Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1941   17.11.2015, 07:48
По умолчанию
Запас был в пределах 1 сантиметра. Теперь вот еще думаю о термокейсе с подогревом с для аккумулятора)))
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1942   18.11.2015, 02:28
По умолчанию
Когда то конструктры мудрили на авто для крайнего севера ставить такие электроподогреватели на аккумуляторы...заряда аккумов как раз хватало нагреть банки и не запустить двигатель. Думаю, что и сейчас результат будет аналогичен.
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1943   18.11.2015, 16:23
По умолчанию
Сейчас идея подогрева заключается в нагреве аккумулятора при работающем двигателе, а термос при этом даёт возможность долго сохранять тепло - в рекламе так 😃
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1944   18.11.2015, 16:38
По умолчанию
У меня картонка Г-образная стоит.
Летом ставлю её между двигателем и АКБ - чтобы АКБ не перегревалась.
Зимой ставлю картонку между АКБ и фарой - чтобы АКБ прогревалась от тепла двигателя.
Вариант для нищебродов в кризис ((
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1945   18.11.2015, 17:00
По умолчанию
лозовод,
А просто без картонки, критично?
__________________
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1946   18.11.2015, 18:28
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
лозовод,
А просто без картонки, критично?
Да не, внушаю себе, что аккумулятор берегу.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #1947   20.11.2015, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
заряда аккумов как раз хватало нагреть банки
меня еще отец учил, что зимой в сильный мороз, надо включить габариты минуты на 3, что бы подготовить акб к запуску двс, т.е. прогреть перед большой нагрузкой. Не верить ему причин нет, т.к. по молодости имел тупость не слушать старших...
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1948   20.11.2015, 23:29
По умолчанию
Завтра собираюсь взять тюменский аккумулятор емкостью 77 за 4000 (с учетом скидки за то что старый сдам).
Стоит варта, ей то ли 5, то ли 6 лет, не помню. Никогда с ней ничего не делалось-поставили и забыли. Щас при -20 утром крутить начинает очень вяло. Оно конечно все равно запускается и весьма даже быстро, секунды две и завелась. Но вот то как нехотя начинает крутится коленвал... В общем кажется что чуть холоднее и могу не завестись. Думаю пора менять
Отговорит кто-нибудь от Тюмени? На века не хочу ставить аккум, года два-три проработает и ладно. А 8+ тысяч денег жалко за варту или бош
Ответить с цитированием
DEF_S вне форума DEF_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Патфаиндер, 2008/2.5ТД
Старый #1949   21.11.2015, 00:17
По умолчанию
Возьмите Рокет корейский на 100 А/Ч за 6000. Не пожалеете.
Запас емкости никогда не помешает, встанет изюмительно

Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
Завтра собираюсь взять тюменский аккумулятор емкостью 77 за 4000 (с учетом скидки за то что старый сдам).
Стоит варта, ей то ли 5, то ли 6 лет, не помню. Никогда с ней ничего не делалось-поставили и забыли. Щас при -20 утром крутить начинает очень вяло. Оно конечно все равно запускается и весьма даже быстро, секунды две и завелась. Но вот то как нехотя начинает крутится коленвал... В общем кажется что чуть холоднее и могу не завестись. Думаю пора менять
Отговорит кто-нибудь от Тюмени? На века не хочу ставить аккум, года два-три проработает и ладно. А 8+ тысяч денег жалко за варту или бош
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1950   21.11.2015, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
меня еще отец учил, что зимой в сильный мороз, надо включить габариты минуты на 3, что бы подготовить акб к запуску двс, т.е. прогреть перед большой нагрузкой. Не верить ему причин нет, т.к. по молодости имел тупость не слушать старших...
Ну да, это немного активирует активность электролита....на дизеле эту функцию выполняет разогрев свечей накаливания, можно повторить несколько раз...и энергия не бесцельно в свет переработается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook