Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
little_muk вне форума little_muk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2008
Старый #1961   06.06.2012, 13:19
По умолчанию
Неужели ни кто не покупал эти болванки для гильзовки блока? Очень нужно выручайте.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1962   06.06.2012, 17:31
По умолчанию
Можно я внесу, так называемую мат.часть. То что вы называете болванкой, правильное название это сухая гильза. Есть еще мокрые. Мокрые устанавливаются под прессом в блок, на самой гильзе есть проточки под сальники. Отмывание ож происходит самой гильзы. Для монтажа сухих треба, вырезать старую, потом точить под размер поршня, хонинговать и торцевать блок. Сухую гильзу можно поставить практически в любой блок, просто все зависит от толщины рубашки.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
little_muk вне форума little_muk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2008
Старый #1963   07.06.2012, 00:42
По умолчанию
Теория это хорошо, но вернемся к практике, а точнее к правде жизни. Блок у меня проточке не подлежит, слишком сильные задиры предположительно от осыпавшейся свечи накала. Необходим ремонт или замена блока, первое дешевле по этому пути и решено пойти, нужны болванки. Не знаю где их можно купить, или точнее не так, Яндекс рулит но хочется проверенного поставщика с которым уже кто то сталкивался и знает что качество хорошее.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #1964   07.06.2012, 00:57
По умолчанию
little_muk
А правда жизни такова - не с той стороны заходите. Зачем самому метаться и искать заготовки под гильзы? Обзваниваете конторы по ремонту двигателей и говорите, что нужно загильзовать блок под номинал. Уверен, что во Владимире таких контор хватает. На край звоните в московские типа "Иномотор" и иже с ними. Только в "Механику" не звоните, косячные они шибко. Как только получаете добро, покупаете поршни ( гильзы по ним будут растачивать-хонинговать индивидуально), а лучше их уже купить, и везёте блок в контору - гильзы их головная боль.
Всего то и делов.
ЗЫ Если будут браться за работу без поршней - контора говно, бегите от туда.

ЗЫ ЗЫ Я раньше делал такие вещи в мастерских института НАМИ (у них и литейка была своя, гильзы лили прямо там), а хонинговать возил на "Красное знамя". Сейчас не знаю, живо ли там это дело?

Последний раз редактировалось GunDi, 07.06.2012 в 01:14.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1965   07.06.2012, 02:44
По умолчанию
Мотор технология - в Москве
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
little_muk вне форума little_muk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2008
Старый #1966   08.06.2012, 03:31
По умолчанию
Купил заготовки для гильзовки в Мотор Технологии, точить будут под новые поршни, которые тоже заказаны. Жаль уезжаю завтра на гонку в Ульяновск, скорее всего не успею отдать все в работу, хотел после гонки начать собирать двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо всем откликнувшимся за за помощь, надеюсь увидимся лично на встрече в Суздале, если успею все собрать и не уеду на Шелковый Путь.

Последний раз редактировалось little_muk, 08.06.2012 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1967   08.06.2012, 03:33
По умолчанию
Неделю назад был в мотор технологии по работе, ребята молодцы. Правильный подход и отсутствие колхоза.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
gloomy_82 вне форума gloomy_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Patrol Y61 (2001)
Старый #1968   08.06.2012, 09:52
По умолчанию
Приветствую, патрулеводы! Загнал своего патруля на ремонт двигателя. Компрессия была по цилиндрам 1-4, 16-12-12-14. Думал хана движку, но после разбора оказалось, что все не так печально. Как-то зимой у меня на автозапуске ночью в сильный мороз из-зи перемерзшего сапуна выдавило щуп и соответственно 3,5 литра масла оказалось снаружи двигателя. После недолгой эксплуатации стал замечать постепенное снижение мощности. Думаю это является причиной такого спешного конца. Ну да ладно. В целом после разбора поршни не выглядят совсем уж потерпевшими. 3-й только сбоку по юбке немного пошарпанный. говорят подогретый. ЕГР не заглушен, но в целом состояние не такое уж плачевное у движка. В общем есть у меня вопрос. Мастера, которые занимаются ремонтом, причем патрулей переделали немало привезли поршни Teikin 44672AG. Они ремонтные 0,5. Будем точить блок под ремонт, так как сами поршни немного подизносились и выработка в цилиндрах, 0,2. Я вот теперь сомневаюсь правильное ли решение ставить эти поршни в ДВС? по литью, исполнению всех маслянных каналов полностью идентичны родным поршням, вес тоже приличный. Вот хотел узнать, может кто-нибудь ставил себе такие же? Или я заранее себе готовлю головную боль через некоторое время?
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1969   08.06.2012, 11:18
По умолчанию
Не по теме, но я отрицательно отношусь к ремонтным поршням.
При установке ремонтных поршней, происходит вся та же процедура, как и при установки в размер. Тоже точим, тоже шлифуем, тоже хонингуем.
Единственный плюс (ну если его можно таким считать) это потенциальная возможность не шлифовать привалочную поверхность. но тут больше вопрос по промерам, т.к. на дизелях, компрессия это все.
Цена сухой гильзы по отношению, к цене всех остальных комплектующих, смешная.
ИМХО
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
gloomy_82 вне форума gloomy_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Patrol Y61 (2001)
Старый #1970   08.06.2012, 11:32
По умолчанию
Меня в данном случае не сильно беспокоит сам факт расточки, я не собираюсь его до пробега в миллион км эксплуатировать. Больше интерсует вопрос самих поршней этой марки. использовал ли кто-нибудь аналоги оригинальных поршней. Цена на оригинал и на дубликат почти сопоставимая. Читая немногие отзывы по данной марке в принципе почти успокоился, так как пишут люди, что ничем не хуже оригинальных. Но все равно хотел узнать мнения. может все-таки кто-то ставил и поделился бы опытом.

Последний раз редактировалось Пуська, 08.06.2012 в 11:45. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг") (п.1.6.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook