Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #1941   12.04.2010, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Чарвик Посмотреть сообщение
Увидел ваше сообщение о том, что поставили на Т-31 резину 225/65/17. У меня пока 215/60/17, но очень хотел бы что-то посерьезней. Интересно как выглядит ваша резина и какие изменения произошли в ходовых характеристиках. Не врет ли одометр и как себя чувствуете на дороге зимой и летом? Очень был бы признателен за фотографии на мыло charvic@yandex.ru. Заранее благодарен.
Ой, ну как дети!!! одометр конечно же врёт!!! он и на штатной резине врёт!!!
Машина на покрышках едет мягче, увереннее (если резина хорошая... у меня континенталь кросконтакт зимний 225х65) на льду ведёт себя плохо, как и любая нешипованная резина!!! но поскольку в москве льда на дорогах я не замечал, то меня всё устраивает...
теперь что касается дилера и гарантии(не знаю какой). я на этой резине 2 зимы отъездил, был и на ТО 2 раза, был на ремонте... ни кто и слова не сказал!!! поскольку сказать(а ещё лучше написать) что авто снимается с гарантии, поскольку у вас стоят не штатные колёса - равносильно самоубийству!!! вот если вы поставите 255х65 и резина протрёт подкрылки, погнёт тяги тогда да! а если резина ни за что не цепляется, стоит на хороших и правильных(сточки зрения размеров) дисках, то никаких проблем не будет!!!
у меня зимние колёса 225х65х17 на дисках 5х114.3 7j dia 66.1
летние 235х55хzr17 (резина чисто летняя данлоп спортмакс тт) на дисках борбет 7.5j 17 5х114.3 dia 71. И НИКАКИХ ВОПРОСОВ У ДИЛЕРА КО МНЕ НЕТ, как и у меня к нему...
так что удачи!!! а штатная резина гумно!!!
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #1942   12.04.2010, 21:57
По умолчанию
Друзья, подскажите, мне совершенно бесплатно досталось 4 покрышки Bridgestone Dueler A/T D694 225/70 R15 100S и я вот думаю сам себе... Может купить какие-нить простенькие 15 диски и поставить трэил на эту резину. Как может измениться поведение на дороге? И какие параметры диска более подходят для такой резины? Сам в этом мало понимаю
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #1943   12.04.2010, 22:06
По умолчанию
Если не ошибаюсь, то 15 не влезут физически, минимум 16й диаметр нужен
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1944   12.04.2010, 22:08
По умолчанию
А 15-е диски для T-31 штатные?

Но вообще T-30 на них смотрится несколько странновато, явно ботинки маловаты, а уж T-31 на 15-х дисках смотреться будет очень странно.
Ответить с цитированием
red_voron вне форума red_voron    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail
Старый #1945   13.04.2010, 00:39
По умолчанию
предложили по очень приятной цене Nokian Z 225/60 R17 103W XL

осознаю что шина не для сув ... может кто подскажет не будет ли особых проблем при эксплуатации на нашем авто ?

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.04.2010 в 00:56. Причина: Реклама?
Ответить с цитированием
VandreyV вне форума VandreyV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE
Старый #1946   14.04.2010, 14:33
По умолчанию
А вопросов у диллера и не возникнит, до тех пор пока что то в подвеске по гарантии не захотите поменять. Вот тут Вам сразу всё и скажут.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1947   14.04.2010, 17:13
По умолчанию
Сообщение от VandreyV Посмотреть сообщение
А вопросов у диллера и не возникнит, до тех пор пока что то в подвеске по гарантии не захотите поменять.
Совершенно верно! И это не только колес и ходовой касается, любое вмешательство и модернизация чего либо и при дальнейшем обращении к ОД, это огромный шанс получить отказ в гарантийном обслуживании. Так что при обращении к ОД с проблемами ходовой лучше поставить штатные размеры.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1948   14.04.2010, 17:50
По умолчанию
Подтверждаю.Лично наблюдал,беседовал с владельцем,обменивались впечатлениями.....,а потои терпеливо (ну надо хоть как то поддержать)принял на себя все еб...ки.чел. был очень не доволен.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #1949   14.04.2010, 18:12
По умолчанию
Думаю что всё же зависит от сервиса и контретного человека к кому попадёте. Я посещаю только местный оф сервис и конкретного мастера (очень вменяемый человек), заменено по гарантии много чего (рулевая рейка, рулевой вал заказан уже, 4 опорника, 2 стойки стабилизатора, 1 ступица) и это при размере колёс 225/65 17, правда диски родные.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1950   14.04.2010, 18:16
По умолчанию
Единственно,где допускались отступления от штатных рзмеров(это если по ходовой),это Кунцево.Но не намного,сам звонил и интересовался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook