Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #181   05.09.2014, 23:58
По умолчанию
Всем привет.
Тут на дебрях нашёл такое сообщение, цитирую:

"Пламягаситель - развод на деньги ...

Самого понятия пламягаситель не существует - есть резонатор для работы с катализатором и есть более высокотемпературный - для работы в старых выпусках, без катализатора, вот и ВСЕ!

Выбор простой:
1. просто удаляем катализатор - безо всякого барахла по имени "пламягаситель"
2. если ошибки нет - наслаждаемся жизнью, а когда умрет штатный резонатор - ставим соответствующую более высокотемпературную модель.
3. если есть ошибка - существуют весьма качественные катализаторы по цене в р-не 150 евро, ввариваем и наслаждаемся жизнью. "

Как думаете, может и в правду нафиг этот пламегаситель не нужен?
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #182   06.09.2014, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Пухо Посмотреть сообщение
Как думаете, может и в правду нафиг этот пламегаситель не нужен?
денег дохрена если,на резонаторы , то конечно ,нафиг
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #183   06.09.2014, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Пухо Посмотреть сообщение
просто удаляем катализатор - безо всякого барахла по имени "пламягаситель"
И наслаждаемся шумом от пустой банки, когда нажимаем на педаль акселерератора? Ездил я так на альмере, не понравилось.
Фото как я ставил "пламегаситель" на свой трейл можно посмотреть по ссылке:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=7440&page=59
Все абсолютно тоже самое, как альмере, только там железный коллектор. Лучше один раз сделать, чем слушать шум.

Кстати выпускной коллектор альмеры сделан из чугуна, понадобится нормальный сварщик, который сможет его сварить.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #184   06.09.2014, 08:35
По умолчанию
Не хотелось бы заморачиваться с мочалками, изобретать велосипед. Ведь по любому есть на нашу алю пламегаситель в более менее приближенному к заводскому.
Если кто подобрал подскажите. Может есть чертёж нормальный а не просто фотографии.
Спасибо.
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #185   06.09.2014, 09:12
По умолчанию
Те, что продаются за недорого вызывают у меня только смех.
Действительно качественный заводской пламягаситель будет стоить тыщ 8-12. А за эти деньги можно купить новый кат.
Проще сделать самому.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Пухо вне форума Пухо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Учалы; Авто: Nissan Almera N16,2005 г.в., МКПП, QG15DE.
Старый #186   06.09.2014, 12:52
По умолчанию
Tyler Durden, Если так то я конечно согласен с вами. Но вот был бы чертёж хотя бы а не просто фотографии с описанием, хотелось бы зараннее сделать, чтобы долго машина не стояла.
__________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки..
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #187   07.09.2014, 12:30
По умолчанию
Пухо, на драйве куча бж с пламягасителями стоимостью от 1,5 килорублей. По поводу русалок там же почитай ;) Я в шоке от них если честно )
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #188   07.09.2014, 17:14
По умолчанию
Русалки дохнут в банке с пламегасителем, это на плите ее не сожжешь, держит, а там температура в разы больше, так что фигня все эти губки!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #189   10.09.2014, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Кстати выпускной коллектор альмеры сделан из чугуна, понадобится нормальный сварщик, который сможет его сварить.
Собственно я автор темы и вот что плясню. Конкретно на моей альмере (2004 год, 1.8) выпускной коллектор был сделан из такого металла, который с легкостью варился полуавтоматической сваркой, у которой проволка подается через жало держака. Первоначально у моей машины варварски болгаркой отпилили катализатор от выпускных штанов с одной стороны и от фланца приемной трубы с другой. Потом в пустое место вварили пламегаситель из жаропрочного металла. Все это поставили на место. Меня задолбал запах из выхлопа, как на ТАЗах, и колхозность конструкции напрягала, вот и решил я купить б/у кат в сборе с коллектором, который был установлен по месту.
PS в сервисе сказали, что коллектор с катализатором сделаны из стали. А на вид как из чугуна отлиты.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #190   11.09.2014, 08:48
По умолчанию
Удалил я пару лет назад катализатор, электронную обманку второй лямбды. сразу начал напрягать шум. И расход бензина.. поставил ГБО, и начал я воевать уже с расходом газа. потом мне подвернулся катализатор с ланцера 9, врезал за штанами вместо банки резонатора. Звук выхлопа стал тише. Но что меня удивило, из глушака посстоянный запах газа, несмотря на катализатор. Как только не настраивал ГБО, не уходил запах и высокой расход. Купил новый ЛЗ, хотя и тому было года полтора, вкрутил его первым, а тот вварил за катом, электронную обманку убрал, коллектор и штаны до ката утеплил асбестом и стекоотканью.
1: запах газа после прогрева совсем ушел!
2: выхлоп стал тише, чем при стоковом состоянии!
Вывод: второй ЛЗ участвует в смесеобразовании. каким образом- чтобы разжечь кат, нужен несгоревший бенз и кислород. Именно поэтому показания ЛЗ скачут. Далее, когда второй ЛЗ видит мало кислорода, значит, он сгорает в кате, то есть кат нагрет, бензина можно столько в него и не подливать, будет сгорать и отработанный газ.
Поэтому, если каталик удалять, то только перешивать мозг!
Вероятно, моя электронная обманка выдавала усредненные показания, отрицательно влияющие на расход. Бака газа 50 л хватало на 320-350 км, а в последние пару заправок и того не проехал. По окончании замеров опубликую результаты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook