Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1951   25.05.2012, 08:22
По умолчанию
Конечно зря, мт всегда в песке плохо работали, ат или нт лучше для песка и песок не замыливает протектор, по обычным дорогам на мт тоже не очень комфортно, это и шум и плохая балансировка тяжолых колес.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1952   25.05.2012, 08:56
По умолчанию
Лучше нету АТ, чем гудрич МТ !
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #1953   25.05.2012, 09:39
По умолчанию
Mixxxa, Гудрич АТ хорошая резина но тяжелая поэтому с постановкой на машину сразу готовьтесь к замене салентблоков амортов и ступиц.У меня даже не новая прошла более 40т.км.Благодаря ей я на снежную бровку от Камаза залез 2 года назад. Стояла 275\70 R 17 нигде не цепляла.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1954   25.05.2012, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
с постановкой на машину сразу готовьтесь к замене салентблоков амортов и ступиц
"неправда ваша" (с). На этой резине проездил четыре года (кроме зим). В ноябре 11 ставил лифт-комплект - штатные аммо были в отличном состоянии. Ступицы родные кроме одной задней (замена на 30 тык), если не считать гарантийную замену на 15 тык передней. Сайлентблоки рабочие. Пробег 110 тык.
Но соглашусь, что резина тяжелая, балансируется с трудом, особенно после некоторого пробега.
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #1955   25.05.2012, 10:11
По умолчанию
Михельсон, Я ее на пробеге 60 т. км поставил к 80 салентблоки поменял к 100 т левую переднюю ступицу не далее как месяц назад правую передние обе зад пока ходит в прошлые выхи шаровые нижние менял на задке. Я считаю что чем больше резина тем она тяжелее значит это прямое увеличение неподпружиненных масс и более быстрое убивание подвески, но смею заметить еще и стиль вождения можно перекатиться а можно и перепрыгнуть я сторонник второго а сторонники ервого пусть пузотерят не для этого мы выбирали то на чем сейчас ездим.С уважением. Забыл заметить пробег 117 т. км.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1956   25.05.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
то на чем сейчас ездим
не для того, чтобы можно было
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
перепрыгнуть
а для того, чтобы везде (ну или почти везде) можно было
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
перекатиться
Во всяком случае у меня такое отношение. А перепрыгивая можно менять всю подвеску и чаще, только резина тут ни при чем.
А для прыжков проще купить



Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1957   25.05.2012, 12:48
По умолчанию
Парни, вы меня не поняли, я не про гудрич АТ писал. А про МТ

Добавлено через 33 секунды
Про то ,что МТ гудрич очень классная АТшка

Последний раз редактировалось Mixxxa, 25.05.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TVR вне форума TVR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город-Герой Челябинск; Авто: Pathfinder 4.0 V6, Arctic Cat M8
Старый #1958   25.05.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
Стояла 275\70 R 17 нигде не цепляла.
На каких дисках стояла?

Добавлено через 2 часа 10 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Конечно зря, мт всегда в песке плохо работали, ат или нт лучше для песка и песок не замыливает протектор, по обычным дорогам на мт тоже не очень комфортно, это и шум и плохая балансировка тяжолых колес.
А что скажете про Cooper S/T? Вроде по песку первое место в этом тесте.
Не поймите меня неправильно, просто очень не хочется поменять шило (Michelin Latitude Cross) на мыло и выкинуть 30-ку впустую

Последний раз редактировалось TVR, 25.05.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1959   25.05.2012, 22:07
По умолчанию
На прошлой машине (Прадо) стояла Гудрич АТ. Оставила очень хорошее впечатление: нечувствительность к колее, хорошая проходимость в грязи и в песке, хорошо балансировалась, за 25 тыс км пробега следов износа почти не было заметно. Из минусов: высокий уровень шума и вибраций, чувствительность к аквапланированию, причем это выяснилось случайно в ливень на КАДе при скорости 110 (пожалел об отсутствии памперсов!).

Сейчас стоит Cooper ATR. Купил потому, что Гудрича в нужном размере не нашел. Не очень ей доволен: балансируется плохо, есть биение на скорости выше 120 и при резких торможениях, застрял в грязи на ней (вытаскивал Ниву, вытащил и сел сам в колее; на Гудриче, думаю выехал бы сам), жестковата (по сравнению с зимней Хаккой 5). За 8 000 пробега стали слегка заметны следы износа. Из плюсов: нечувствительность к колее, неплохо тормозит, хорошая проходимость в песке. Сейчас думаю о варианте НТ+цепи.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1960   26.05.2012, 14:10
По умолчанию
Какая станет ширина, соответственно и профиль на штатные 18 дюймовые диски?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook