Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #11   30.03.2010, 21:23
По умолчанию тахометр
я тоже паял
пропаяй ещё и часы
я паял ещё и проволочки на слюдяной подкладке и зачищал пятаки под винтами

но помогло собирание из 3х разеных приборок
тупо вынул часы поставил, вынул тахометр поставил
вот как то так
Ответить с цитированием
Const_Kostya вне форума Const_Kostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: nissan-almera N15
Старый #12   27.08.2012, 18:32
По умолчанию
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пропаял плату
спидометра-одометра на Ниссан Альмера N15, и мне кажется, что где то
прошелся паяльником. Если это возможно, то не могли бы вы
сфотографировать плату и выслать мне. Заранее благодарен
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   27.08.2012, 19:35
По умолчанию
Const_Kostya, Обратись к любому телемастеру, профессионал найдет коротыш... Никто ведь не станет дергать спидометры для фотосессии.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #14   27.08.2012, 20:12
По умолчанию
Платы, кстати, у всех разные. Несколько видов их. Какая именно у тебя?!
PS. Какой телемастер будет этим заниматься?!, я в свое время всех мастеров своего района объехал-никто не решил браться-не их эта стихия. Самому надо делать, жизнь заставит...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   27.08.2012, 20:28
По умолчанию
dimaska_01, У меня есть знакомый, который бы взялся. Да и за деньги чего не пропаять-то? Все равно гарантий нет...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kuzia777 вне форума kuzia777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: nissan almera
Старый #16   27.08.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от kudasov Посмотреть сообщение
Nissan Almera N15_при старте двигателя вдруг стрелка тахометра зашкалила до предела,потом плавно перешла на середину и после 10 минут езды встала в норму, другой раз выключал зажигание и всё вставало на свои места,а второй раз осталась лежать в право на максимум???бывало дал сильно газ и тоже всё о кей, двигатель работает нормально перебоев нету что на холостых- что на оборотах! в чём дело и что проверить не пойму????


если кто сталкивался прошу совета!
У меня точно также было,я снимал приборную панель и даставал сам механизм тахометра вместе с часами,на 3-х болтах по -моему крепится,на вид все идеально,но если присмотреться то видны микротрещины на пайке особенно на самой микросхеме,3 часа с пояльником и проблема решена,проехал 5 тыс ,все работает,успехов!!!!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #17   27.08.2012, 20:46
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
dimaska_01, У меня есть знакомый, который бы взялся. Да и за деньги чего не пропаять-то? Все равно гарантий нет...
Ну тогда посоветуй ему. Хотя он не с Питера... Пусть сам поищет тогда. Единицы таких, кто взялся бы. Вот и говорю, когда мне надо было-несколько десятков ателье и мастеров объехал, ответ был один... С тех пор делаю все сам.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   27.08.2012, 23:21
По умолчанию
dimaska_01, Да я тоже сам паял, но однозначно скажу что профессионал сделал бы лучше и не накосячил бы если что...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Const_Kostya вне форума Const_Kostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: nissan-almera N15
Старый #19   28.08.2012, 11:52
По умолчанию
dimaska_01, у меня приборка из тахометра, спидометра, уровень топлива и указатель температуры. Я полагаю, что у всех Альмер такого плана приборка, платы одинаковы. Я конечно же понимаю, что лень разбирать всю торпедку для одной фотографии. Дело в том, что когда у меня зашкаливал тахометр, пришлось все разобрать и пропаять. Вылечил. Потом начал тормозить одометр, подумал, что та же процедура должна исправить и эту болячку. Прошелся паяльником по всей пайке. Смутила самая нижняя дорожка, отпаял. Но не помогло. Набрызгал ВДшкой на одометр, теперь все работает, но спидометр начал врать на +20км/ч. вот хочу вернуть всю пайку на место. А где паял не помню.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   28.08.2012, 12:31
По умолчанию
Const_Kostya, Стрелку спидометра насадил не верно, вот и вся проблема. Я калибровал по двум навигаторам при скорости 100 км.ч., теперь показывает точнее чем раньше. На ровной прямой дороге выровняв скорость перенасадил стрелку. Перед этим ее надо лишь слегка посадить на шток, чтоб не сломать на ходу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook