Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
werrer вне форума werrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder TD2.5 2007
Старый #1981   15.06.2012, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Selymbey Посмотреть сообщение
попробуй через интернет с Москвы или Питера. Поищи на форуме есть хороший чел - помогает с покупкой купера в Питере
Зачем? Я уже решил: BFG MT, не зря она самая массовая => не сильно ошибешься.

Добавлено через 19 часов 47 минут
Свершилось!
BFG MT 265\70\17, на 1 см шире, на 2 см больше в радиусе, чем родная.
Проехал 30 км по городу, 60 по трассе. Мало, конечно, но первые выводы есть.
1. Шумная, ощущение как при переобувке в зимнюю. Возможно, даже еще шумнее. Зато звук стартера и двигателя при езде ... стали субъективно тише! - следствие увеличения клиренса?
2. Все страхи про минусы мудов на асфальте (по крайней мере, на сухом асфальте) - уж простите мой французский, но - полное гонево! Возможно, самое чуть-чуть большее усилие на педаль тормоза, газ - нет разницы (дизель как никак). Ожидал более жесткой реакции на кочки - наоборот!!! - чувствуются гораздо меньше, машинко идет мягче, даже дивизия ниссановских сверчков стала петь реже и тише.
3. Отдельно про рулежку. На штатной руль постоянно и энергично реагировал не то, что на колеи и кочки, а даже на колхозность и волнообразность свежеуложенного асфальта. Постоянно нужно было подруливать. Щас можно смело забить, руль только на хороших колеях на асфальте тянет. Комфорт невероятный в сравнении. Раньше повороты проходил на 100, щас пока осторожничаю, 80. Но не нужно напрягаться, "усиливать хватку" => будем гонять, как прежде.
4. Спидометр и одометр. Если сравнивать с нафигатором, на штатной резине пробег и скорость завышались примерно на 5%. Теперь спидометр и одометр врут в обратную сторону ~ на 3% (должно было стать в 0, но сегодня GPS из-за грозы и туч подглючивало + малое все таки расстояние).
5. Расход. В экономичном режиме (круиз, 70 км\ч) на дороге без спусков\подъемов компьютер показывал 7.4. Сейчас показывает 8.4. С учетом изменения замера одометра, реально расход повыслся примерно на 0.5 л\100 км, 5-6%. Мизер! В городе пока не могу проверить: пробки, жара, кондер на максимум, забитый бабочками радиатор полноценно не охлаждает (постоянно на грани закипания).

Итого, если кто сомневается, посматривает на "компромиссный" АТ - забейте! Смело можно брать МТ и гонять по асфальту, как на родной резине. Единственный минус - шум!

Последний раз редактировалось werrer, 15.06.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1982   16.06.2012, 01:04
По умолчанию
Ну про шум я Вас и предупреждал, остальное все ерунда, да и к шуму привыкается быстро.
Ответить с цитированием
MThunder вне форума MThunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Пат'08
Старый #1983   16.06.2012, 03:57
По умолчанию
Сообщение от werrer Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько у МТ расход выше? Если на 1 л - то это мелочи.
Я особого повышения расхода не заметил. Правда у меня тут в Зелике светофоров до матери, поэтому весь расход сжирает разгон-торможение. Сейчас 13.6, по Ленинградке ночью (по магазинам) до 10.5-11 легко уронить можно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от werrer Посмотреть сообщение
Единственный минус - шум!
На моей резине и этого минуса нету.

Последний раз редактировалось MThunder, 16.06.2012 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
werrer вне форума werrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder TD2.5 2007
Старый #1984   16.06.2012, 15:56
По умолчанию
BFG MT, день второй: добрался до полевых дорожек после проливного дождя, который шел всю ночь.
Писк и восторг. Я бы, конечно, по слегка подмокшим суглинкам и на штатной проехал, но только на "Авто" и таскало бы непрерывно. А тут - вообще никаких лишних движений на 2ВД.
Потом выезжал с пляжа на высокий берег, уклон около 30 градусов, влажный суглинок. На середине подъема вспомнил, что еду на заднем приводе, слегка газанул с перепугу - и вылетел на верх без букса и боковых движений, даже индикатор скользкой дороги не моргнул ни разу!
На что эта зверюга мудовая в настоящих *овнах способна?!?
Боже мой, как хорошо, что не поддался уговорам и не взял АТ!!!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1985   16.06.2012, 22:34
По умолчанию
На что в говнах способна? Вот газанеш неправильно, и зароет она машинку по самую раму Ну а если серьезно то на многое способна, главное уметь по ним ездить, где надо спускать, и газом правильно работать.
Ответить с цитированием
werrer вне форума werrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder TD2.5 2007
Старый #1986   18.06.2012, 16:12
По умолчанию
Ну что, можно слегка подытожить мои муды.
По трассе:
- 60-80 км\ч расход был 7.4, стал 8.4;
- 80-100 км\ч расход был 8.4, стал 9.9;
- в городе (кондер на максимум, пробки, светофоры) был ~ 14.5-16.0, стал 18-20.
Выводы:
1. Труднее даются старты\торможения в городе из-за большего диаметра (лишние 2 см радиуса), расход увеличился на ~ 4 литра минимум. Дождемся более прохладных дней, посмотрим.
2. В экономичном режиме (70 км\ч, круиз) на трассе расход практически не изменился, максимум + 5% (с учетом изменения показаний одометра в сторону более реальных, а не завышенных).
3. В скоростном режиме (допустимые 99 км\ч) расход вырос на литр. Это странно, ибо тахометр в районе 1.8-1.9 болтается, как и раньше
Ответить с цитированием
6op3 вне форума 6op3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006 г.в.
Старый #1987   18.06.2012, 20:47
По умолчанию
werrer, а машина мягче стала?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1988   19.06.2012, 01:04
По умолчанию
чего-то я сомневаюсь, что по трассе - а особенно в дождь - муды - это правильный выбор.... впрочем, если верхняя планка скорости 120 и сбрасывать перед поворотами до 80....

а какой у них индекс скорости?
Ответить с цитированием
werrer вне форума werrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder TD2.5 2007
Старый #1989   19.06.2012, 07:15
По умолчанию
Сообщение от 6op3 Посмотреть сообщение
werrer, а машина мягче стала?
Да. Тоже не ожидал: кочки на асфальте значительно меньше чувствуются.
Улучшилась управляемость, руль только на глубоких колеях на асфальте тянет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
чего-то я сомневаюсь, что по трассе - а особенно в дождь - муды - это правильный выбор.... впрочем, если верхняя планка скорости 120 и сбрасывать перед поворотами до 80....

а какой у них индекс скорости?
160 км\ч.
В дождь я и раньше в повороты входил на 80 на "Авто". Сейчас будем еще скромнее себя вести. А больше 100 в наших Мухос*ансках ездить просто негде. Изредка на обгонах 120 - и все.

Последний раз редактировалось werrer, 19.06.2012 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
_Владимир_ вне форума _Владимир_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: nissan pathinder
Старый #1990   20.06.2012, 11:13
По умолчанию
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
о Cooper Discoverer A/T 3 265/70R17
Поставил себе такую резину. Шумновата, особенно в после 60-70км/ч начинает завывать как на шипах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook