Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1961   17.10.2011, 10:52
По умолчанию
Он момент инерции имеет в виду. Это величина, аналогичная массе, только применяется для тел вращения, и в случае их вращения. Для колеса равна примерно 1/2mR^2, т.е. колесо с увеличенным радиусом (ну или диаметром, один фиг) мотору его разгонять действительно будет труднее в квадратичной зависимости.
Но для равномерного движения - будет одинаково, показатель инерции уже не будет иметь значения.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1962   17.10.2011, 11:32
По умолчанию
А по моему он имел ввиду так же и увеличенное плечо из за увеличения радиуса колеса. Идет смещение передаточного числа между двигателем и дорогой.
Еще фактор увеличение парусности авто, и так же сама резина имеет большее сопротивление качению особенно на небольшом давлении.
Ну и плюс более высокая инерция из за массы и радиуса.

С этого и набегают твои 3 литра, но в основном в городе это заметно. На трассе часть этих факторов отсутствует
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1963   17.10.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Но для равномерного движения - будет одинаково, показатель инерции уже не будет иметь значения.
Но на больших колесах и величина трения качения будет больше.

Добавлено через 59 секунд
О, Рома уже упомянул....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 17.10.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1964   17.10.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
дизэл рулит... по крайней мере глаза не разъедает)))
+1 Не люблю на бензине ездить из за запоха.
И ребёнка в дизеле меньше "укачивает", что на самом деле является отравлением выхлопными газами.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, чтобы машину по запаху выбирали. Это наверное очередной анекдот про бландинок?
Я блондинка! Последним решающим фактором при покупке был настольгический запах ароматизатора, как в нашем первом ниссане. Незнаю гдебы такой добыть, а то уже выдохся. Ну и запах выхлопа он заранее был определён типом двигателя - можно сказать, что тоже по запаху.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 17.10.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1965   17.10.2011, 12:30
По умолчанию
Я наверно ездил на бензиновом экарусе в детсве, 50 км и я был "укачан" в хлам.
А вообще чужие машины сильно воняют, только своя пахнет))
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1966   17.10.2011, 13:16
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Не мудрено ,на самом деле, увеличение неподрессоренной массы по параболе увеличивает нагрузку на двигатель...
Бабка вилами по воде писала....
У меня по трассе на 35 расход иногда ниже за счет большего диаметра колеса, принципиально разницу не чувствую. Больше влияет качество топлива, загрузка автомобиля, температура воздуха.
Да и еще 33" на 16" легче чем родное на 17"
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1967   17.10.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Бабка вилами по воде писала....
У меня по трассе на 35 расход иногда ниже за счет большего диаметра колеса, принципиально разницу не чувствую. Больше влияет качество топлива, загрузка автомобиля, температура воздуха.
Да и еще 33" на 16" легче чем родное на 17"

Мой пост 1959 после ( + расход ...) написано именно то что пишите вы после слов про бабку ,+ поправьте меня если я не прав, но я более чем уверен, что каждый кто читал рассуждения на эту тему + сам Николай который задал вопрос про расход имел ввиду равные условия по качеству топлива и тем более загрузку автомобиля, температуру воздуха , а то что пишите про кач топлива/загрузку/температуру мне кажется и в детсаду уже все знают кэп, или вы думаете Николай типа прикалывается в теме: Ребята я в салон 500кг груза напихал, налил "жовна саляры" и блин не понимаю почему расход вырос так что-ли?

Не пытаюсь грубить, но блин квотить слова даже их не дочитав -както мне кажется не очень красиво

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
1/2mR^2, т.е. колесо с увеличенным радиусом (ну или диаметром, один фиг) мотору его разгонять действительно будет труднее в квадратичной зависимости.
Если рассматривать данную мысль
Тут мне кажется даже не то, что разгонять !!труднее!!, а как бы так по простому мысль выразить , у нас ZD30TDdi подхват в районе 2000 если переключение АКППсбросит до подхвата турбины,то затраты саляры на поддержания стабильной работы мотора и его набора оборотов будут выше , нежели чем например переключение сбросит до 2,500-rpm (вот тут слово труднее будет как раз уместно) если рассматривать переменную радиуса/массы колес
Это всего лишь мысли вслух тк у меня небыло АКПП и я незнаю как она реально работает во вопросах сброса оборотов при кике и при обычной работе

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А по моему он имел ввиду так же и увеличенное плечо из за увеличения радиуса колеса. Идет смещение передаточного числа между двигателем и дорогой.
Еще фактор увеличение парусности авто, и так же сама резина имеет большее сопротивление качению особенно на небольшом давлении.
Ну и плюс более высокая инерция из за массы и радиуса.

С этого и набегают твои 3 литра, но в основном в городе это заметно. На трассе часть этих факторов отсутствует

Ну про давление на любом радиусе актуально , а парусность пусть она будет незначительная но всё же я согласен даже не подумал,да ведь АКПП не знает понятия разный диаметр и потому переключит на более высокую передачу наверное немного раньше чем должна с с большим диаметром и тут вступит природа плеча и инерции, нам водителям потому и написали на шильдеке какие использовать колеса )))
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!

Последний раз редактировалось TiO2, 17.10.2011 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1968   17.10.2011, 20:29
По умолчанию
да там пофиг на автомате или ручка, у меня ручка и бензин. Пришлось несколько приноровиться в вождении чтобы часть влияние колес уменьшить.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1969   18.10.2011, 06:56
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да и еще 33" на 16" легче чем родное на 17"
Где тут собака зарыта ? "родное на 17" - что за зверь ?

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Пришлось несколько приноровиться в вождении чтобы часть влияние колес уменьшить.
А вот тут по-подробнее...

Добавлено через 12 минут
Дизелисты какие дружные...стайкой прям нападают, только "кость" кинь
Не переживайте, не собираюсь спорить. Каждый выбирает мотор такой, какой МОЖЕТ и какой ХОЧЕТ. Меня устраивает бензинка (на газе). Вас - дизель.
В общем, "мир, дружба, жевачка"

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.10.2011 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1970   18.10.2011, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Дизелисты какие дружные...
Удивишься, все патрулисты дружные, как будто не видел как всю машину целиком защищаем%)

То есть пока получается, что для 35 колес надо поменять режим переключения АКПП, чтоб он происходил когда турбина работала?
Из того что написано сверху получается что происходит более раннее переключение.. но тогда ведь это более экономично: машина всн время внатяг движется, турбина не раскручивается...солярка экономится.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook