Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1891   10.09.2013, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И работать тоже будет как-бы..)))

И вообще ИМХО - у меня исторически сложившееся недоверие полякам)))

Расход может подниматься не только по причине плохой работы форсунок, но и по причине недодува. Загляните во впускной коллектор, посмотрите на слой сала там. Если оно есть, надо помыть и авто поедет куда веселей и кушать станет меньше.
Ну по данной конторе отзывы хорошие , вот и ведусь пока!
Подскажите не ужели после чистки впускного расход может уменьшится на 1.5 2 литра? МОжет ну их эти форсы, первым делом почистить а потом уже лезть дальше? Как поступить ? Я так понимаю когда явный каюк форсам то расход от 15 и выше ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1892   10.09.2013, 14:49
По умолчанию
Для начала я бы хотел узнать чуть болше истории и о настоящем вашего авто, чтобы мог дать первичные рекомендации.
А именно - пробег, что и когда менялось по двигателю, какая профилактика была проведена.

Степень забитости коллектора играет очень важную роль на качестве смеси, качество смеси на качестве езды. При переливе или недодуве авто начинает одинаково хуже ехать и больше кушать. Не секрет, что если авто кормить только топливом без воздуха, то оно вообще не поедет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1893   10.09.2013, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Для начала я бы хотел узнать чуть болше истории и о настоящем вашего авто, чтобы мог дать первичные рекомендации.
А именно - пробег, что и когда менялось по двигателю, какая профилактика была проведена.

Степень забитости коллектора играет очень важную роль на качестве смеси, качество смеси на качестве езды. При переливе или недодуве авто начинает одинаково хуже ехать и больше кушать. Не секрет, что если авто кормить только топливом без воздуха, то оно вообще не поедет.
Тёмная лошадка мой авто, масла , фильтра понятно ! Пробег 155 000 (очень похож на родной) 2007 г.в. По двигателю я ничего не делал , купил в начале февраля этого года!
ЕГР не пашет , горит ошибка , чистил пару раз, потом съездил к оф. диллеру подтвердили его неработоспособность и глюканул он в закрытом положении (ЕГР не простой ссуко, не как у людей пружинка , шток и т.п. он зараза так просто не разбирается ) !. Сажевик вырезан, и ошибок по нему нет (видимо программно рубанули). Вот в принципе и всё что я знаю по двигателю своего авто!
Зато по подвеске поменял уже почти ВСЁ , амортизаторы ещё не трогал с пружинами !
Динамика у бегемота вроде без проблем , летит , не дымит!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1894   10.09.2013, 15:26
По умолчанию
Я после замены форсунок, снижения аппетита не заметил. Хотя и ожидал А город городу рознь. По трассе комп показывает 8,9 литра, в Москве 8,7 литра, а в Анапе 10,2. По факту больше на пару литров. До установки коробочки: трасса - 10,6 л, Москва 10,7 л, Анапа - 12,8 литра.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1895   10.09.2013, 15:34
По умолчанию
Ездил с товарищем по серпантинам Крыма. Он дорог не знал и ехал мягко сказать как лох))) на мои предложения поменяться гордо посылал на заднее сиденье))
Но расход он показал 56литров на сотню)))
В то время как я на своем больше 14 не выходил, да и то это редкий пик.
Манера вождения является главным фактором в итоге расхода.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1896   10.09.2013, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В то время как я на своем больше 14 не выходил, да и то это редкий пик.
А у меня постоянные цифры!
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
А город городу рознь
В Минске пробок нет, больше 5 минут на светофоре никогда не простоишь!
Мясоед подскажите , что бы снять впускной есть ли там нюансы на которых надо обратить внимание (понятно что прокладку новую надо купить ), что бы не испортить ничего! Прокладку заказал , буду сам снимать . Я думаю одного дня выходного хватит!
Я так понимаю снимаешь впускной и поливаешь его сначала жидкостью для карбюраторов (что бы раскисло) потом кёрхером в эту трубу выдираешь всё г.,.но! Собираешь и ставишь на место, что ещё там можно почистить , помазать?
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1897   10.09.2013, 18:12
По умолчанию
Женя, уже придется сделать фотоотчет, а то замучаем вопросами. Кстати и у меня остались, т.к. пока пластиковую крышку не скинул и не смотрел что предстоит делать. Я так понимаю придется завоздушить подачу топлива?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #1898   10.09.2013, 18:20
По умолчанию
Постоянно езжу по одному и тому же маршруту на работу и с работы. Расход всегда был 12,5-12,6 л. Уж как я только не пытался экономить, и присадки лил и форсунки чистил, и менял манеру езды на пенсионерскую. Все никак не менялось. Какого же было мое удивление, когда после установки коробочки и замены датчика давления топлива расход стал показывать 10,4-10,6л. Зимой конечно поболее будет, но все равно разница заметна. Приятно посмотреть на расход.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1899   10.09.2013, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
Добрый вечер , подскажите кто в этом разбирается подойдут ли мне форсунки с данным номером
DENSO 16600EB300
мой вин VIN: VSKJVWR51U0213934 2007 г.в. а то что то совсем запутался с этими кодами , вопрос очень горящий !
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Эти форсунки к Вашему авто не подойдут, Ваш номер 16600-EC00A,
Ок, а остальные цифры под номером ?? Они не важны?
Изображения
Тип файла: jpg форсунки 2.jpg (50.4 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1900   10.09.2013, 18:30
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
и замены датчика давления топлива
А были симптомы его скорой кончины?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook