Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1931   11.01.2012, 16:30
По умолчанию
взываю к помощи старших братьев патрулеводов, как более опытных в данном вопросе..
есть крузак 105...он не мой, но на нём я совершаю вылазки на рыбалку в астрахань летом. а это примерно 1350 км по асфальту и около20км по глине, которая после дождя превращается в испытание для машины и водителя.. ну и вот поэтому принимаю активное участие в выборе резины..
сейчас он стоит на http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tc6137 Pro Comp All Terrain 315/75R16. мягко скажем, резина редкое каффно.. то есть по сухому асфальту и по сухому грунту она едет нормально.. а вот по мокрому асфальту и уж тем более по сырому бездорожью не едет никак...
встал вопрос приобретения летней резины...
долго совещаясь пришли к выводу, что нужно пробовать хорошую мудовую резину, ибо шоссеку на подготовленный крузак религия не позволяет поставить, хорошая атэшка будет себя хорошо вести на мокрой дороге и на лёгком бездорожье, но никак не выручит в астраханской глине. а вот правильно подобранный муд однозначно довезёт до места, если дорога от асфальта до конечной точки конечно не будет похожа на трассу для спортивного трофирейда...
в связи с этим выбор пал сначала на атешку http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tc4210 Mickey Thompson Baja Radial ATZ LT315/75R16, а потом и на эмтешку с очень похожим рисунком http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tc4272 Mickey Thompson Baja MTZ Radial LT315/75R16
про качество Mickey Thompson наверное ни у кого нет сомнений, поэтому вопрос заключается в следующем:
больше склоняясь к МТ, как она себя ведёт на мокром асфальте, насколько сильно ощущается вибрация и шумность? ну и само собой, как балансируется, износ и вообще всё, что про неё знаете...
интересны все мнения и особенно тех, кто с ней сталкивался...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1932   11.01.2012, 16:42
По умолчанию
мтз -шумная, пока не прогреется чуть болтает, трется по теплому асфальту, так как 60 грунт - 40 асфальт, едет неплохо
лучше почитать тему, тут уже есть отзывы практически обо всем
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1933   11.01.2012, 16:56
По умолчанию
По моему из за 20 км по глине покупать МТ новую смысла нет. Купите цепи на задние колеса себе и все. До места доехал одел, поехали обратно сняли. цена вопроса 4 000 р. Если там глина то все эти МТ замыляться и будет тоже самое что и прокомп ваш. На глину надо или симексы или цепи.
Я вообще думал в Астрахани песок...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1934   11.01.2012, 17:34
По умолчанию
забыл сказать.. скорость не более 110... установлена шумка... окна открываются редко..
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
мтз -шумная, пока не прогреется чуть болтает, трется по теплому асфальту, так как 60 грунт - 40 асфальт, едет неплохо
лучше почитать тему, тут уже есть отзывы практически обо всем
вот щас как раз штудирую поиском тему.. есть интересные посты...
а почему андраб продает свою, не в курсе случайно? (ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО САМ НЕ ОТВЕТИТ)
петрович, а сам на чём катаешься? ты меня как то давно довольно лихо из снежного плена вытащил..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Купите цепи на задние колеса себе и все.
не... цепи не рассматриваем...

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я вообще думал в Астрахани песок...
все так думают, пока не зароются....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 11.01.2012 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1935   11.01.2012, 17:37
По умолчанию
вот на ней(мтз) я тебя и дергал, счас на ханкуке рт 03 езжу
кстати атз сам очень хочу попробовать, я по очень большим грязям не езжу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1936   11.01.2012, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
больше склоняясь к МТ,
Если Мики,то (ИМХО) возьми на эти бабки 2 комплекта Ханкука МТ ,что Петрови4 подкинул,и катайся...Соотношение грязь-асфальт оччень неравное...Купишь хорошую МТ -съест асфальт...Надеюсь лебедь и якорь присутствують...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1937   11.01.2012, 19:56
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
возьми на эти бабки 2 комплекта Ханкука МТ ,
Ездию на этой резине преимущественно по асвальту и зимой и летом поведение на дороге предсказуеое по мокрому асвальту без проблем ездил в ливень 140 с перестроениями по льду скользко но на каше держит не хуже зимней по грязи идет нормалино ну хотя с чем сравнивать Износ по асвальту не критичный
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1938   11.01.2012, 22:42
По умолчанию
ещё добавлю... зима не рассматривается... на зиму планируется взять гео 072
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1939   11.01.2012, 23:54
По умолчанию
Если из за глины что то покупать то симексы, остальное это все полумеры. Ханкук этот в глине быстро мылиться. Как универсальная не плоха сам на такой гоняю.
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1940   12.01.2012, 08:03
По умолчанию
то Kurbi для тебя оптимум возить мт с собой ,иначе хватит на один сезон,мне симексов в таком режиме хватает на одно лето
а это как никак 60000р
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook