Меньше гимора, меньше проблем...
Кстати из доаолнительно буду ставить накладки защиты на фары. Их стоимость с установкой чуть более 100 гринов, но овчинка стоит выделки. В прошлом году по дороге в крым вылетел камень из под фуры... в защите дырка, а фара цела. Возместили по страховому.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #15   11.04.2006, 01:33
По умолчанию
Сообщение от groovy
По поводу сигнализации, а разве она не идёт в серийной комплектации? Вроде Х авто не рисковое, да и так понимаю когда кредить берешь, обязательно КАСКО (угон, ушерб)..
Штатный имобилазер присутствует. Но дополнительная сигнализация так на всякий случай, хотя и при сигнализации в моей прошлой реношке вынесли стекло со стороны пассажира. Ну поорала она для приличия, но я на своем 18 этаже спокойно спал. Только от бабушки консьержки утром выслушал тираду откровенного недовольства, что ей моя сигналка спать не давала.
Сигналка так для понтов, мож кого-то и отпугнет. Деньги смешные. Единственное, что мне там нравиться прерыватель подачи топлива. Уехать не уедут, а так, вряд ли, будут толкать на трейл.
АвтоКАСКО по полной, но страховая требует дополнительные средства от угона - сигналка+мультилок. Да и ставлю ее на парковке. Только вот у меня работа начинается в 3:00 по воскресениям. Машину паркую возле студии, а она у нас на Крещатике, по которому с субботы на воскресенье любят гулять веселые стайки. Так что, пусть поорет, если что...
Ведь колличество пидарасов куда больше колличества самих геев.

Сообщение от groovy
Мухобойка конечно дело личное, если нравится внешний вид то да, а практической пользы от неё помоему не особо много.
Я тож сначала не понимал преимущества. Но когда на реношке поездил с Киева в Крым и обратно, а потом по Украине, то узрел, что мошкара пролетает над стелком и тоже касается маленьких камушков. Кирпичи, к сожалению, летят точно в цель.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   11.04.2006, 10:33
По умолчанию
- мультилок на коробку Construct;
Бесмысленная трата денег.
Кстати, я тоже брал машину в кредит и что-то никакого условия про работы у дилера не было. Я сигналку и парктроник ставил вообще не у диллера.
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #17   11.04.2006, 12:11
По умолчанию
привет всем!
у меня коламбия 2,5 АКПП. Я очень довольна. Проблем с автоматом никаких, набирает скорость прекрасно, не тупит, все плавно, с перестройкой и нырканием в рядах проблем вообще никаких (на нашим моск. пробкам). Зачем спорить о ручке или автомате? буржуи не зря придумали для автомобилистов комфортные условия для городской езды, а утверждения о спортивной манере езды на ручке просто рассказы тех, кто любит педаль в пол на светофоре и дым от резины, все равно встретимся на следующем светофоре. :D
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #18   11.04.2006, 18:49
По умолчанию
- мультилок на коробку Construct;
Бесмысленная трата денег.
Кстати, я тоже брал машину в кредит и что-то никакого условия про работы у дилера не было. Я сигналку и парктроник ставил вообще не у диллера.
Если не сложно, разъясните свое мнение, а может чего и посоветуете. Буду благодарен.

По поводу сигналки и парктроника я уже объяснил свыше.
Различия по выдаче кредита в России и на Украине существуют. Наверное у вас проще.
Сотку съекономить не проблема, но потом на штукарь можно гиммора нажить. Сорри, но... я так думаю! Мне легче диллера теребить, нежели крайних искать и сводить их пересводить.
В своей страховой я обслуживаюсь уже 14 лет. Однако контрольный пакет акций выкупила польская PZU и ввела требование по мультилоку, если машина находится долгое время без присмотра и на не охраняемой стоянке. Причем сигналку не обязательно, а вот мультилок сильно приветствуется.
Я бы ушел в другую страховую, но у меня там бонусы и скидки, тем более, что уже все знакомые-перезнакомые.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #19   11.04.2006, 19:09
По умолчанию
Мы на Патик ставили замок Мультилок, там уже нет всяких штырьков как раньше, просто ключ поварчиваешь и всё.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #20   11.04.2006, 19:16
По умолчанию
Така и у меня будет безштыревой Construct
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook