Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1981   26.02.2013, 18:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну может тут и другая проблема
похоже на крестовину, в мойке влага попала в узел, но прочитал вот это
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
стоптечь,
...поэтому на сегодняшний час у вас два диагноза
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1982   02.03.2013, 19:52
По умолчанию
Направьте на нужный путь)) неделю назад люфт сильно увеличился ,могу на 60км трясти в лево-право на 3см в каждую сторону и машина едет прямо...Информативность пропала,все маневры с запаздыванием...сначало как буд-то поворачиваю руль,а уже потом машина начинает поворачивать.На 100км страшно перестраиваться ,машину качать начинает из-за потери остроты управления,я практически не чувствую на сколько колеса вывернуты,все с сильным запазданием просиходит.
Поиск кривой уже в 100й раз убеждаюсь,на фразы "Рулевая рейка" или Люфт рейки итд ничего не находит.В этой теме только Сальник сальник сальник.....

читал тему про вал под капотом,найти чот не могу(тему),Может быть он??
Жидкость в норме,сальник менял 90 000км назад,течи нет.Все как обычно..даже легче руль стал вроде.Поеду в гараж к знакомым на неделе,что посмотреть нужно ? ну или темку подкиньте нужную.

Последний раз редактировалось Denis65, 02.03.2013 в 20:17.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1983   02.03.2013, 20:42
По умолчанию
Посмотри на рулевые наконечники ..посмотри на карданчик ..на тот который находится в моторном отсеке ...ну и попутно глянь на геморойный узел ...там где сальники менял ..( хотя думаеся что дело не внем .) но все же Можно еще попробывать просто ...запусти движок и рулем в лево-в парво ..на предмет стука и прочее .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1984   02.03.2013, 21:35
По умолчанию
KLN, Стука точно нет,лево право без запинок.Дайте тему пожалуйста по замене карданчика,чот найти не могу
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1985   02.03.2013, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
.Дайте тему пожалуйста по замене карданчика
да гдеж я тебе ее возьму ?! советую обратиться к модерам ...( щас сам попробую спрошу ) они быстрее рулят ...и подсказывают ...дай бог им здоровья ! этим мученикам ..святые люди ...щас попробуем разберемся ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1986   02.03.2013, 21:53
По умолчанию
а какая тема нужна? два болта открутил и вынул.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1987   02.03.2013, 22:18
По умолчанию
AD Patrol,
ну там фотки были) в гараж возьму,чтоб уж наверняка все мелочи учесть.я ее недавно читал,думаю на всякий случай.Ну вот он всякий случай...как-то летом был бампер покоцанный,думаю ну мож бы кто подбил меня...через неделю на стоянке выхожу из макдака и дедок бежит с криками чья машина.Потом думаю ну и в дверь заднюю дал бы кто,там слегка притерто было.И что думаете...в балашихе снова фаркопом задам подавали и снова на парковке в меня.Мысли они такие

Последний раз редактировалось Denis65, 02.03.2013 в 22:54.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1988   02.03.2013, 23:30
По умолчанию
Буагаг !! вот те приперло ..? грешник точна ...ты с Балашихи ? у меня на Первомайке друганы живут ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1989   02.03.2013, 23:44
По умолчанию
Denis65, http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40255 про под капотом здесь.
Денис, ты чего так разволновался?. Ну просмотреть надо и прощупать как тебе написали: пальцы рулевых наконечников подёргать, кто-то покрутит руль, ты смотришь на крестовину как она там живёт (в моторном и в салоне смотри). По твоим словам всё прям мгновенно рухнуло. Так не бывает.
Ну и если ничего не обнаружиться визуально, тогда рейку вскрывать.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1990   02.03.2013, 23:54
По умолчанию
Денис, качай мануал по второй ссылке... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=156 Там картинок больше чем во всем форуме))) Лучше мануала не встречал пока.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook