Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1901   24.01.2012, 08:36
По умолчанию
Примерил вчера по новой карданы. В общем ситуация следующая. Задний кардан пришлось удлиннять вставкой на 65мм. Передний - проставкой на фланец в 45мм. Решительно не понимаю , как люди переносятся не удлинняя карданов. Вторая засада. Надо переделывать защиту поддона двигателя . Не дает встать кардану на место.

Без нее как то неуютно. Да и конструктивно она выполнена как лыжа перед поперечиной рамы и сразу переходит в защиту КПП и Рк . Получается замечательная лыжа длинной почти полтора метра. Сегодня буду снимать и думать , как переделать. Такие вот дела.
И надо будет наверное , вешать передний мост на ограничители хода. В крайнем положении подвески вниз , вилки кардана замыкаются и кардан ложиться на поперечину.
Но все эти измерения уже окончательно будут после сборки подвески.
В конце недели получу сошку с новым пальцем. Начну собирать.
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1902   24.01.2012, 13:12
По умолчанию
Олег, мне вообще говорили что поперечину срезать надо...
Просто у меня без переноса рессор, на поперечине были следы от взаимодействия кардана с поперечиной рамы..
Просто это меня и отпугнуло это делать..раму не охото кромсать...
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1903   24.01.2012, 15:31
По умолчанию
Ну , если до поперечины доставать будет , то однозначно неволить мост от хода вниз. Резать поперечину , это идиотизм
У меня к стати , на поперечине никаких отметин не было. Впрочем , я догадываюсь , как это у людей получается . Ампутация стабилизатора поперечной устойчивости , здорово распускает подвеску. И если применить более длинные амортизаторы , то в динамике , может запросто достать. У меня сейчас даже без стаба и с удлиннением амортов в спокойном состоянии вывешенного переднего моста , не достает где то мм15.
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1904   24.01.2012, 17:56
По умолчанию
Олега Сан, подскажи от какой модели ниссан у тебя эл.вентиляторы? Может порекомендуешь что...
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1905   24.01.2012, 20:55
По умолчанию
подскажи от какой модели ниссан у тебя эл.вентиляторы?
Я себе ставил от Ниссан Цефира, перед радиатором. Встали как родные, проводку пока не подключил, весной доделою. Они двухскоростные, диффузор общий на два вентелятора.
Ответить с цитированием
AlexNika вне форума AlexNika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 260 Истинный испанец.
Старый #1906   24.01.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Я себе ставил от Ниссан Цефира, перед радиатором. Встали как родные.
Андрей, поподробнее объясни пожалуйста.
Ты ставил в дополнеии к родному вентилятору?
И почему перед радиатором?
Куда врезал датчик температуры и как делал управление, через Силыч?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1907   24.01.2012, 21:31
По умолчанию
Андрей. А я не знаю от какой у меня машины. :9. брал на разборке в Москве. Критерий был , спаренные , по возможности двухскоростные. Карлсоны ниссановские. Включаются по очереди. Один с меньшей крыльчаткой , второй с большей. Пуск плавный. Работают бесшумно. За работающим мотором не слышно совершенно , даже когда оба рубят. Подключать пока не решил окончательно как. Взял два волговских патрубка под датчики. Хочу врезать в верхний и нижний патрубок , с датчиками под разную температуру.
П.С. У меня эти вентиляторы под внутреннюю установку. Со стороны мотора. Штатную мясорубку , ампутировал. Если бы не лифт кузова , я бы её не трогал. Очень эффективно работает.
ЗЫ. Со шнорками , мы умылись. . Не будет человек делать. Так что , пойду искать старый контакт с китайскими полиэтиленовыми.

Последний раз редактировалось Олег34, 24.01.2012 в 21:54.
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1908   25.01.2012, 08:11
По умолчанию
Олега, слушай что то не могу смекнуть, как лифт кузова на штатный вентилятор сказывается..
Вообще по хорошему интересует схема пред радиатором эл. карлсоны, после радиатора родной..
Как бы так сделать?
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1909   25.01.2012, 08:34
По умолчанию
Сказывается в прямую. Радиатор на кузове . карлсон на моторе , след. на раме. Кузов с радиатором , при лифте , уезжает вверх. Мясорубка остается на месте. Соответственно нижню часть диффузора надо убирать. Соответственно условия обдува изменяются. Но это при суровом лифте , типа моего . При не большом , проблема не так актуальна. Можно и оставить. Только зачем тогда еще и электрические ?. Штатная мясорубка очень эффективна. И машет все время.Холодная- потихоньку, при нагреве - в полную силу. Нет эффекта термошока. Когда электрические молчат до последнего , а потом начинают молотить. Резкие скачьки температуры тоже , не айс.
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1910   25.01.2012, 08:46
По умолчанию
Олега, блин я диффузор не учел...просто потому что я его ни разу в глаза не видел...Где его найти?
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook