Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1891   12.06.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от kentavr Посмотреть сообщение
На TB45 нельзя ставить ДМРВ от 10-ки, так как на нём стоит Hitachi. На TB48 где-то писали, что подходит.
Все можно, только безсмыссленно и сложно.
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1892   13.06.2012, 03:32
По умолчанию
Для заказа может назовёте номер по каталогу Мафа на TB 45?
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1893   13.06.2012, 10:07
По умолчанию
22680-54N00
и 22680-37J00 идет как замена

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=26000EA1&sr=75

б/у
http://parts.japancar.ru/?code=parts...l_engineN=TB45
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1894   19.06.2012, 09:23
По умолчанию
А никто не выкидывал адсорбер из машины?? Понятно что он особо не мешает, но мне нужно место то под капотом где он стоит и его удалив что ли бо измениться?? Я почитал он особо не нужен, чуть смесь богатит при газовании и пары бензина улавливает мол евро 1.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1895   19.06.2012, 10:56
По умолчанию
Выкидывай! Я себе даже ставить не стал... Муть это для экологии...
С ним ещё мотор фиг нормально отстроишь... :-))) Лишняя неконтролируемая переменная...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось Пуська, 19.06.2012 в 15:25.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1896   19.06.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Выкидывай!
Просто заглушить трубки или как-то соединять?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1897   19.06.2012, 16:01
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Просто заглушить трубки или как-то соединять?
На моем моторе по схемам из бака идет шланчик в адсорбер, а из адсорбера на клапан, который открывается при нагрузке на кондиционер и ГУР, и ещё одна линия обратно во впуск между МАФом и турбиной.

Я просто шланчик с клапана соединил со впуском напрямую, ну в Вашем случае придется ещё и линию из бака заглушить.
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1898   19.06.2012, 19:22
По умолчанию
По схеме, на 45 двигле.
С бака идет шланг на клапан в адсорбере, когда разрежения перед клапаном нет, все пары с бензина сбрасываются в адсорбер. Адсорбер просто из угля, он уже давно не работает.
если перед клапаном есть разрежение он пытается засосать пары бензина, те что с бака, но если в баке нет повышенного давления то он просто пытается всасать воздух с адсорбера,
Если есть разрежение перед клапаном и избыток в баке то тут чудо и пары из бака попадают в коллектор.
С адсорбера идет 2 шланга, толстый и тонкий, один идет сразу за заслонку, а второй в коллектор. Который у коллектора он идет от клапана(они оба от клапана только клапан хитрый ) и сосет постоянно воздух или бензин, то есть он как бы постоянно открыт и тянет все подряд, а второй тот что у дроссельной сидит, идет на сам клапан и открывается от разрежения, типа если газанул, вот он старается смесь обагатить чуток за счет избытка давления в баке. Я так понял их замут с этой фигней.
Я как то и сразу думал нафиг он не нужен, просто может есть какая помощь при газовании.
я его выкину, а клапан с бака оставлю, так как и вода внутрь не пойдет и воздух(не люблю смеси паров бенза и воздуха в баке, нервируют они меня)
две трубки от коллектора глушить пока не стану, повешу на них бензофильтры по 2 штуки, нехай через них чуть воздух тянет, смесь победнее будет. Если замечу отрицательное воздействие заглушу.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1899   24.06.2012, 09:29
По умолчанию
у адсорбера есть еще одна "дырка" -- снизу, он через нее напрямую сообщается с атмосферой.

Там смысл работы такой
1. если в баке избыточное давление, выше определенного порога, то открывается клапан который висит на баке, и пары идут по магистрали до адсорбера. Если двигатель в этот момент запущен, и открыт клапан сверху адсорбера, то пары пойду во впускной коллектор, если нет, то пары пройдут через угольный фильтр, где большая часть бензина должна осесть, а воздух выйдет через низ наружу. Вот именно за этим он только и нужен, чтобы пары бензина не попадали в атмосферу и не загрязняли окружающую среду, т.к. он токсичен.

2. если в баке очень большое разряжение образовалось, опять же, откроется клапан на баке, и по линии из адсорбера через угольный фильтр и дырку внизу будет засасываться воздух из атмосферы пока давление не выровняется и клапан бака не закроется.

3. клапан на баке закрыт, двигатель запущен -- тогда открывается клапан сверху адсорбера и через угольный фильтр засасывается воздух из атмосферы в коллектор, тем самым производиться его очистка от осевших там паров бензина.

на крышке бака стоит аварийный клапан, который открывается при значительно большем давлениии чем клапан на баке.

активированный уголь имеет свойство спрессовываться и перестает пропускать через себя воздух, плюс внизу стоит синтепоновый фильтр он тоже любит засираться грязью поступающей извне.


Если бы я хотел избавиться от адсорбера, то я бы заглушил те два отверстия на коллекторе, что идут на адсорбер, а выход с клапана на баке вывел бы шлангом к заливной горловине (повыше, чтоб вода не попадала).
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1900   02.07.2012, 11:02
По умолчанию
Удилил. Шланги от коллектора глушанул, они кстати не кисло так пылесосят!! Можно засосы ставить))
шланг от бака на фильтры насадил, чоб вода внутрь не шла.
В работе двигателя ничего не изменилось.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook