Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1911   27.04.2012, 03:50
По умолчанию
beat_real, продай бфг в уазы. Там будут рады))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1912   27.04.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Все, что здесь про них говорят
можно добавить еще одним наблюдением. Если качать до 2.6, то едешь, как на телеге. Если скинуть давление до 2.3, то плавает на колее до тех пор, пока не прогреется и не повысится давление. Это мои весенние наблюдения.
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #1913   27.04.2012, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Если качать до 2.6, то едешь, как на телеге. Если скинуть давление до 2.3, то плавает на колее
я не знаю как вы уж там катаетесь, но я на них на работу 100 км/ч по Московскому летаю с перестроениями и все отлично. Управляемость и предсказуемость на все 100. А не замыливается только Фбел 160, вот ее и надо брать в таком случае.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1914   27.04.2012, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
но я на них на работу 100 км/ч по Московскому летаю
а внимательно почитать?
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
плавает на колее до тех пор, пока не прогреется и не повысится давление
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #1915   27.04.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Хранение конечно влияет на долговечность,но не в первую очередь!
По моему мнению это зависит от:
1) Совести и профессионализма производителя резины.
- состава смеси
- правильности конструкции шины
2) Серьёзности при выборе размера.
-нагрузочная способность должна быть чуть выше стокового варианта
-обратить внимание на индекс скорости...
-не увлекаться низкопрофильностью(изолента капризна и легко убиваема)
В пример - 265/70R17 (частый апгрейд у Форумчан) и 255/65R17 стоковый!
Сравните отзывы по срокам эксплуатации и надёжности на убой!
3)Условий эксплуатации.
-перегуз Авто.
-плохие дороги
4)хранения
Обсолютно согласен. Я просто привел пример из практики, как может умереть резина с маленьким пробегом. И не мурчали мы ее. Просто в салоне при покупке машины, второй комплект резины, дали старше самого авто на года три. Родное лето живее не бывает,а вот подарочная зима кончилась.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Заказал по привычке Гудричи АТ. Только потом стал читать эту тему..... Срочно начал отменять заказ на Гудричи и ставить в доставку Екогаму. Ага. Щаз. Срок поставки - 3 недели. Короче, буду теперь как лох на Гудричах ездить :-)))
Опыт их эксплуатации есть и немаленький. Все, что здесь про них говорят - правда. Замыливаются быстро в глине, превращаются в слики и не едут. Очень бы хотелось попробовать в этом плане Еку, но не в этот раз.
Не переживай. Гудрич хорошая резина. Просто на Еке , при равных условиях, комфортнее. А в плане замыливания, они абсолютно одинаковы. По глине нужна МТ. Я в выходные на Бридже АТ в лес залез, это мне дорогого стоило

Последний раз редактировалось alex 83, 27.04.2012 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1916   27.04.2012, 16:46
По умолчанию
Сообщение от alex 83 Посмотреть сообщение
Я в выходные на Бридже АТ в лес залез
ты бы хоть фотку показал....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #1917   27.04.2012, 16:56
По умолчанию
Да что то даже не до фотика было пока отмывался. Но могу зимнюю скинуть. Где на этом Бридже, в Волоколамске по полю ломились, снега сантиметров 50 было. И не сели.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1918   27.04.2012, 18:11
По умолчанию
Сообщение от alex 83 Посмотреть сообщение
Я просто привел пример из практики, как может умереть резина с маленьким пробегом. И не мурчали мы ее. Просто в салоне при покупке машины, второй комплект резины, дали старше самого авто на года три.
Собственный опыт:Легендарный зимний бриджстоун WT-14 размером 235/75R15 изготовлен в 2002,а куплен и эксплуатируется с 2003г. по сей день(9ть сезонов) на TERRANO2. Пробег небольшой тысяч 65,хранение отвратительное - стопкой в металлическом складе(летом до +55).Третьего дня сам менял на летнюю,осмотр показал наличие 95% шипов(сильно разболтанных,но живых).Среди зимы одно колесо подспускало по ободу...на шинмонтаже промазали и крутанули на предмет балансировки: за последние 5 лет с предыдущей процедуры - баланс почти не нарушен !
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1919   27.04.2012, 21:24
По умолчанию
вот и я никогда не меня резину по возрасту - и никогда проблем не было, даже со старой.
Ответить с цитированием
Alex2043 вне форума Alex2043    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1920   28.04.2012, 21:22
По умолчанию Народ, помогите советом
Летняя резина с прошлого сезона совсем умерла, надо новую брать. Машину вероятно последнее лето эксплуатирую и с шоссе съезд не планируется практически. Езжу весьма активно, так что резина нужна надежная в плане сцепления с дорогой. До этого эксплуатировал GoodYear Wrangler HP, в принципе был доволен, но сравнивать было не с чем. Посоветуйте может что получше, например Continental ContiCrossContact LX? Да и с размером бы определиться 255/65 или 265/65? И как размер влияет непосредственно на управляемость, комфорт, расход топлива?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook