Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #1931   08.02.2013, 18:39
По умолчанию
Дружище, тебе всего лишь нужно посмотреть где мокро только смотри внимательно, может течь слева а может сверху и казаться что слева, лучше смотреть на рулевую рейку снизу и потом сверху, тогда будет более менее понятно откуда течет. Скорее всего течет верхний сальник, потому что у меня так было и казалос, что мокрая левая сторона пыльника рулевой тяги.
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
т.е. правильно ли я понял что у меня без снятия-разбора рейки заменить сальники не получится?
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #1932   08.02.2013, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Alick_79 Посмотреть сообщение
Дружище, тебе всего лишь нужно посмотреть где мокро только смотри внимательно, может течь слева а может сверху и казаться что слева, лучше смотреть на рулевую рейку снизу и потом сверху, тогда будет более менее понятно откуда течет. Скорее всего течет верхний сальник, потому что у меня так было и казалос, что мокрая левая сторона пыльника рулевой тяги.
один же хрен, чтоб поменять 3 сальника этих, надо рейку всю вытаскивать...А у нас просят 7000 р и говорит, если при условии, что с самой рейкой все нормально
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1933   08.02.2013, 19:01
По умолчанию
Quarantine, Если течёт сбоку, то без снятия и разбора не получится.
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #1934   08.02.2013, 19:52
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
Quarantine, Если течёт сбоку, то без снятия и разбора не получится.
я не могу понять, какие сальники мне нужно покупать. В несколько сервисов звонил, они мне твердят, что на мою альмеру рейка только в сборе. Ничего не меняется. Ремкомплекта нет.
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #1935   08.02.2013, 20:12
По умолчанию
скорее всего полного ремкомплекта (включающего все необходимые сальники и прочее) вы не найдёте - их кажется не существует.
А вот по отдельности.... боковые сальники, верхний сальний и прочее купить наверное можно. Только надо знать что конкретно надо покупать, какого размера это должно быть и в каком количестве.
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #1936   09.02.2013, 12:40
По умолчанию
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
скорее всего полного ремкомплекта (включающего все необходимые сальники и прочее) вы не найдёте - их кажется не существует.
А вот по отдельности.... боковые сальники, верхний сальний и прочее купить наверное можно. Только надо знать что конкретно надо покупать, какого размера это должно быть и в каком количестве.
ну я так понимаю это можно взять отсюда...
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...san_Almera_N16
Ответить с цитированием
Alick_79 вне форума Alick_79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Ниссан Альмера N16 1,5 МКПП 2003г.
Старый #1937   09.02.2013, 17:00
По умолчанию
Да может Вы и правы, полного ремкомплекта не существует, но существует ремкомплект сальников, (это не реклама, просто это место где Я нашел наш ремкомплект сальников, которые не нужно поддтачивать и делать какие то шаманские действия http://www.emmetec.ru/spareshop/159?...mera#spareshop). Я заказывал на этом сайте 1 год назад сальники, те что нужно встали как родные.
Сообщение от 6simvolov Посмотреть сообщение
скорее всего полного ремкомплекта (включающего все необходимые сальники и прочее) вы не найдёте - их кажется не существует.
А вот по отдельности.... боковые сальники, верхний сальний и прочее купить наверное можно. Только надо знать что конкретно надо покупать, какого размера это должно быть и в каком количестве.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1938   09.02.2013, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
я не могу понять, какие сальники мне нужно покупать. В несколько сервисов звонил, они мне твердят, что на мою альмеру рейка только в сборе. Ничего не меняется. Ремкомплекта нет.
понимаю, что тему подзасрали))) но тем не менее размеры есть, я даже фотки делал боковых сальников, поищи мои сообщения
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #1939   09.02.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
http://www.emmetec.ru/spareshop/159?...mera#spareshop)
за такие деньги как этот ремкомплект, люди с форума рейку б.у купили.хорошо что подойдут а может и нет ?
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #1940   10.02.2013, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
понимаю, что тему подзасрали))) но тем не менее размеры есть, я даже фотки делал боковых сальников, поищи мои сообщения
размеры то я знаю, есть...т.е. как я понял нужно заказывать 3 сальника для моей машины из этой темы размеры брать http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...san_Almera_N16

А кроме этих трех сальников получается больше ничего не нужно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook