Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #1941   13.12.2013, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Сообщение от RossMen
где пост про лечение скрипа рулевой колонки. Чего-то там смазать надо. Не могу в форуме найти.
Посмотрите вот это (433 кажется) - http://www.club-nissan.ru/forums/sho...166090&page=44
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1942   15.12.2013, 00:08
По умолчанию
В каком режиме двигаетесь в снегопады? Включил 4H. Больше 120 км/ч старюсь не ездить. Режимами снег пробовал пользоваться, но смысла в них не увидел. Иногда возникает желание отключить антизаносбукс, но не рискую. Понимаю, что режимы для этого и сделаны, чтобы регулировать тягу, но с включенным режимом снег ее по моему недостаточно.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1943   15.12.2013, 00:24
По умолчанию
Максим777, по плохо очищенным дорогам езжу на 4WD. Если трасса позволяет ехать быстрее 80-90 км/час, на "авто", т.к. полный привод не нужен, значит дорога в относительном порядке. Режимом "снег" пользуюсь всегда на переметенной и неочищенной дороге. Позволяет не пустить резко машину в занос.
Эксперементируйте. Единого совета нет.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1944   15.12.2013, 00:37
По умолчанию
RossMen, У нас уже дней пять дороги не особо успевают чистить, у вас, наверное, не лучше. Мне больше нравится, когда чуть чуть заносит, чем не хватает тяги. Как то заглядывал в книгу, там вроде до 120 км/ч допускается движение на 4H, что исключает или сильно снижает вероятность заноса и разворота при сильном нажатии педали газа.

Добавлено через 5 минут
http://maksim-perm.livejournal.com/641471.html так выглядят наши дороги сегодня. ЖЖ не мой).

Последний раз редактировалось Максим777, 15.12.2013 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1945   15.12.2013, 00:44
По умолчанию
Максим777, до 100 км/час, по-моему 4WD.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1946   15.12.2013, 00:49
По умолчанию
RossMen, наверное, так и есть, но по моему там и на 140км/ч ломаться особо и нечему. Раньше люди все зимы на крузерах восьмидесятках на 4H гоняли и никаких проблем. Но согласен, что лучше все таки выполнять рекомендации производителя.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1947   20.12.2013, 22:15
По умолчанию
Не нашёл в мануале, какой у нас аккумулятор. Стал меньше нравиться,( на стоянке показывает после заглушения сразу не 13 как с нова, а 12,7, чуть попозже уже 12,5 ) на всякий случай хочется знать точно, какой размер и хар-ки, чтобы если что, купить, что нравится. RossMen, помнится, уже менял после неаккуратных работников ОД.

Добавлено через 1 час 29 минут
Кто заряжал когда-нибудь аккумулятор, от машины клеммы отсоединяете, или нет, и ( может быть глупость спрошу ) пробки выкручиваете на зарядку или так? На старых машинах, когда заряжал, всё отсоединял и пробки выкручивал, газообразование есть всё же. Хотя когда зарядка идёт на машине, те же процессы идут вообще-то, а пробки на месте и мы ездим. Почему спрашиваю про неотсоединение АКБ при зарядке, потому что при обновлении навигации у ОД спросил, гоняли они движок 2 часа при обновлении, как предписано, они ответили, что нет, а ставили на зарядку.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 20.12.2013 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1948   20.12.2013, 22:56
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Кто заряжал когда-нибудь аккумулятор, от машины клеммы отсоединяете, или нет
Я заряжал.
Первое, посмотрите уровень электролита, откройте все пробочки, нужно что бы уровень был выше свинцовых пластин. Там на корпусе метка есть "Min", если меньше долейте дистилированной воды, Вам как доктору найти её - нет проблем. Я раньше в аптеке покупал...!
Электролит не заливайте, так как испаряется только вода.
Можно конечно и плотность проверить, но я не думаю, что под рукой у Вас есть ариометр, хотя судя о наличии аудио системы "Radiotehnika" в гараже - могу предполлжить, что возможно !
У меня родной аккумулятор, уже 4-й год, я недавно откручивал все крышечки, прроверял уровень электорлита, он на отметке выше "Min". Плотность не замерял, так как крутит нормально, на приборке смотрю зарядку, берет ток после заводки - не долго.
Заряжал пару раз, музыку слушали, снимал только клеммы, аккумулятор стоял на месте, крышечки не снимал.
Сейчас такие зарядники, дают ток аккумулятору, как только он зарядился, автоматически прекращают подачу тока, ничего там у Вас не закипит.

Еще Важный момент! Сначала отключаем клемму "-", потом красный "+".
Собираем в обратном порядке.
Обратите внимание на то, что нужно обязательно соблюдать порядок подсоединения проводов.
Сначала нужно подсоединить провод к клемме с положительным знаком "+", а затем к клемме с отрицательным знаком "-".
Если сделать все наоборот, то можно получить сбой электрической системы автомобиля.


Только не пугатесь, после зарядки и подключении клемм аккумулятора, на щитке приборов загорятся разные лампочки о неисправности!!!
Нужно просто проехать пару километров, все само обучится и погаснет.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1949   20.12.2013, 23:11
По умолчанию
Игорь 73, Спасибо! Все эти манипуляции, я конечно делать умею, делал всё это раньше и ареометр есть. Аккумулятор проверяли недавно у ОД ниссановским тестом, АКБ хорошая. Не отличная, как сказали, а хорошая. Просто много коротких поездок по городу, иногда очень коротких. У меня по причине такого режима на предыдущих машинах были проблемы, когда к январским морозам аккумулятор в холодном гараже практически замерзал. Генератор сейчас у нашей машинки мощный, но правило, когда в среднем после заводки двигателя нужно около 20 минут работы двигателя для восстановления потраченной энергии АКБ, никто не отменял.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1950   20.12.2013, 23:36
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Все эти манипуляции, я конечно делать умею, делал всё это раньше и ареометр есть.
Мы все умеем, тяга была раньше у многих к технике, сервисов мало было, да и средств не особо. Времена добрые были....
Я тоже раньше сам плотность проверял 1,27 - 1,28 в зиму можно было 1,29.
Но ариометра у меня сейчас в гараже нет, отстаю....

Добавлено через 16 минут
Вчера прилетел камешек в лобовое стекло, стрела сантиметров 20.
Сегодня позвонил к ОД узнать сколько мне обойдется замена и есть ли в наличии? В наличии нет, привезут на следующей неделе по пред.оплате.
Выставили счет, он меня удивил стоимостью, не дешевое удовольствие...


Еще сказали, датчик дождя нужен будет, так как при клеить старый не получится.
Я подумал и заехал в ремон сколов, все заклеили, в глаза не бросается.
Где гарантия, что после установки нового стекла, камень опять не прилетит?
А так родное оно лучше. Лишнее вмешательство, думаю пойдет во вред.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 20.12.2013 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook