Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1971   25.11.2013, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
выкатал бак по городу. на экранчике расход 19,2, по куркулятору 16,6. Причём ездил более спокойно, чем обычно. Сёравно много. Буду дальше рыть. Получается что у меня на малых оборотах и ХХ жрёт сильнее, чем на оборотах 2500-3000. Что вобщем-то подтверждается шкалой мгновенного расхода - малейшее нажатие на газ вызывает бросок этой шкалы к верхней границе показометра.
А вот у меня наооборот по трассе вроде всё гуд ! а вгороде при тошнотной езде адский расход! Сегодня поменяю A6860-AW42B Регулятор давления топлива посмотрим , может что измениться , так как и диагност на него грешил что он не повышает давление при повышении оборотов , а тут ещё и ошибка вчера! Всё указывает в его сторону!
Следующий этап, опять вскрытие и проверка форсунок, ой достало уже всё это!

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 25.11.2013 в 12:41.
Ответить с цитированием
TOMSK915 вне форума TOMSK915    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: nissan pathfinder
Старый #1972   27.11.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
А вот у меня наооборот по трассе вроде всё гуд ! а вгороде при тошнотной езде адский расход! Сегодня поменяю A6860-AW42B Регулятор давления топлива посмотрим , может что измениться , так как и диагност на него грешил что он не повышает давление при повышении оборотов , а тут ещё и ошибка вчера! Всё указывает в его сторону!
Следующий этап, опять вскрытие и проверка форсунок, ой достало уже всё это!
ну что помогло?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1973   27.11.2013, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
есть одно весьма веское предроложение причины выхода из строя этого датчика, которое я сейчас проверяю.
Интересно ознакомиться с изысканиями и теорией :-)
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1974   27.11.2013, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Миш, порой есть ощущение, что тебя в яндексе забанили
Жень я в состоянии найти то что хочу найти но порой я не понимаю что искать, по этой причине и зарегистрировался тут на форуме.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1975   27.11.2013, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Интересно ознакомиться с изысканиями и теорией :-)
Теория не имеет смысла. Только практика, а точнее - вскрытия. )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
но порой я не понимаю что искать
А вот об этом я и не подумал )))
А вообще есть одна хорошая мудрость - Чтобы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
ЮФО вне форума ЮФО    
Начинающий клаббер
Откуда: краснадар; Авто: ниссан кашкай +2
Старый #1976   30.11.2013, 13:42
По умолчанию
РЕБЯТА А КТО ПОДСКАЖЕТ ПО МОЕМУ РАСХОДУ ТОПЛИВА ( ВЕРНЕЕ ПЕРЕРАСХОДУ) КАШКАЙ ДИЗЕЛЬ 1.5 ПО ТРАСЕ 7-8 ГОРОД 22-23 . ДИАГНОСТИКУ ДЕЛАЛ НИКАКИХ ПРИЧИН НЕ НАШЛИ . ГОВОРЯТ МОЖЕТ КОМП ОБМАНЩИК. ФИЛЬТРА ПОМЕНЯЛ . МАШИНА В АВГУСТЕ ИЗ ФРАНЦИИ НАШЕЙ СОЛЯРОЙ НЕ УБИТА .
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1977   30.11.2013, 14:18
По умолчанию
Сообщение от TOMSK915 Посмотреть сообщение
ну что помогло?
Чуда не произошло! Не в нём проблема. Сегодня отдал на проверку форсунку другим мастерам которую мне мастера с другого СТО вручили после снятия крышки и замены якобы этой мертвой форсунки на одну новую ! ТАк вот результат проверки, ФОРСУНКА В НОРМЕ . При большом давлении отклонения на три еденицы но это не говорит о том что она мёртвая . волосы дыбом встали , предполагаю что эти гомосеки перепутали форсунки, и поставили в конце концов не рабочую в хлам форсунку на место! После их тестов 2 в норме , одна мертвая , одна хреноватая но поездит (говорю давай привезу новую вторую, нет ненадо она нормальная ещё) так вот видимо вот эту хреноватую мне и вручили, дибилы ! Понедельник будет судным днём ! Вот те пля по знакомству называется , а тут придётся крепко ругаться!

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 30.11.2013 в 14:32.
Ответить с цитированием
Nord48 вне форума Nord48    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD 2005г.
Старый #1978   05.12.2013, 11:51
По умолчанию Расход 20 литров саляры!
Доброго всем времени!
Заливался всегда по 30 литров и не обращал особо внимания на расход. Кончилась саляра значит надо на заправку и все. А недавно так получилось, что загорелась лампочка, в кармане 300 р. Плеснул десять литров. По городу проехал всего 50 км и загорелась лампочка! Офигел мальца. Залил 15 литров, проехал 70 км и лампочка! Мягко говоря и литературно выражаясь, я в расстроенных чувствах. Твою налево!! Мой Пат дизельный, 174 лошади жрет как бензиновый! Никаких ошибок нет, все поменяно! Что ж нагнулось то!?

Добавлено через 12 минут
До этого прогревал всегда не обращая внимание сколько он молотить будет. Заводил с автозапуска и давал работать минут пять , семь, десять. Но не может же холостой ход так много сожрать!?

Добавлено через 57 минут
Всю ветку читаю уже второй раз. Пытаюсь найти зерно истины (решение для моего случая)

Последний раз редактировалось Nord48, 05.12.2013 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1979   14.12.2013, 03:11
По умолчанию
вот и меня накрыло.....жрет за 20-ку....причем и на холостых жрет паскуда, не закусывает а жрет....тест ошибок не выдал....но по ощущениям и ехать стал хуже, что бы ехать как раньше надо тахометр явно выше загонять....у кого что выявилось??? Погибающий катализатор не может быть проблемой? Или впускной коллектор, вернее его засёр?
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #1980   14.12.2013, 22:21
По умолчанию
Искатель, Борюсь с этой проблемой с лета.Заменен и заглушен егр,датчик массового расхода воздуха-работал неккоректно,стал кушать чуть меньше,катализатор-видимо удалю,угольный фильтр-трогать не хочу,ну а дальше форсунки.При этом обязательно замерить свободный выбег.Коллектор на дизеле вряд-ли,это не спорт кар,катализатор-да.Пиши в личку,а лучше звони ,нас уже 3е,может совместно найдем ответ

Последний раз редактировалось axtaky, 14.12.2013 в 22:34.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook