Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1941   03.08.2012, 21:59
По умолчанию
Нормальный, тросик.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1942   04.08.2012, 06:28
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
на 4.8 привод газа тросиковый,человеческий, или же электронный?
Вообще, честно говоря, он дебильный.
То есть, он электромехачниеский. там нет клапана холостого хода как такового. Его функцию выполняет ДЗ. Жёсткая свзяь через трос есть, но вот только заслонку тросиком можно открыть лишь наполовину и то, только во второй половине хода педали. Реально тросик поворачивает потенциометр, на основании показаний которого эл. двигатель управляет ДЗ.

Добавлено через 1 минуту
Товарищи на TB48, гляньте, плиз, на какое давление у вас стоит крышка расширительного бачка ??
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 04.08.2012 в 06:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #1943   04.08.2012, 09:33
По умолчанию
У меня 0,9
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #1944   05.08.2012, 00:20
По умолчанию
...на арабских версиях 1.1...А относительно привода газа-вынужден,к сожелению,продавать своего коротыша карбюраторного...ДТП по вине пьяного молодого м...ка...вот и пытаюсь въехать в 4.8. Но видится мне:чем дальше-тем сложнее,и,менее надежно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1945   05.08.2012, 07:25
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
и,менее надежно.
Вот тут я бы поспорил..этот мотор по надёжности (дизелисты, не кидайтесь только экс...ми не особо уступает TD42.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1946   06.08.2012, 19:18
По умолчанию
на кице лопнул радиатор, верхний бачок по фланцу, где то 10 см. Пока заметил доехал уже до 86, там тоже кица но среднее течение, загорелся чек и полез смотреть, мотор как паровой котел кипятил антифриз. Почему понял что на кице лопнул, а то что как тока двинулись то пошел запах, но все подумали что мол давно бичуем и вся команда дала этот аромат, а это антифриз дал вонь как потек. Долил я 5-5,5 литров воды в него, учитывая что всего там 8,5-9 влезает. Чек сбросил аккуммами, трещину клеил правда долго, супер клеем и еще чем то "крутым", но оно так и не застыло, что привело к повторному прохудению в этом месте но в меньшей степени и через 3 дня, пробку разобрал чтоб далление в расширительный шло.
Так вот ничо не случилось, езжу и так сейчас. Мотор вечен.

Сейчас еще мучается переваривает разложившийся бензин, я его еще в канистру в чухломе залил на майские и зачем то залил пару дней назад на рыбачем и никак это говно не прогорит, машина еле едет и чихает, помогает только ацетон или растворитель в бак.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #1947   10.08.2012, 09:13
По умолчанию
Народ, всем привет!! Нарисовалась проблема - двигатель стал троить(тв42), проверил все свечи и провода до катушки зажигания живые, но искра не белая а красноватая ( двигатель прогрет). Куда копать дальше топливный насос, фильтр, форсунки, питание на форсунки ???? Мож у кого вылазила подобная задница. Советуйте !!!!
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1948   10.08.2012, 11:14
По умолчанию
У меня было как, после ацетона и растворителя это все перестало помогатиь, машина стала троить и пукать и чихать, я перебрал всю электрику и все ок, после по товливной пошел и нашел в баке говно как глина с песком, очень липучая, она забила напрочь сетку и насос не мог засосать бензин.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #1949   10.08.2012, 11:30
По умолчанию
матрена, Проверить давление топлива, обязательно. Работу цилиндров как проверяли? Мой любимый способ отделять конец провода подключаемый к трамблёру. Если работа мотора изменилась(после отсоединения ВВ с трамблёра), то скорее всего этот цилиндр рабочий.

И что Вы имеете в виду под троить? Если лёгкое подрагивание на холостых, то это у ТБ родовая травма такая
Ответить с цитированием
матрена вне форума матрена    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: ниссан патрол Y60 TB4.2i
Старый #1950   10.08.2012, 13:26
По умолчанию
Кянан, правильно говориш. Дергал провода из трамблера. А троит --подергивается да, знаю эту болезнь, но намного сильнее и при включении передачи начинает колбасить. Явно чтото не так.
__________________
Охота- рыбалка- девочки- вино-консервы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook