Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1951   14.11.2013, 01:44
По умолчанию
Сегодня таки решился на полноценное глушение ЕГР - пластиной. После этого проехался по городу - показометр на экранчике запоказывал около 16л на 100км. Что порадовало - до этого показывал 21 с лишкой, по факту по заправкам было 18. После этого залил на Шелле на Дачном полный бак, обнулил одометр и дунул по каду до Кронштадта и обратно. 127км. Километров 100 прошёл со скоростью 110-120, пару-тройку км отжог до 180, и км 20 со 140км\ч. Показометр показал 10,8, на той-же заправке, на той-же колонке из того-же пистолета опять заправка до отсечки, вошло 13,21 литра. итого по факту расход 10,4. С выводами пока погожу, выкатаю бак в городском режиме, по результатам отпишусь.
Зы: Форсунки всё равно хочу диагностировать, стрекочут, аж стрёкотом ЭТО уже не назвать, стук какой-то... похоже под замену.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1952   14.11.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
стук какой-то... похоже под замену.
однозначно.
можно предварительно и самодиагностику форсунок на мертвячину провести, как проверку работы свечей на бензинках - сдергивая колпачки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1953   14.11.2013, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
как проверку работы свечей на бензинках - сдергивая колпачки.
Женя поподробнее.
Не по портится двигатель от этого ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Сегодня таки решился на полноценное глушение ЕГР - пластиной
Чем отличается заглушка ЕГР пластиной от заглушки вытаскиванием штока. ? Что имеем на выходе ? Я заглушил вытаскиванием штока.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 14.11.2013 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1954   14.11.2013, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Чем отличается заглушка ЕГР пластиной от заглушки вытаскиванием штока. ? Что имеем на выходе ? Я заглушил вытаскиванием штока.
А я как ( Мясоед ) сдернул фишку с ЕГР и тоже фсе пучком))
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1955   14.11.2013, 13:46
По умолчанию
у меня сдёргивание разьёма ничего не давало, видимо там всё застряло или в открытом состоянии или как-нить в полуоткрытом. Видимо сдёргивая разьём надо знать в каком положении клапан - а это всё равно лезть в него, так уж если залез то можно и шток изъять. Глушил пластиной, потому как открутить 2 больших болта мне показалось проще чем 4 маленьких винтика, а потом ещё во внутренностях ковыряться, мало-ли чё не так пойдёт , ни в коем случае своими действиями не оспаривая правильность того или иного метода, просто мне так удобнее.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1956   14.11.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
А я как ( Мясоед ) сдернул фишку с ЕГР и тоже фсе пучком))
Этот метод достаточно новый.. я по старому пружинку, хотя вот думаю поставить все обратно чтоб не потерять ))) и сдернуть фишку. так кстати экспериментировать можно. заправка на сдернутом, заправка на работающем. минимум итерация и усилий для реального определения работы клапана.
Я кстати что реально понял что у меня сильно очень забился он через 3 мес после заливания мин масла в топливо примерно 0.5 литра на 60литров топлива. через 5-7 заправок и примерно 3 мес. весь черный был
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1957   14.11.2013, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
у меня сдёргивание разьёма ничего не давало, видимо там всё застряло
Вполне может быть. Я же весной перед заглушиванием клапан промал. Он и сейчас как у кота яйки на праздник.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Этот метод достаточно новый.. я по старому пружинку
Нет пределу совершенства )))
К с пружинкой старый - это он с весны так успел постареть? )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Я кстати что реально понял что у меня сильно очень забился он через 3 мес после заливания мин масла в топливо
А вот теперь представь в каком состоянии у тебя катализатор!
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1958   14.11.2013, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А вот теперь представь в каком состоянии у тебя катализатор
надеюсь скоро катализатора у меня не будет.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1959   14.11.2013, 21:02
По умолчанию
Mikhail1981, очень правильное решение )))
Мы тоже их всем выбиваем ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1960   15.11.2013, 20:08
По умолчанию
ПОдскажите что может быть причиной такого расхода , вчера менял антифриз ну и в процессе прогрева авто после замены антифриза прогревал, делать было нечего стоял под капотом ковырялся чёрт дернул меня снять фишку с первой форсунки, движок просел (захлебывался) я одел опять и он затарахтел как положено (про ошибку совсем не подумал сегодня считал и увидел P0201 Неисправность цепи управления форсункой №1) вчера заправил полный бак для проверки расхода так как комп сейчас меньше 17 не показывает, сегодня не удержался заехал на ту же заправку с пробегом 38 км влезло 7.5 литров тоесть расход под 20 литров, млин! МОг ли он так вырасти по причине ошибки которую я не сбросил и возможно форсунка плескала как хотела?
И ещё может кто подскажет возможно ли консалтом определить работает ли датчик давления топлива? мастер который менял форсы грешит на датчик
Какая то шляпа твориться после диагностики форсунок и замены одной комп меньше 17 теперь не показывает, может скинуть аккумулятор?это может помочь чем то? или нет смысла сбрасывать все? Хрен его знает что делать

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 15.11.2013 в 20:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook