Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1901   24.07.2014, 02:01
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Слав. салют! а если Пашина машина, наши питреские товарищи и люди что на микроавтобусах в финку на шопинг мотаются - так же можно состыковаться. или в Лев Толстой с проводником...до Коуволы или Хельс?
у тебя дорога дальняя. рисковать то зачем?
Проблема в том, что в финке засада со временем, когда можно попасть в сервис,- вариант только на след. Неделе.
А я 26-го вечером должен уже быть в Кеми и встречаться с двумя другими авто. Ждать там меня 2-3 дня не будут.
Остается вариант с Пашей передать б/у-шную стойку в сборе и как-то заменить ее в Медвежьегорске. Тогда ечть шанс все-таки успеть нв встречу.
Так, что по времени не срастается вариант замены амортизатора у фиников.

Добавлено через 10 часов 55 минут
А кто-нибудь может коротенько описать процесс замены передних стоек на Пате? Какие могут возникнуть трудности, если делать это?
Или может кто поделится ссылкой из конфы, где это все описывалось?
Заранее всем спасибо!
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 24.07.2014 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #1902   24.07.2014, 02:42
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может коротенько описать процесс замены передних стоек на Пате? Какие могут возникнуть трудности, если делать это?
Могут провернуться верхние шпильки при снятии.
скидываешь колесо, подставляешь его под рычаг, опускаешь машину - пружина сжалась. Дожимаешь стяжками пружину, домкратишь машину, откручиваешь один болт снизу (хитрый какой-то, не то 16мм не то 18мм) и три гайки сверху (кажется, 14мм, залей их прямо сейчас ВДшкой ), вытаскиваешь стойку. И обратно так же. Если не выходит, то еще стабилизатор надо открутить. Можно все на земле без подъемника сделать, а в любом сервисе вообще раз плюнуть.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 24.07.2014 в 02:54.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1903   24.07.2014, 05:07
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
и три гайки сверху (кажется, 14мм, залей их прямо сейчас ВДшкой )
Я неделю ВДшкой проливал и на вид нормальные были и один пришлось срубать.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1904   24.07.2014, 09:11
По умолчанию
Не помогает отмачивание. Прикипают гайки к шпилькам как развальники к сайлентам.
Если начали в полевых условиях прокручиваться, то алес.

Срезанные выбиваются и на их место в чашку можно посадить на капли болты от кардана.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1905   24.07.2014, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Можно все на земле без подъемника сделать, а в любом сервисе вообще раз плюнуть.
Беда в том, что процесс будет происходить в выходные. Не уверен, что местные автосервисы будут работать.

Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Дожимаешь стяжками пружину, домкратишь машину, откручиваешь один болт снизу (хитрый какой-то, не то 16мм не то 18мм) и три гайки сверху (кажется, 14мм, залей их прямо сейчас ВДшкой ), вытаскиваешь стойку.
Ты думаешь, я в авто посточнно вожу стяжки для пружин? ;)

Похоже, что верхние болты на 16, а нижний на 18.
Такое может быть? Помогите разобраться, ибо таких ключей у меня с собой нет ;(
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 24.07.2014 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #1906   24.07.2014, 10:44
По умолчанию
Слава, я тебя не уговариваю.
Если нужна стойка - привезу. Тебе будет проще, если она будет в сборе. В Медвед-горе думаю реально найти все необходимое, даже в субботу. Только давай сегодня все передачи организуем, меня завтра в Мск уже не будет, завтра с 13:00 до 14:00 выезжаю из Люберец.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1907   24.07.2014, 10:55
По умолчанию
slavas, А стяжки то зачем? Если стойка в сборе, то пружина зажата верхней опорой. Три болта сверху, болт снизу, стабилизатор - и вроде как должно поменяться... Другое дело, что пружина будет иной по высоте, ну так это вопрос второй...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1908   24.07.2014, 11:13
По умолчанию
Максим, спасибо, я договорился, мой приятель, с которым я и еду на Кольский, привезет стойку в сборе в М-горск.

Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Слава, я тебя не уговариваю.
Если нужна стойка - привезу. Тебе будет проще, если она будет в сборе. В Медвед-горе думаю реально найти все необходимое, даже в субботу. Только давай сегодня все передачи организуем, меня завтра в Мск уже не будет, завтра с 13:00 до 14:00 выезжаю из Люберец.
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
slavasТри болта сверху, болт снизу, стабилизатор - и вроде как должно поменяться... Другое дело, что пружина будет иной по высоте, ну так это вопрос второй...
Похоже, что верхние болты на 16 (15 мал, а 17 - велик), а нижний на 18.
Так может быть?
Тогда придется искать у фиников такие ключи. Как раз вчера был в этом магазине ;( знал бы- купил
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 24.07.2014 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #1909   24.07.2014, 11:16
По умолчанию
Молодец! Ты когда в Медведгоре будешь? А то тебя в Мск не застать, может хоть там увидимся. Звони завтра до 13-00 если что.
Да, при замене, я вроде еще одну шаровую отсоединял от кулака.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1910   24.07.2014, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Молодец! Ты когда в Медведгоре будешь? А то тебя в Мск не застать, может хоть там увидимся. Звони завтра до 13-00 если что.
Да, при замене, я вроде еще одну шаровую отсоединял от кулака.
Планировал там быть в субботу после обеда.
Что-то не нашел твой номер мобильника. Кинь СМС на 916-6708913
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook